Скульптуры из песка

Re: Скульптуры из песка

Сообщение Mr Holmes » 08 июл 2011, 19:54

А песок для таких скульптур чем-то смачивают (химией), чтобы скульптура не рассыпалась?
Mr Holmes

Диагноз: F20.0

Сообщение Александр Садиков » 08 июл 2011, 20:32

На ВВЦ в прошлом году народ интенсивно снимался на фоне фигур из песка .
Я тоже заснялся , но кадр не найду никак .

Изображение
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Александр Садиков » 08 июл 2011, 20:35

Hello World писал(а):А песок для таких скульптур чем-то смачивают (химией), чтобы скульптура не рассыпалась?

Чем-то пропитывают . Я подошел , потрогал и ни одной песчинки не упало . Твердая как наждачная бумага скульптура , но это понятно , а то дождик в миг бы размыл скульптурный ..пейзаж .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Voin » 29 сен 2011, 20:50

я говорил с людьми со всего мира которые приезжали в Израиль стоить из песка сказку.

Они не используют ничего кроме песка и воды. Только песок должен быть не простой, а очень очень мелкий. Тогда его можно спрессовать и добиться желаемого результата. Не смотря на то что фестиваль проходил прямо на берегу моря, песок привозили с другого конца страны из пустыни негев.

По условиям которые выставили участники фестиваля их скульптуры круглосуточно охраняли от вандалов, к каждой скульптуре приставили охранника.
Когда фестиваль закончился перед тем как охрану сняли все скульптуры сломали до основания, Это тоже было требование скульпторов, они не хотели что-бы скульптуры разнесли по частям.

я был одним из тех кто ломал. Чтобы сломать такую штуку нужна хорошая кувалда - на столько она твердая и прочная, но после того как все это рушится это только песок и нечего более. Никаких комочков, просто очень мелкий (как в песочных часах) сухой песок.

На втором фестивале скульпторы разрешили оставить скульптуры - пока не начнут разрушаться. При условии что там всегда будет охранник. Для того что-бы они простояли дольше их просто покрыли лаком. Простояли почти пол года.

По позже выставлю фотки
одни люди когда видят пропасть, думают о бездне, а другие - о том, как построить через нее мост :(
Voin

Диагноз: не известен

Вернуться в Общие вопросы арт-терапии и терапии творческим самовыражением