Психоневрологический интернат. Безымянные могилы

Наши и просто интересные фото. Фототерапия.

Модератор: Эйнгард

Re: Психоневрологический интернат. Безымянные могилы

Сообщение Знак » 09 июн 2011, 15:48

Изоляции дураков от умных не должно быть, а ПНИ это концлагерь для дураков. ПНИ сжирают миллиарды, а толку никогда не будет человеческого отношения.
Знак

Сообщение Classic » 09 июн 2011, 15:59

Но всё-таки это наверное лучше чем на улице людям жить.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Знак » 09 июн 2011, 17:27

Зачем на улице? В маленьких открытых пансионатах общего профиля. Там же где и обычные одинокие старики, с не психиатрическими диагнозами, или вообще без диагнозов.
Были же у них квартиры и дома. Почему удалось отнять? Не в результате ли психиатрического диагноза, следующего за этим поражения в правах, изоляции, насильного закалывания нейролептиками, и отношения как к опасным животным?
Можно ведь и другими мерами социальную помощь оказывать, на дому.
Знак

Сообщение Classic » 09 июн 2011, 17:51

Может быть, но я по телевизору вижу, что в России сейчас и у здоровых людей квартиры отбирают. Кого обмануть легче, того обманывают - это кстати не только в России. Социальную помощь можно наверное и на дому оказывать, но это дороже для государства.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Уля » 07 янв 2012, 23:24

Сильная тема! Думаю она задевает каждого! Вот слово "Общество"- это кто? это все мы, и здоровые(так сказать) и не здоровые. Просто по идее нужно-что бы тот, кто посильнее помогал тому кто послабее(в тех или иных возможностях) Но так устроена идеалогия сегоднешнего проживания, что люди,которые посильнее у них как мозг вышибло(почему то они без диагноза...) у них ориентиры (дайте мне таблеток от жадности,да побольше) проматываются огромные деньги на полный фуфел.....
Должно быть так,что бы каждый за себя смог сказать ЧТО Я ДЕЛАЮ!? и ,может быть окружающие вовлекутся.(я говорю о более мение здоровых работающих людях)-потому что знаю многих,которые концы с концами еле сводят,на помойке одеваются, а помогать стараются слабым,хоть чем-то...хоть собачек покормить и птичек(на большее у них средств нет) И ведь каждый может ,например, не купить себе (чего угодно за 400руб) а купить те же памперсы в интернат бабушкам.Что бы не быть голословной,За себя могу сказать, работаю в социальной сфере,пока была в отпуске декретном,была волонтёром в детской больнице. В нашем фонде есть люди,которые пришли из банковской сферы из бизнеса,а теперь работают помогая больным детям.зарплата-прожиточный минимум. И м я знаю несколько людей,которые взяли себе за правило; каждый месяц я делаю то-то... отчисляю деньги,прихожу в дом малютки,отправляю письмо в дом пристарелых.... выбор огромный. За нас это ни кто не сделает. И фиг с ним,если меня на старость отправят в интернат для старушек,я буду писать письма своей соседке по палате, что бы ей не было скучно.... может так?
Уля

Сообщение Алексей Касаткин » 12 фев 2012, 08:23

да конечно печально, что ты написал и нафотографировал. но невозможно не согласиться. никто из нас больных и бесправных не застрахован не от ПНД, не от пожизненной койки в психбольнице, не от безымянных могил на кладбищах. у нас во владимирской области как минимум три психбольницы и одна в областном центре с моложавой начмедкой, которой судьба больных абсолютно безразлична и главврачом, который эту начмедку резко приподнял из обычного ординаторского психиатра. да и сам он кто в недалёком прошлом?! фельдшер скорой помощи... взяток они не берут, только в особо крупных размерах. да и больных мнения почти никто не спрашивают, если за них не вступаются родственники. а родственники бывают и корыстные и злые. вот и страдают наши собратья по несчастью от такой меркантильности своих "родственничков". и едут в ПНИ, и на пожизненные койки, и на безымянные могилы измождёнными и мёртвыми телами.
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофрения, эпи

Сообщение Фаза » 14 фев 2012, 23:30

Я не буду ничего писать. Хотел было. От такого никто не застрахован. Хотел тоже пример написать, но не буду. Но скажу, и это ни для кого не секрет у нас, что деньги делают всё. А второе- что нет объективного анализа на пб. А примеры приводить не буду.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Cés » 15 фев 2012, 01:31

Честно говоря, мне наплевать на то, похоронят меня после смерти, или я буду лежать среди травы и кустов и стану пищей для лесных зверей и птиц. В своё время я посмотрел фильм "Урга, территория любви", так есть интересный эпизод на эту тему.

Бояться не надо, вот что! вообще ничего не надо бояться, -- Азазелло прав, когда говорит: Ніколи нічого не бійтеся. Це нерозумно.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Александр Садиков » 15 фев 2012, 07:08

aleks писал(а):.. вот и страдают наши собратья по несчастью от такой меркантильности своих "родственничков". и едут в ПНИ, и на пожизненные койки, и на безымянные могилы измождёнными и мёртвыми телами.

Но можно-же дать бой
пусть он и последним будет, но просто так отдавать свое имущество и ехать в ПНИ неинтересно . Гнить в этом учреждении пару лет от силы , да еще быть задолбанными нейролептиками ? ну это на любителя :? Есть Закон Российской Федерации Право на жизнь, а какая жизнь в интернате ? Кстати, частную собственность разрешается защищать ЛЮБЫМИ способами .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Terminus » 18 фев 2012, 22:41

Экс-сотрудник психоневрологического интерната: как персонал наживается на больных
Говорят, денег на медицину выделяется так мало, что на хорошую еду в больницах не хватает. А один из читателей «Доктора Питера», поработав пару лет назад санитаром в психоневрологическом интернате Зеленогорска, убедился в обратном.

http://doctorpiter.ru/articles/3149/
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Пред.След.

Вернуться в Фотостудия