Я и этот мир

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Я и этот мир

Сообщение Knopochka » 25 дек 2011, 12:35

Ненависть гложит душу, ненавидишь, что ты не такой как все, боишься, что тебя высмеют, боишься многих факторов, которые тебя съедят вместе с косточками и не оставят ничего живого от твоей души и собственного я.
Боязнь отрывает тебя от действительности опускает в пучину боли, ты превращаешься в мазохиста, который сам себе делает больно, вызывая искусственный страх перед всеми возможными ужасами современности.

Страх быть непонятым, страх себя самого, страх перед людьми, которые должны сделать тебе больно по определению, потому что ты сам в этом уверен, что люди рано или поздно тебе сделают больно.И от этих мыслей тонкая и ранимая психика становится еще тоньше.

Ненавидишь людей, которые говорят о тебе плохо,потому что самооценка у тебя завышена, иначе ты себя не довел бы до потери рассудка, до максимальной точки своего разума, когда физических мозг не справляется, а ты требуешь ЕЩЕ, ЕЩЕ, ЕЩЕ!! Ведь о тебе должны говорить только хорошее, пусть посмеют сказать что-то плохое, иначе ты разорвешь этих людей просто в клочья, ты выпьешь всю кровь, разломаешь всякое понимание, вот тогда с тобой точно никто не будет общаться, и ты обречен на одиночество, одиночество.
Потом ты выкарабкиваешься, потому что другого выхода у тебя нет.
Или не выкарабкиваешься...без разницы.
Но в твоем случае ты выкарабкиваешься, как бы тебе не было тяжело и больно, как бы не гложило твое сознание тебя самого, не щекотало твои нервы,
не трогало твою душу за тончайшие струны, не убивало твое сознание.
Тебе страшен сам ты, тебе страшно твое бесконтрольное сознание,ты беспомощен, но ничего поделать не можешь.
Это брат отчаяние, горькое, судьба тебе смеется в лицо, она тебе платит за то, что у тебя завышена самооценка.
Как же! Я самая красивая, как же я самая привлекательная, как же я само превосходство!!!
Но есть законы жизни, а они есть, я чувствую, они дают о себе знать.И по этим законом, чтобы сохранить себя, природа дает тебе шанс выжить- она идет на острый, рискованный шанс тебя спасти от себя самого, твою заблудшую и горделивую душу, она тебе дает самое главное- Понимание
Потому что каким ты был, таким нельзя оставаться, она делает тебя не по годам взрослого, потому что всякое испытание взрослит тебя на несколько лет.
И ты ощущаешь себя старым в 20-ть с лишним лет,
ты ходишь стариком, старухой, без разницы,
такое ощущение, что умудрен опытом.
Knopochka

Re: Я и этот мир

Сообщение NETU_ » 25 дек 2011, 13:10

Knopochka писал(а):Ненависть гложит душу, ненавидишь, что ты не такой как все, боишься, что тебя высмеют, боишься многих факторов, которые тебя съедят вместе с косточками и не оставят ничего живого от твоей души и собственного я.

Нужно избавиться от чувства страха и ненависти к себе. Быть не таким как все - это такое богатство, которое дано не каждому. С этим богатством тажело жить, но это необходимо, иначе болезнь не отпустит.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Knopochka » 25 дек 2011, 13:15

спасибо за ответ)
Knopochka

Сообщение Фаза » 25 дек 2011, 21:18

А таких, как все нет. Это в голове. Серьёзно. В голове и только.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Knopochka » 25 дек 2011, 21:40

А если все списываешь на состояние свое болезненное, когда было плохо, что из-за этого от тебя отвернулись друзья, родственники сочувственно понимают и с опаской поглядывают на твою реакцию. Что если бы этого не было, жизнь по-другому сложилась бы, может страхов поменьше было. По увереннее с людьми я себя бы вела. Я понимаю, что все разные, но я стесняюсь себя. как быть?
Knopochka

Сообщение -Equilibrity- » 25 дек 2011, 21:43

Это надо в "Наши Истории", а не в "Литературный кружок"...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Knopochka » 25 дек 2011, 21:50

ок
Knopochka

Сообщение Knopochka » 25 дек 2011, 21:53

хех, а возможно ли тему переместить в другое место? Или только админ может?
Knopochka

Сообщение Анаэль » 25 дек 2011, 21:55

Equilibrity писал(а):Это надо в "Наши Истории", а не в "Литературный кружок"...

- почему? Это же эссе.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Фаза » 25 дек 2011, 22:01

А близкие и знакомые некоторое время и будут по другому малость воспринимать. Просто это штамп в головах людей, касаемый психических болезней. И нам тоже кажется, что всё, теперь нас по-другому начнут воспринимать, мы мысленно готовимся к этому и ведь находим необычности там, порой, где их нет. Ну... Что хотим увидеть, то и видим(слышим, понимаем). Частично, да, правда, а частично- это опять-же в голове. Мы субъективны, причём все. а отношение и вправду меняется. Но и наше ожидание этого изменения добавляет(ведь так?). Просто вы отсюда не пропадайте. Здесь всегда поймут и можно говорить обо всём на свете и никто не посмотрит косо.
Фаза
Мистер Творчество-2016

След.

Вернуться в Литературный кружок