Поездка к святому источнику

Наши и просто интересные фото. Фототерапия.

Модератор: Эйнгард

Re: Поездка к святому источнику

Сообщение Пчелка » 14 авг 2011, 07:38

Изображение
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Пчелка » 14 авг 2011, 07:41

Изображение
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Пчелка » 14 авг 2011, 07:48

И под конец моего репортажа -снова Серафим Саровский. Храни вас всех Господь! Спасибо, что зашли и посмотрели!
Изображение
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Александр Садиков » 14 авг 2011, 08:00

Пчелка писал(а):Это вид на источник и купель. Вода в ней жутко холодная, но многие верующие и паломники даже зимой окунаются. Я за всю жизнь может раз туда залезла, набравшись смелости, но не более..

Красивые у вас там места Пчелка )
Пробовал окунаться в святые источники . Перед входом обязательно перекреститься нужно и прочитать молитву , а дальше несложно уже . Да вода ледяная , но на выходе состояние просветления четко прослеживается .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Пчелка » 14 авг 2011, 08:11

Красивые у вас там места Пчелка )
Пробовал окунаться в святые источники . Перед входом обязательно перекреститься нужно и прочитать молитву , а дальше несложно уже . Да вода ледяная , но на выходе состояние просветления четко прослеживается .

Да, красивые. У нас в нашем шахтерском краю, где вся земля изрыта угольными разрезами, их остается все меньше и меньше. И тем ценнее, что делается хоть что-то для их сохранения.
А молитва в купели вырезана на дереве прямо перед лицом окунающегося. Можно прочитать, если ничего на ум не приходит. И надо 3 раза окунуться с головой, вот!
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Фаза » 15 авг 2011, 09:35

Хороший репортаж.
Можно не по теме?
Меня крестили зимой. Когда выписали из психушки. Тогда мне поставили в течении двух недель два месячных укола да плюс рассыпухой получал то-же. Циклодол чуть спасал ито если две сразу принять, но его отменили, как стали так лечить. Вот в таком растительном состоянии под побочкой и крестили. Не считаю это правильным и действительным крещением. Надо к этому осознанно подходить, а не как меня привели в "обдолбанном" состоянии.
Что запомнилось, так это то, что священник один прям мысли мои прочитал. Но это ни тогда, ни сейчас не кажется чем-то невозможным. Тогда это была часть бреда, сейчас просто вера в то, что мысли одного человека могут быть услышаны другим. Но не всяким, а только , так скажем, безгрешным. Думаю, монахи это легко умеют и не считают за аномалию. Но они ушли от мира и в мирские дела не лезут. А самые продвинутые монахи, наверно и будущее могут знать. Но они не вмешиваются, а только молятся.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Пчелка » 16 авг 2011, 07:31

Монахи, да, я в это тоже верю В прошлый раз, когда с дочерью случилось несчастье в виде первого психоза, я ходила по многим церквям и дома, и в Томске. Везде заказывала сорокоуст. Попала даже в мужской монастырь в Томске. Думаю, что молитвы монахов тогда тоже помогли. Дочку крестили в младенческом возрасте, так что насколько это было сознательно -да ни насколько. Сама крестилась лет в 13, но тоже скорее потому, что бабушка настояла, а не потому, что пришла к этому сама.
Так что Вы не одиноки, Фаза, в своем несознательном крещении. Главное, чтобы в душе был Бог.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Александр Садиков » 16 авг 2011, 08:21

Пчелка писал(а):А молитва в купели вырезана на дереве прямо перед лицом окунающегося. Можно прочитать, если ничего на ум не приходит. И надо 3 раза окунуться с головой, вот!

С головой окунаться не пробовал ни разу . Даже в воображении могу представить такое погружение только с разбегу и закрыв глаза :D Но перезагрузка организма при таком экстриме должна происходить . У моего друга семидесятилетняя теща в крещенские морозы в прорубь прыгала , причем без всякой подготовки и закаливания . Вот что значит ВЕРА . Кстати такая перезагрузка происходит и от простого стояния под освященной родниковой водой . Восстановление психического здоровья несомненно - впечатление такое , как будто светлый луч с небес пронзает с головы до пят и до конца дня чувствуешь себя , как в далекие юные годы ..
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение tarraya » 16 авг 2011, 08:31

Пчелка, у Вас очень хорошие фотографии. Присылайте еще.
Т+А, поедка к святому источнику очень улучшает состояние, дает заряд энергии.
tarraya

Диагноз: депрессия

Сообщение Пчелка » 17 авг 2011, 22:19

maria писал(а):Пчелка, у Вас очень хорошие фотографии. Присылайте еще.
Т+А, поездка к святому источнику очень улучшает состояние, дает заряд энергии.

Спасибо, Мария! Действительно, даже просто поездка к Святому источнику за водой для банальных зимних заготовок (мы практикуем солить овощи в этой воде уже не первый год) и просто для питья дает мощный заряд энергии и какое-то успокоение душе от той атмосферы, которая царит в этом Святом месте. Даже уезжать не хочется оттуда. А с головой окунаются там почти все, как-то набираются смелости, и молодые люди, и люди почтенного возраста. Иногда паломники целыми автобусами приезжают, чтобы окунуться в купели. Там преимущественно женщины как правило бывают, но ритуал соблюдают 100%-но.
Пчелка
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Фотостудия