Программирование (творчество? :) )

Программирование (творчество? :) )

Сообщение Эйнгард » 30 авг 2011, 17:18

Не нашёл нужного раздела на форуме, так что если ошибся с разделом извините...
Просто хотелось поделиться своим "творчеством" ну и просто поговорить на эту тему.
Если бы не болезнь, я сейчас вероятно уже работал бы программистом...но так сложилась жизнь
Иногда бывают творческие потуги создать что то своё (у меня они были и в писательском ремесле)...В какой то степени наверно можно рассматривать и программирование (для любителя) как творчество...Это у проффисионала чётко поставленные задания и зачастую шаблонные алгоритмы их решения....
Написал три простенькие программки (не волнуйтесь вирусов в них нет)
Игрушка "Пазл" (написана на c#),просмотрщик 3d моделей (формата *.x, прилагается собственноручно смоделированная в 3ds max пчёлка), просмотрщик картинок (написаны на c++)
Вот сами проги:
files.mail.ru/CEWI3S

Вообще, помню на шиза орг был один парень, тоже мечтавший стать программистом...Не знаю, "переехал" ли он сюда, и под каким ником...
Вообщем к чему это я...Впринципе могу выложить так же и код....если кому интересно что обсудить...

Не знаю...посмотрим как жизнь сложится...снова пытаюсь хоть как то реабилитироваться...пошёл на дневной стационар....Возможно удастся попасть в группу профессора Бурно (терапия творческим самовыражением), но не загадываю...как повезёт...Кто знает как жизнь повернётся...

Вообщем хотелось бы в этой теме поговорить о программировании, моих работах, да и вообще просто пообщаться....всё же особо не флудя
Эйнгард

Диагноз: F20.014

Re: Программирование (творчество? :) )

Сообщение Анаэль » 30 авг 2011, 19:53

Эх, не могу я с тобой на эту тему пообщаться, не флудя: ничего я в ней не понимаю. А жалко)
А я тоже помню того парня, его Кирилл звали, да? у него еще аватарка с Дейлом из Твин Пикса была. Ты ведь о нем? Я тоже не знаю, есть он тут или нет.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Terminus » 30 авг 2011, 20:52

Жаль, не могу поддержать тему. :) Когда-то учился основам прикладного программирования, в древние-древние 90-е годы, и на таких же древних компьютерах. Электроника Д3-28. "Системный блок" был похож на какую-то колоду, монитор черно-зелененький. Запись на обычные аудиокассеты. Язык программирования был местно-изобретенный, смесь Бейсика, Фортрана, Паскаля и еще чего-то там, операторы на русском. Я только помню, что это было очень увлекательное занятие, кроме шуток, захватывающее - как шахматные задачки и пасьянсы. Очень был увлечен этим в то время.
А больше поддержать тему нечем. :) Бо чайник.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение -Equilibrity- » 31 авг 2011, 19:05

...сообщение потерто ввиду паранойи сообщавшего...
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 31 авг 2011, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Эйнгард » 31 авг 2011, 21:04

Zh-k
А кем ты (можно на ты?) работаешь если не секрет? Что то связанное с программированием баз данных?

Программистом я себя назвать ну никак не могу...ты работаешь), я же....((( Да и знания откровенно говоря за пределы какого-нибудь двухсеместрового курса "основ алгоритмизации и программирования\c++\ООП" далеко не ушли...Какие то только самые основы "по вершкам", с такими знаниями (да и клеймом инвалида) на работу никто не возьмёт...

Что касается 3d модели, то как бы, ты сама можешь загрузить (ссылку я давал выше) и посмотреть в действии...Какое то время назад возился с OpenGL (одно только отсутствие "родной" поддержки отрисовки шрифтов чего стоит!), но сейчас немного освоился на DirectX...моделька рендерится и вращается с помощью directx 9. Как то теперь, как понял основы, DirectX кажется куда удобнее...

А что за такие сложные формулы преломления световых лучей? Всмысле не сами формулы оптики, а как в итоге вы делали чтобы свет (направленное освещение) отражалось\преломлялось?
Или вы всё без OpenGL\DirectX делали? Всякие там формулы тумана..."затенения по Гуро" и прочего...?

Рад, что несмотря на болезнь ты работаешь.
Кто знает возможно в будущем я таки (скорее для себя и собственного достоинства) получу на заочном\вечернем образование...
Что бы ты посоветовала? Традиционные программиские специальности? (к примеру Программирование вычислительной техники и автоматизирванных систем) или фундаментальную математическую подготовку? (прикладная математика)
Кстати этот вопрос относится ко всем читающим тему :)

Terminus
Да......немного не застал времена этих древностей. Но примерно понимаю и представляю на чём вы программили...
Эйнгард

Диагноз: F20.014

Сообщение -Equilibrity- » 31 авг 2011, 21:19

Я не хочу светить голым задом, поэтому инфа в личке.
А публично - тебе надо забыть про болезнь и искать работу на свободном рынке. Никому не сообщай о своей болячке и все, судя по тому что ты пишешь - ты человек серьезный :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение alexander_a » 07 сен 2011, 23:42

Я системный программист (на машинных кодах), просто программисст и программист БД. А ещё профессиональный сисадмин, а ещё менеджер проектов ИТ. Готов поддержать любую тему по ИТ. А в чём, собственно, вопрос? Конечно, программирование - это творчество. Я обожаю программировать, как обожаю писать песни и книги. В чём проблема? Пиши проги! Задач нет? Пиши мне, у меня их навалом...
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Владимир NEO » 07 сен 2011, 23:55

Надо клуб кодеров замутить.Я в PHP хочу податься(уворачивается от летящих помидоров со стороны серьезных программистов),вот только соображалку "по Хайману" подремонтирую :D .
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение alexander_a » 08 сен 2011, 00:00

Предлагаю не засорять форум кодами и перести клуб ко мне на сайт. Тем более что я сам сейчас пхп буду учить. я у себя на сайте блог под это дело открою. Кто за?
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Владимир NEO » 08 сен 2011, 12:49

Пости адрес,думаю админы не заругают. :)Но я пока одинокий волк :( .
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

След.

Вернуться в Общие вопросы арт-терапии и терапии творческим самовыражением