Фотоаппараты

Наши и просто интересные фото. Фототерапия.

Модераторы: Эйнгард, Эйнгард, Эйнгард

Re: Фотоаппараты

Сообщение Suzee » 05 дек 2011, 12:00

мне на днях фотоаппарат показали, недорогой и вроде не плохой: Nikon Coolpix S9100
Тот,что у меня (я выше писала) -его прекратили выпускать. А этот Никон имхо -удачее, и вид более стильный, и зум аж 18. Только не нравитсчя зарядка как у мобилки. Ну и цена слегка выше,хоть и не намного.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение -Equilibrity- » 05 дек 2011, 12:16

Зум бывает разный. Оптический хорошо. А цифровой <душистый афедрон>. т.к. это на качество не влияет, этот зум только приближает объект, но не делает его детальнее.

Мой старый 2004 года - тоже Никон Кулпикс, старый, 3 мегапикселя, он хороший, и причем до сих пор пашет, там хороший софт, я так считаю, и цвета красивые получаются. Зум - никакой. Зато огни города в ночи на спец. автоматич. режиме снял лучше, чем новый панасоник.
Цвета и софт - важно. Например, цвета Фуджи и того же Панасоника мне меньше нравятся, холоднее оттенки выходят. Это же цифровые - они обрабатывают всю картинку.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Александр Садиков » 05 дек 2011, 13:49

Не разбираюсь в фотоаппаратах,
а хочу прикупить себе какой нибудь с оптикой от Карл Цейс и с высокой светочувствительностью .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Фаза » 08 дек 2011, 23:14

Покупайте SONY A77 . А Цейс, вроде объективы как раз для SONY делает. Только всё это удовольствие весьма недёшево стоит. Цейсовский объектив может и переплюнуть в разы аппарат по цене, что итак пока завышена. Но аппарат очень достойный, а объективы выберите под задачу. Но с объективами у этой марки посложнее, чем у других марок. Цейс- понятно- это топовые профессиональные ультранедешёвые объективы. Сама фирма Sony делает объективы, потом Минольтовские старые подойдут, и сторонние производители типа той-же сигмы. Но у нас в городе с оптикой для Sony совсем плохо. То-есть нет её.
И зря фудживские цвета ругают... Камеры старенькие S3 Pro, S5 Pro никто по цветам из кропнутых зеркалок не превзошёл до сих пор. И стоят они в одном ряду по этому параметру с полнокадровыми профессиональными камерами. Не забываем, что лучшую плёнку в мире выпускала таки Фуджи. И в цветах-то они понимают толк. Просто эти аппараты сейчас трудно найти в хорошем состоянии и сервиса практически нет, та и тормознутые они на сегодняшний день, хотя цвета ...
http://www.foto.ru/fujifilm_f80exr_cher ... amera_prod
Вот простецкая мыльница от Фуджи. В режиме расширенного динамического диапазона рвёт по этому параметру ВСЕ зеркальные камеры, включая лучшие профессиональные.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение -Equilibrity- » 08 дек 2011, 23:18

Ну я не гоню, не ругаю, это же субъективно. На вкус и цвет, как говорится. Качество хорошее-то, просто мне цвет кажется холодноватым у них...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Фаза » 08 дек 2011, 23:28

Просто кенон желтит безбожно обычно, вот и привыкли все.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение -Equilibrity- » 08 дек 2011, 23:29

У меня никон. Кэнон тоже ничего так, мне кажется. Но это все субъективно дико.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Фаза » 08 дек 2011, 23:37

Никон 80-й когда- то хотел, но денег не хватало. Сейчас 7000-ный хорош. Но тоже недёшев. А цвета никоновские хороши, это правда. Тут мне говорил про это фотограф, что природу снимает. Ещё топовый аппарат от Сони хвалил, 900-ку кажись. А про фуджи сказал, что клёво снимали когда-то, но уже устарели. Я имею возможность сравнивать. На фотору торчу постоянно.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Re: Краткий курс фотографии

Сообщение Анаэль » 22 дек 2012, 10:26

А я хочу посоветоваться насчет фотоаппарата. Мне нужен маленький, удобный и недорогой, чтоб пейзажики снимать и иногда с близкого расстояния еду и цветочки, котов и людей, не для выставления, а просто на память.
Вот в почту сейчас прислали такое: http://www.e5.ru/product/fujifilm-finep ... dium=email
Что скажете? Терминус, это не реклама, это я хочу себе купить, но боюсь)) Нуждаюсь в совете профессионалов и любителей!
У меня был Олимпус 6 мегапикселей, стоил 5 тысяч (вместе с памятью). А у этого 14 мегапикселей, он, наверное, лучше?
..И как-то я не решаюсь по интернету заказывать, все-таки это техника хрупкая, вдруг там что-то не так доедет, чего тогда делать?.
Но все равно, если скажете про него что-нибудь хорошее, буду тогда в магазинах искать такой.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Re: Краткий курс фотографии

Сообщение Reni » 22 дек 2012, 12:43

Жанетта,мыльницы грубо говоря все одинаковые,какую не выбери))))) Какая именно ценовая категория(сколько максимум можете заплатить за фотик)? попробую подобрать...
Люди подразделяются на 3 вида: Бога нет,Бог есть и я Бог...
Reni

Диагноз: F.20 =)

Пред.След.

Вернуться в Фотостудия