Психотерапевтическая игра Плюс-Минус

Re: Психотерапевтическая игра Плюс-Минус

Сообщение Зимняя вишня » 01 фев 2011, 15:08

Минус. Неудачный брак. Что говорится не в то время, не в том месте и не в том возрасте.

Плюс. У меня от этого брака ребенок, который наполняет мою пустую жизнь и научил меня заботится о других людях.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Classic » 01 фев 2011, 15:36

Я всю жизнь борюсь с навязчивыми страхами.
Плюс: в материальном плане мне ничего не надо.
Минус: живу в постоянном напряжении.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Cés » 02 фев 2011, 09:56

Изображение

Плюс и Минус...
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение error » 12 сен 2011, 13:54

Минус :
Небольшая предыстория.
Мой отец был прекрасным человеком, мужем и самым лучшим папой в мире. Мы жили в Воркуте, он был шахтером. Развал Союза, лихие 90-е, шахтам перестали платить, отец перестал быть главным добытчиком в семье. Мы уехали с севера, мама, будучи бухгалтером (очень востребованная профессия в то время) взвалила весь груз по мат.обеспечению семьи на себя. А папа не мог этого вынести. У него началась страшная депрессия. Но я понимаю это только сейчас, тогда мы жалели маму. Папа начал пить. Чужой город, нет друзей, нет достойной работы.... и чем больше он пил - тем больше мы отворачивались от него. Он остался совсем один. Пил он тихо- закрывался в гараже, один, без соседей по гаражам, за что его стали нелюбить даже там. Тихо приходил домой, тихо ложился спать - мы его почти не замечали.
Однажды утром, все мы проснулись, чтобы пойти каждый по своим делам. Не вставал только папа. Мы пошли его будить. У него лицо было красное, почти багровое... Он что-то бессвязно мычал, хаотично махал рукой... Он был ужасно похож на пьяного встельку. Мы решили, что он напился ночью. Мама расплакалась, стала кричать - Как ты мог!!?? Я на трех работах загибаюсь - а ты на одну идти не хочешь??!! Мы тоже ей что-то подтявкнули - и все разошлись, оставив его спать...
Дома осталась только я. Я весь день учила физику, готовясь к поступлению в ВУЗ, и весь этот день, в соседней комнате мой папа умирал от инсульта.
В четыре часа дня я услышала, как он упал с кровати. И только тогда даже до меня дошло, что он не пьян.
Вызвала скорую, неделю папа был в коме. Умер 3 июля 1994 года, в воскресенье, в 16.10. Инсульт ишемический с правосторонним порезом.
P.S. Я теперь поняла, почему он мычал... почему он упал с кровати и что пытался показать рукой, хотя тело его уже не слушалось. ОН ЗВАЛ НА ПОМОЩЬ. ОН пытался объяснить, что с ним случилось.

Плюс :
Я НИКОГДА не могу пройти мимо пьяного человека. Да вообще, мимо любого, чье состояние кажется мне сомнительным. Я сделаю все возможное, чтобы никогда больше не допустить этого кошмара - убить своим безразличием человека. Уже не важно - близкого или далекого.
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
торчат у меня из груди?.."
error

Сообщение error » 12 сен 2011, 14:07

"плюс" не в рамках заданного условия - он не вызывает во мне слез радости и счастья.
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение -Equilibrity- » 12 сен 2011, 18:11

Какой ужас
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение hawk » 11 авг 2012, 18:18

Из плюсов: радовался жизни и хотел жить. Из минусов: был малообщительный и часто сидел за компьютером, а не бегал с ребятами.
hawk

Сообщение Анастасия-Ася » 20 окт 2012, 12:03

минус:я всегда истерично переживала непонимание мамы....всегда глубоко и до слез...я ей рассказываю а она "да-да" и всеее...душевности небыло
плюс:рождение ребенка
И тут он случайно взглянул на свои пальцы и застыл, пораженный и завороженный открывшимся зрелищем. Удивительно, как это указательный и средний пальцы правой руки знают, как в точности надо держать сигарету? Откуда в них этот ум, эта сообразительность? Словно они курят с рождения. Мысль оказалась настолько забавной, что он вынужден был улыбнуться.

Стивен Кинг "Дорожные работы"
Анастасия-Ася

Сообщение error » 26 окт 2012, 00:25

плюс.. двадцать минут назад пришло письмо от мужа Эли.. мы практически с ним не общались с ее первых похорон в Германии. Эля с большой любовью писала о нем с своем последнем письме. Она бы очень хотела, чтобы мы отнеслись к нему бережно. И помогли ему. Но мы не общались. Скорее всего, он этого не хотел. Все хотели видеть виноватыми кого-то другого. Не себя. Мать винила его. Он-нас. А сейчас он прислал письмо мне.
Минус. Ему очень плохо. И я не знаю, что делать.
"..но
если паук
на сердце моем не сидит,
то чьи это черные лапки
error

Сообщение Joshua Lewis » 15 окт 2014, 18:36

[-] - у меня не было того, что было у других.

[+] - у меня было то, чего у других не было.
Joshua Lewis

Пред.

Вернуться в Общие вопросы арт-терапии и терапии творческим самовыражением