Посей величье словесей

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Re: Как вам стих?

Сообщение Утопающий » 03 мар 2019, 03:49

Они крутятся там с молодости заканчивают институты по творчеству пишут пишут пишут.....это тусовка такая и главные там да зарабатывают деньги и они обычно и сами богатые ----ну а остальные работают практически просто на тщеславие и даже сами вкладывают туда деньги.....Ну вот возьмем книгу про "Я хочу чтоб ты была счастливой" писателя на этом сайте.......он вложил туда деньги ---провел творческий вечер .....и все понял что туда деньги надо :D Ну а те куда он вложил это конкретные чуваки с семьями олигархов....они да там зарабатывают на тщеславии и желании быть писателем остальных......Возьмем Веру Полозкову--она работала на заводе---накопила деньги и издала книгу.....Потом поездка по городам с творческими вечерами ....не остановилась на одном.... :D
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение Утопающий » 03 мар 2019, 03:53

phpBB [media]
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Сообщение Утопающий » 03 мар 2019, 03:55

Она кстати тоже шизо Вера Полозкова но по секрету :)
Утопающий

Сообщение Lirnaust » 03 мар 2019, 04:00

Могу продолжить... Эдуард Лимонов (Эдичка в представлениях не нуждается, хотя у него в ЖЖ толковые вещи встречались).
"Знамениитый современный поэт" Саша Соколов (ничего его не читал, и подозреваю, что из тех что "см. выше"). Связи с ГРУ через папу. Ни разу не вру:
Считается одним из крупнейших русских писателей последних десятилетий. По оценке Максима Амелина, 90 % современных русскоязычных писателей в той или иной степени пишут под его влиянием.
В 1975 году эмигрировал из СССР в Австрию, в 1976 году перебрался в США, в 1977 году получил гражданство Канады, в которой родился в семье советского разведчика — сотрудника ГРУ Всеволода Соколова.

Первая книга издана в США.
Некий Юрий Витальевич Мамлеев. Не знаю, ничего его не читал, сказать ничего не могу. Но тоже - лит. деятельнсоть, эмиграция в США 1974 г (мог уехать только по еврейской линии), потом вроде бы вернулся, я так и не понял. Умер 4 года назад.
Виктор Ерофеев (это "Москва - Петушки"). Умер (от перепоя?). Павел Пепперштайн (восхитительная фамилия, реальная, но это к делу не относится). На все руки мастер, разве что не поёт в церковном хоре. И рисует и теоритизирует и книжки пишет... Сам себя выставляет. Наследственный поэт, художник и, кажется, даже хореограф (см. выше) Лауреат, призёр... :D Не знаю, хорошо ли он играет в лаун-теннис... Ничего его не читал и, надеюсь, не придётся...
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Утопающий » 03 мар 2019, 04:06

Но вы суперных называете....Ага родственники точно точно точно....Подружитесь с ними ---и они вас кинут :D
Утопающий

Сообщение Lirnaust » 03 мар 2019, 04:13

Отосительно великой, "самопробившейся" Веры Полозковой. Извини, Маньяк, я очень недоверчивый человек. Очень.
И когда я вижу такую строку в биографии, я сильно удивляюсь.
Родилась в Москве 5 марта 1986 года. Стихи пишет с 5 лет. Первую книгу опубликовала в 15 лет.

Я знаю одну писательницу, котрая ещё круче. Она на своуй стрнице заявляет, что пишет стихи с 3 лет. Могу показать. Я думаю, надо бы уже до внутриутробной стадии дойти... Пора, индиго... :geek:
Кроме того у Веры Полозковвой странный пробел в официальной биографии. У неё, похоже, нет родителей. Потому что в Вики они должны быть. Но - нет.
Родилась в Москве 5 марта 1986 года.

И - точка. От Святого Духа она родилась?
Последний раз редактировалось Lirnaust 03 мар 2019, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Lirnaust

Сообщение Утопающий » 03 мар 2019, 04:14

Как говорила один режиссер "художник"должен быть богатым как Сальвадор Дали ---тогда может пойти речь о творчестве,а так....происходит фигня...надо деньги доставать на жизнь...
Утопающий

Сообщение Утопающий » 03 мар 2019, 04:16

Так я в 5 лет тоже свой первый стих написал....ну примерно где то может в 6 ..Потом 2 отправил в Пионерскую правду--1 взяли написали пиши пиши хорошо...А 2 --написали ---рифмы еще нет чето не такой какой то...и не взяли
Утопающий

Сообщение Lirnaust » 03 мар 2019, 04:18

Тепрь стихи этой "великой" Веры Полозковой. Я просто ткнул наугад, ничего не выбирал.

Беда никогда не приходит одна.
Обычно она дерзей.
Беда приносит с собой вина,
Приводит с собой друзей,

Берет гитару, глядит в глаза,
Играет глумливый джаз,
И сердце вниз оседает, за
Стеночку не держась.

Да, зарекайся, не доверяй, -
Но снизу, пар изо рта,
Беда звонит - значит отворяй
Железные ворота.

Жди, что триумф над тобой трубя
После сраженья-двух,
Беда загонит себя в тебя
И вышибет разом дух.

Ты пропадать станешь черти где,
Бутылки сметать с лотка,
И братья бросят тебя в беде -
Настолько она сладка.

А коль придут вызволять - ты не
Откроешь.
- Спасайся!
- Ой,
Оставьте девку наедине
С ее молодой бедой.

Когда минует она - опять
Все раны затянут льды -
Девица будет часы считать
До следующей беды.

Вы можете считать это хорошими стихами на русском, но увы - в русском нет такого слова "дерзей". И придумать его нельзя. Дальше я просто пока не пошёл...

Неофициальная биография несколько более интересная ;) Та же история с писанием стихов с пятилетнего возраста, но вот дальше...
Юность
После школы Вера легко поступила в один из самых престижных университетов – МГУ – на факультет журналистики. Она всей душой любила литературу, но вскоре поняла, что журналистская деятельность имеет с ней очень мало общего.

Учебу она не бросила, но основные силы начала уделять поэзии, раскрывая для себя ее мир и создавая удивительные произведения. Уже на первом курсе она выпустила сборник своих произведений.

Параллельно Вера работала в нескольких журналах, в которых вела авторские рубрики и публиковала статьи.

Это очень хорошие связи в московском литературном бомонде. Иначе никак на такие должности студентке даже МГУ не устроиться. Хоть под кого 8-)
Последний раз редактировалось Lirnaust 03 мар 2019, 04:24, всего редактировалось 1 раз.
Lirnaust

Сообщение Утопающий » 03 мар 2019, 04:23

Я Веру Полозкову не переношу у нее пространства шизоидные.....Ну она про грязь пишет.....Вот это только понравилось Бернард пишет Эстер...Но сейчас у многих пространства грязные и как бы люди кайфуют.....мне нравится то что они не переносят ---
Утопающий

Пред.След.

Вернуться в Литературный кружок