Женщина-шизофреник и кот

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Re: Женщина-шизофреник и кот

Сообщение 12345 » 21 дек 2010, 16:54

А Кот слушал её мысли и удивлялся на то какие же, всё-таки, вы, люди, наивные, да...да, мы, коты - самые живучие твари на свете и мы прекрасно можем обойтись без вашей заботы, да...разве мало крыс в подвалах или невинных птичек, которые вылупились только вчера и совсем не знают как им уберечь свою жалкую жизнь от нас, милых и пушистых охотников?

- О, наивная Женщина! - думал он, - разве ты не знаешь простой истины, что коты никогда не привыкают к месту?
Мы всегда привыкаем к людям, которых любим и которые любят нас, и нет существ более преданных друзьям и любимым, нежели мы, коты и кошки, да...

И ещё Кот знал то, чего никак не могла знать его Любимая Женщина...
Он твёрдо был уверен в том, что она была его Любимой Кошкой в прошлой жизни, да...как известно, кошки имеют в запасе 7 или 9 жизней, тут пока учёные не пришли ко всеобщему консенсусу,однако...
Последний раз редактировалось 12345 23 дек 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
12345

Сообщение 12345 » 21 дек 2010, 17:51

А то, ха???
12345

Сообщение 6789 » 23 дек 2010, 01:06

Я думаю, что таких людей нет,просто есть жестокие и очень жестокие люди, а есть пофигисты, такие как Псих, которые за маской Арлекина скрывают искажённое страданием, накрашенное белилами лицо Пьеро, но это тоже маска...все люди живут под масками, а поплакать над своими чувствами, выраженными в письменной форме, очень даже помогает снять напряжение.
6789

Сообщение 12345 » 23 дек 2010, 01:09

Я тоже иногда так пишу и плачу, а люди потом смеются...сквозь слёзы, кто не дурак, да.
12345

Сообщение nemo » 23 дек 2010, 12:03

Псих писал(а):Я тоже иногда так пишу и плачу, а люди потом смеются...сквозь слёзы, кто не дурак, да.
Дураки вообще не читают. А людям нормальным конечно свойственны разные чувства , от прочитанных или написанных ими через свою душу произведений. А маска лишь только защита . Главное , чтобы в сердце была искра добра, тем кто пишет и тем кто читает.
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение 12345 » 23 дек 2010, 20:44

Роман,

Именно это я и хотел сказать, но, плиз, не воспринимайте сентенции Психа на полном серьёзе...это я о дураках, да.)))
И ещё, Альрауне , ты правильно заметила, что когда те, кто по другую сторону барьера, ну те, которые необследованные пока что...так вот, когда те, которые - не психи, желают обозвать кого-то, который тоже может даже и не псих, то они почему-то сразу шизофрению шьют, да.

Я таких господ называю "диагнозаторы хреновы", да...так вот, что в связи с этим я хочу сказать, да...что если персонаж сам себя Психом называет, то им уже и сказать-то нечего, язык в ж...и всё, ха...проверенно, работает, да.)))
12345

Сообщение Classic » 01 янв 2011, 14:10

Очень близка мне эта тема. У меня есть кот и рыбки. Когда мой кот Вася залезает ко мне на живот, я когда вокруг никого нет, говорю шёпотом "А Вася меня любит". На английском это называется unconditional love - безусловная любовь.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Ёжик-в-тумане » 16 апр 2011, 17:15

Альрауне, у меня твой рассказ почти что вызвал слезы - так трогательно написано!
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение асяася » 19 апр 2011, 07:53

А женщина боялась только одного - что её болезнь обострится и её заберут в больницу. ...
... Потому что это очень независимый кот. И никто не объяснит ему, что женщина больна шизофренией, но это не навсегда, то есть больна навсегда, но из больницы она выйдет и снова будет кормить его, и снова он будет греться у неё на груди и мурлыкать.

я тоже так боюсь. у нас с котей совсем хорошие отношения когда у маня обострение. вот. уж не знаю как так получилось.
когда меня первый раз в дурку забрали, котя еще совсем маленькая была. так она ко мне привыкла. мы с ней всегда ходили и спали и мурлыкали вместе. я еще помню как она у меня в ладошках спала. а сейчас уже даже на все пузо не помещается. она меня даже звала говорят. а потом отвыкла, забыла. совсем чужой ко мне стала. вот. я потом долго еще к ней притиралась.
Несмотря на осень,
Колючки каштанов долго еще
Остаются зелеными.

(с)М.Басё

Изображение
асяася

Сообщение Пчелка » 05 май 2011, 09:59

А наша Соня тоже выросла на руках у дочери. Муж принес ее совсем малюсенькую. Она побродила по квартире и залезла в его ботинок, где благополучно уснула. За это мы ее и назвали Соней. И на ближайший год эта кошечка стала лучшим другом моей доченьки. Они жить не могли друг без друга. Вернее, кошка, конечно, могла, но дочка не могла.
Я ей в больницу вожу фотик, показываю последние кошкины фотографии. Дочка по кошке сильно скучает.
Пчелка
Группа родственников

След.

Вернуться в Литературный кружок