Харуки Мураками. Ваше мнение?

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Re: Харуки Мураками. Ваше мнение?

Сообщение Лена » 25 окт 2011, 02:11

а Мураками все равно не нравиться, поэтому выискивать в нем ничего не хочется. :)
Лена
Группа родственников

Сообщение Анаэль » 25 окт 2011, 05:01

Влад писал(а):Жанетта, я не думаю, что Мураками в реальной жизни точно так же поступает!)))) Судя по интервью которые я читал - так вполне уравновешенный и интеллигентный человек!

Конечно, не поступает: зачем ему поступать, он же это все выписывает.
А вот интересно, вы тут ночью про японцев поговорили, а мне приснилось ХОХОККУ. :D Как будто Эллочка-людоедка увлеклась японской поэзией и сама начала сочинять стишки. И сам стишок тоже приснился, и я его даже запомнила на выходе!
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Влад » 25 окт 2011, 07:15

Жанетта, стишком поделишься? )))
И главное, чтоб тебе не снилась сепукка!)))
А если кому-то серьёзно что-то интересно узнать про Японию, то есть ещё книга Владимира Цветова - Пятнадцатый камень сада Реандзи. Ккажется ничего не напутал, в электронном виде ничего нет, но можно погуглить, думаю, найти будет не сложно, одно только но, книжка написана в расцвет социализма, что очень ощущается по ходу книги.
"Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. И поможет выжить. Открой глаза и уши, включи голову — и ты увидишь… "
Харуки Мураками
Влад
Группа родственников

Сообщение Влад » 25 окт 2011, 07:17

Suzee :give_rose:
"Что бы тебе ни рассказывали другие, оно так и останется чужими рассказами. Лишь то, чему ты выучишься сам, станет частью тебя. И поможет выжить. Открой глаза и уши, включи голову — и ты увидишь… "
Харуки Мураками
Влад
Группа родственников

Сообщение Анаэль » 25 окт 2011, 07:18

Влад писал(а):Жанетта, стишком поделишься? )))

Так ведь уже поделилась) То, что синим цветом выделено и подчеркнуто - это же ссылка, на которую надо нажать, и все :)
Анаэль

Сообщение Данила-мастер » 25 окт 2011, 11:02

Сюзи писала, что увлекается дзэн-буддизмом. Отлично, т.к. я увлекаюсь историей и теорией боевых искусств, в основу которых положен дзэн-буддизм. Выложу стишок в дзэн-буддистском стиле:

"Буддам и патриархам - при встрече - голову с плеч.
Наготове всегда держи отточенный меч.
Колесо Закона вращается неспроста.
Чу, зубами скрежещет Великая Пустота".
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Влад » 25 окт 2011, 15:57

Лена писал(а):а Мураками все равно не нравиться...

Лена, а и не нужно, чтобы всем всё нравилось ,проходили!!! ни к чему хорошему не привело... а что самое смешное, иногда слышал от людей, что на собеседованиях при приёме на работу и кажется даже в процессе работы работы сотрудников заставляют перечитывать художуственную литературу, и что самое интересное - мнение сотрудника должно совпадать с мнением начальника!!! ппц...
Харуки Мураками
Влад
Группа родственников

Сообщение Лена » 25 окт 2011, 21:30

слышал от людей, что на собеседованиях при приёме на работу и кажется даже в процессе работы работы сотрудников заставляют перечитывать художуственную литературу, и что самое интересное - мнение сотрудника должно совпадать с мнением начальника!!! ппц...

Правда??? Извращенчество какое-то. Хоть бы про футбол и пиво спрашивали.....:-)
Лена
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 25 окт 2011, 21:41

А еще заставляют голосовать как надо, угрожая увольнением... Мою маму так заставляли...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Влад » 25 окт 2011, 22:25

ну насчёт голосования, этим сложно удивить, особенно в наших "демократических" странах))) а о художественной литературе - так это как бы не в компании которая водку Хортица делает, там зомбируют - дальше некуда... впрочем, вопрос литературы по отношению в работе думаю идея неплохая, но вот выходит всё как у Губермана в эпиграммах:
Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы -
это девка, брошенная в полк....
Харуки Мураками
Влад
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Литературный кружок