Re: Луис Уильям Уэйн и его кошки

Рисунок, живопись, графика. Наши работы и то, что нравится.

Сообщение Suzee » 11 янв 2011, 01:14

Кошки Луиса Уэйна становились "странными" с течением болезни. Что значит "странными"? Нереальными, похожими на цветы и абстрактные фигуры, а именно, фракталы. К слову, фрактал - (лат. fractus — дробленый, сломанный, разбитый) —это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба (из Википедии).

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Terminus 09 апр 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: заменен неактуальный ролик
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Anasteisha » 13 янв 2011, 15:56

Девчонки, изумительные коты. Обе ссылки очень интересные. Я раньше про этого художника ничего не знала. Мне очень понравилось, спасибо!

Особенно впечатлили "орнаментальные " коты.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение проходимец арагорн » 16 апр 2011, 14:08

а когда кошки на картинах становились совсем уже странными, автора скручивали санитары
проходимец арагорн

Сообщение солнечная темнота » 14 янв 2012, 23:42

Тут ссылка не открывается, зато по поисковику Яндекс удалось найти много картин Уэйна. Спасибо за рассказ о талантливом художнике, я впервые узнаю о нем, тем более. что кошки это самые красивые животные.
Вот фильм об Уэйне:
http://vkontakte.ru/video3863189_161086613
Вот эти картины Уэйна особенно хороши:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще очень интересная статья о нем:
http://www.liveinternet.ru/users/1207817/post148260959/
солнечная темнота

Сообщение NETU_ » 14 янв 2012, 23:57

Просто смотрю :) Тоже вижу и слышу о художнике и картинах в первый раз.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Suzee » 14 янв 2012, 23:58

солнечная темнота писал(а):Тут ссылка не открывается

Вот рабочая ссылка http://www.youtube.com/watch?v=0n0oK-nBjdc
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение NETU_ » 15 янв 2012, 00:02

Suzee Спасибо! за ссылку :) Интересная подборка.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение солнечная темнота » 15 янв 2012, 00:51

Suzee, Вам спасибо! Уж очень добрые и хорошие картины и кошки очаровательные. Понравились и абстрактные картины, где кошки похожи на фракталы - талантливо. Улучшается настроение от таких симпатичных кошечек - особенно понравилась кошка с фигуркой в лапках.
солнечная темнота

Коты Луиса Уэйна

Сообщение Эйнгард » 21 май 2012, 00:45

Лу́ис Уи́льям Уэ́йн (англ. Louis William Wain) (5 августа 1860 — 4 июля 1939) — английский художник, известный своими многочисленными антропоморфными изображениями котов, кошек и котят.
[...]Известно, что последние годы своей жизни Луис страдал от шизофрении. Луиса Уэйна всегда считали достаточно обаятельным, но странным человеком: он постоянно путался и не мог отличить факты от вымысла. Постепенно его эксцентричность превратилась в серьёзное психическое заболевание. У него обнаружилось психическое расстройство, которое стало прогрессировать с годами. С момента начала болезни популярность Уэйна стала падать. Поведение и личные качества Уэйна сильно изменились, он начал страдать от галлюцинаций. Раньше Луис был мягким и доверчивым человеком, но позже стал агрессивным и подозрительным, особенно к своим сёстрам. Он заявлял, что мелькание кадров на киноэкране похищает электричество из их мозгов, и что они воруют у него деньги. Он начал бродить по улицам ночью, стал часто переставлять мебель в доме и проводил время в одиночестве, запершись в своей комнате, где писал бессвязные тексты.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1% ... 1%8F%D0%BC

Одни из последних работ Уэйна (представлены хронологически), наглядно иллюстрирующие психические расстройства художника. Течение болезни.
Изображение
Эйнгард

Диагноз: F20.014

Re: Коты Луиса Уэйна

Сообщение Авада » 21 май 2012, 10:06

moonlight_finch, картинки омерзительны. Я когда их увидел, у меня началась дрожь в голове. У меня бывает такое иногда, когда я вижу то, что мне кажется мерзостью. Например, раньше до ремиссии меня раздражал вид плетеных корзин, они тоже вызывали дрожь в голове. А один раз я ехал в поезде и голоса показывали мне в воображении омерзительный образ в виде чашки с какими-то хлопьями. Мне от этого образа становилось очень холодно и бросало в дрожь, хотя другим людям этот образ показался бы безобидным и не вызвал бы никакого отвращения. Лучше бы Луис Уэйн нарисовал бы что-нибудь красивое, например красивых девушек.
"Благословен буди день же и час, воньже Господь наш Иисус Христос, родися от Девы Марии, на сотрясение и разрушение диавольского мучительства и на спасение верных. Аминь".

phpBB [media]
Авада
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: падучая болезнь

След.

Вернуться в Изостудия