Макрофото...

Наши и просто интересные фото. Фототерапия.

Re: Макрофото...

Сообщение Фотоскиталец » 28 ноя 2019, 04:29

Фаза писал(а):Итак, снова да ладом, если интересна макросъёмка, я рекомендую начать с книжки Томпсона. Всё.

Фаза, макро это не только съёмка живой природы, но и всего мелкого (так по определению). А это и ювелирка ( хотя она и мелкая. и частично относится и к своей отдельной области ). Это также и значки, монеты. Т.е. мелкое и что ещё по размеру не предметка.
Из уроков - как и говорил : Олег Вайндер. Можете заказать и платный курс у него. Мне его курс "Предметка VIP" очень понравился. Там и как снимать мелкие предметы напр. крестики на фоне специальной деревянный заготовки ( куска ствола дерева ), и др. всякую мелочь тоже.
Монеты, значки, ювелирка - не бегают, не прыгают. Но есть блики, которых в бабочках и насекомых нет ( ну разве что капли росы на травинках ). Как снимать это хорошо и исправлять недостатки - см. в его видео.
Фотоскиталец

Диагноз: G40

Сообщение Фаза » 28 ноя 2019, 21:44

Меня здесь больше нет. Я в углу на складе, ветошью прикинулся.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фотоскиталец » 01 дек 2019, 13:30

"И на скалах растут цветы" Август 2019-го. Спускался с Чегета. Прим. на 3 500 м кругом голые скалы и снежники, но встретился вот такой цветочек :

Изображение
Фотоскиталец

Диагноз: G40

Сообщение DespeRADO » 02 дек 2019, 04:27

Я помню этот цветок из детства по весне вдоль реки их много много бывало, сейчас их нет. Фотоскиталец, Фаза не ссорьтесь, Вас фотомонстров и так мало на форуме, а Вы ещё и в одном окопе целитесь друг в дружку, вон Gtk шальная пуля в Париж отправила, жаль, тоже фотомонстр был и фотки у него классные, не выпиливайтесь пожалуйста, я у Вас очень многому научился, много нового открыл в своих фотиках, за это очень благодарен Вам... :good: :drinks: :hi:
DespeRADO
Ветер перемен

Пред.

Вернуться в Фотостудия