Психоневрологический интернат. Безымянные могилы

Наши и просто интересные фото. Фототерапия.

Модератор: Эйнгард

Re: Психоневрологический интернат. Безымянные могилы

Сообщение Extraordinary » 18 фев 2012, 22:49

не знаю...желтовато,имхо...кто им там красную рыбу носит-то...
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Terminus » 18 фев 2012, 22:59

Насчет степени желтизны - не знаю. Мне так не показалось. Красную рыбу - давали и нам в нашей областной ПБ, варили: поступала (очень изредка) какая-то с истекающим или просроченным сроком годности, из магазинов. В порядке "гуманитарной помощи", что ли, или покупала больница задешево, я не знаю. То, что санитарки и буфетчицы с буфета таскали домой жратву сумками - видел своими глазами. Больше, правда, отходы или неиспользованное из буфета. "Поросеночку". :) Хотя кто их там проверит, отходы или нет. Я не проверял. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Extraordinary » 18 фев 2012, 23:05

надо же...а у нас такая еда поганая была-что у меня в пограничке,что у мужа в Скворечнике - едой-то назвать нельзя было.
а так - страна такая,с любой работы прут,что могут...потому что зарплаты копеечные...но всяко бывает-тётка одна рассказывала,свои простыни носили в детский интернат-не хватало белья...
Extraordinary

Сообщение Terminus » 18 фев 2012, 23:16

Так и у нас еда поганая была. Чрезвычайно. :) Вы думаете, каждый день, что ли, эту "красную рыбу". :) "Сечка", месяцами. :D Какая-то "гуманитарка" иногда поступала, какие-то один раз на праздники конфетки или что-то еще (склероз, не помню уже) раздали, - и какой там "виноград с бананами". :D Сечка, макароны; макароны, сечка, гречка. :)
Terminus
Модератор

Сообщение Extraordinary » 18 фев 2012, 23:20

что такое сечка?
макароны-гречка - это неплохо :D
у нас была перловка и капуста
Extraordinary

Сообщение Terminus » 18 фев 2012, 23:39

Extraordinary писал(а):что такое сечка?

С Гугл-Картинок. :) Сечка, ячка. Дробленая пшеница или ячмень. Вторая картинка - вот оно самое. :) На вид - точно. :D

Изображение

Изображение
Terminus
Модератор

Сообщение Extraordinary » 18 фев 2012, 23:43

мда... диетичненько :D я-то думала, её только в суп добавлять можно...век живи-век учись
из всех учреждений,кстати,где бывать приходилось-в роддоме отлично кормили
Extraordinary

Сообщение Фаза » 18 фев 2012, 23:53

Ннда... Было дело, что какие-то проблемы и не ложили ни мяса ни рыбы. Но если перловки наварят, то обычно многушшо всегда и хоть два раза не подходи. Что получше- чуток поменьше. Но нам курить часто разрешали, сравнительно часто, не как там. И если не выступать много, то можно и в неурочное время, но заметят, всё фиг потом в туалет пустят. Терпи до перекура. Тем, кто работает, ну там полы моет в коридорах, подоконники, кровати протирает, туалет убирает и столовую, тем после отбоя давали в кастрюльке что осталось. Ну там, суп или кашу. И компот. А ещё заказывали бп-шки. И тоже заваривали. Ко мне часто приходила мама и много чего приносила, так я всегда делился с соседями по палате.
Но самый класс, это когда за пищей сходить на пищеблок выбирают. По улице пройдёшься, свежим воздухом надышишься. Потом, разрешали немного посидеть, покурить на скамейке. Так-то на улицу нельзя.
А у нас сбежал один. Открыли окно, хоть и забито гвоздями, и он ушёл. А никто и не искал. У него СПИД был. И плевать он на всё хотел. И это понимали.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Алексей Касаткин » 19 фев 2012, 12:26

многим не больным психически расстройствам, особенно "властьимущим" на обитателей ПНД и умерших в них просто наплевать. они не желают знать то, что на их месте может оказаться каждый, они боятся оказаться там сами, причём бояться больше всего. я шиз. живу пока дома. но кто знает где моя смерть, или куда я попаду в ближайшее время? я взял из ПНД совсем молодую и красивую, которой совершенно там было не место. и я ничуть не пожалел об этом, хотя пришлось развестись с женой, тяжёлобольной как и психически, так и сопутствующими заболеваниями. однако и бывшую супругу я не собираюсь отправлять не в ПНИ, не в дурку на пожизненно, пока врачи не скажут, что она безнадёжна. я также помогаю и опекаю её.
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофрения, эпи

Сообщение nemo » 19 фев 2012, 13:38

Мрачно и больно на все это смотреть. Дай Бог , чтобы души их были в раю...
aleks писал(а): на обитателей ПНД и умерших в них просто наплевать. они не желают знать то, что на их месте может оказаться каждый, они боятся оказаться там сами, причём бояться больше всего.

Есть еще и детские дома , не стоит об этом забывать. А , что там творится и какова помощь властеимущих? Сколько детей беспризорных и что с их психикой потом будет. От такого образа жизни. Все это тяжело и больно.Не говоря уже об обитателях ПНД. Думать надо в первую очередь о живых. Об мертвых- молиться надо.
Последний раз редактировалось nemo 19 фев 2012, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Пред.След.

Вернуться в Фотостудия