Посей величье словесей

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Re: Посей величье словесей

Сообщение Kaynit » 09 ноя 2019, 16:56

Да можно и свою тему открыть. Я согласен что ваш пост-не совсем подходит для обсуждения таких вещей.

Вы Фаза глубоко копнули. Я кстати слышал где то, что наибольших успехов в жизни добиваются люди с темпераментом-холерик (правда когда я так понимаю они полученную информацию, или опыт интерпретированную/интерпретированный ими как негативную/негативный, конвертируют в энергию к достижения цели), но правда конечно там еще не мало факторов формирующих личность должно сложиться. Вот Ю. Гагарин, холериком был например (или может это утка-не знаю). Так просто пример привел.
Ну вот все говорят в сети, что люди типа в сов. время были другие.
Так была же пропаганда в то время что СССР самая счастливая нация. Кому то кто жил в то время плохое забылось. Кто не жил в то время-владеют о людях того времени информацией навеянной этой пропагандой. Вот этот миф сейчас зацепился за умы многих, поэтому так и говорят про то время... ИМХО.
Мы так хотели быть вечно беззаботно пьяными, Господь восстал и посмеялся над нашими планами.
Kaynit

Сообщение Фаза » 12 ноя 2019, 20:20

дали рисует катастрофу
и после больше ничего
а шнур изобразил бы жопу
и все бы поняли его

Кстати, ничего против творчества Шнура не имею. Я тут просто мимопроходящий матрос.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Kaynit » 13 ноя 2019, 16:53

Я знаю только гвозди,
Да в придачу еще и молотки.
И сверкают искры,
Когда я пробиваю дырки,
В толще бетонной стены.

Частичное или полное повторения данного материала, где либо. Карается законом об авторском праве. :D
Мы так хотели быть вечно беззаботно пьяными, Господь восстал и посмеялся над нашими планами.
Kaynit

Сообщение Kaynit » 13 ноя 2019, 17:08

Хотя если стена несущая, то хрен там что пробьешь...
Хоть дюбель кувалдой вбивай. :D
Kaynit

Сообщение Lirnaust » 15 ноя 2019, 23:24

Скрытый текст: показать
Ранобэ (яп. ライトノベル Райто нобэру, сокр. ラノベ (ранобэ) или ライノベ (райнобэ)) — разновидность популярной японской литературы различных жанров (от любовных романов и научной фантастики до ужасов), отличающаяся преимущественно фантазийным сюжетом, обилием диалогов, иллюстрациями в стиле аниме и манга, и ориентированная в основном на подростковую и юношескую аудиторию[1][2].

Будучи примером «васэй-эйго» — японских неологизмов, образованных из переработанных по смыслу английских слов, — термин произошёл от англ. light (лёгкий) и novel (роман). В русском языке можно встретить также и варианты транслитерации его обратного заимствования — являющиеся ложной калькой англицизмы «лайт-новел(л)», «лайт-новелла» и «лёгкая новелла».

Ранобэ приобрели широкую популярность в Японии с 1980-х годов[3]. Издатели находятся в постоянном поиске новых авторов, для чего устраивают ежегодные конкурсы, победители которых получают, помимо денежных призов, право публикации своей книги. В крупнейшем из таких конкурсов — «Дэнгэки сёсэцу тайсё» — ежегодно участвуют более двух тысяч авторов. Количество авторизованных переводов ранобе на иностранные языки невелико из-за низкого спроса и несравнимо большего по сравнению с мангой объёма переводимого текста.

Книги издаются в карманном формате со страницами «открыточного» размера 10,5×15 см[4], а также выпускаются частями в литературных журналах, таких как «Dragon Magazine», «The Sneaker», «Dengeki HP», или журналах смешанного содержания: «Comptiq» и «Dengeki G's Magazine».

Произведения часто адаптируются в мангу или аниме-сериал. Известный пример ранобэ — «Рубаки» Хадзимэ Кандзаки, по которому позже была нарисована манга и выпущено аниме.

Ух ты ж... твою... тра-ля-ля! :shock: :lol: Литература.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Фаза » 18 ноя 2019, 19:27

Лир.
пофигу.

тут случай такой.

Сантехник Глеб в который раз
златой поставил унитаз.
И думает: Не может быть!!!!
Как можно так г..но любить ???
Фаза