Кто лучший домашний любимец? Помогите советом

Re: Кто лучший домашний любимец? Помогите советом

Сообщение Robocop » 12 ноя 2019, 00:03

Extraordinary писал(а):Это кот. Ему семь лет, так что он уже пожилой. Он у нас золотой. Четыре года назад из окна выпал. Одна операция 25к стоила. На море можно было слетать за те деньги,что на лечение отдали. Дорогое удовольствие животных иметь.
у меня кот тоже падал с4 этажа отделался легкими ушабами везунчик короче и потом еще почти 15 лет прожил после падения к ветеринару носили после падения врач выписал таблетки и сказал что 2 -3 недели и заживет все унего кузя звали
Robocop

Диагноз: ремиссия

Сообщение Эр-Картиа » 12 ноя 2019, 00:05

Год вообще аномально тяжелый... :?
Прошлый был тяжелый , но хотя бы очень результативный у меня. А этот год - сплошные разочарования...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Extraordinary » 12 ноя 2019, 00:05

Нашего спасла жировая прослойка. Высота приличная. Верхнее нёбо сломал и обе правые лапы, два остеосинтеза делали.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Черная_невеста » 12 ноя 2019, 00:06

Эр-Картиа писал(а):Год вообще аномально тяжелый... :?
Прошлый был тяжелый , но хотя бы очень результативный у меня. А этот год - сплошные разочарования...

У меня как с 2016 понеслась косая в баню, так и по сей день.
Мир идёт на меня войной, но это ещё далеко не финал для меня (с)
Черная_невеста

Диагноз: F 20.0

Сообщение Черная_невеста » 12 ноя 2019, 00:08

Extraordinary писал(а):Нашего спасла жировая прослойка. Высота приличная. Верхнее нёбо сломал и обе правые лапы, два остеосинтеза делали.

А как выпал? Сетку продавил на окне?
Мир идёт на меня войной, но это ещё далеко не финал для меня (с)
Черная_невеста

Диагноз: F 20.0

Сообщение черный квадрат » 12 ноя 2019, 00:09

Эр-Картиа писал(а):
черный квадрат писал(а):[
не наговаривай на кота - 7 лет еще мущщина хот куда, 30-ну 40-ник по человечьему. у нас дамы 12 и 13 лет и то считаем еще девчонками. котэ в домашних условиях запросто живет под 20 лет

Моему 10 лет. Последние годы играет очень ленно и прыгает хуже. А вот дрыхнет вообще круглосуточно

а не раскармливаешь сильно? у нас как съездят на дачу - пока мы в отпуске отдаем свекрам - так старшая кошь возвращается шариком. Свекры своих двух британских фенотипичных на сухарях держат, сухари всегда в доступе. Младшая кошь (которой в жекабре 12 стукнет) - подобрашка и потому ЗОЖница, сухари не жрет вообще, ест только влажный корм по часам, а породистая меконгка каждый час на даче наведывается к миске с сушкой (помимо своей нормы влажного). Поэтому раздувает ее - становится как барабан на ножках. Моложе была, быстро сбрасывала дома "усе, накопленное непосильным трудом", сейчас уже не шешнадцать, медленно сбрасывает, отяжелела, даже ленится запрыгивать на стол к своей миске, просит, чтобы поднесли. и дрыхнет, да, постоянно. А младшая погодка как в детстве легка как пушинка и летает по антресолям, еще пес наш ее гоняет
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 12 ноя 2019, 00:13

Черная_невеста писал(а):
Extraordinary писал(а):Нашего спасла жировая прослойка. Высота приличная. Верхнее нёбо сломал и обе правые лапы, два остеосинтеза делали.

Дома ремонтники были, они нараспашку открыли единственное окно без сетки :x
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Эр-Картиа » 12 ноя 2019, 00:14

Черная_невеста писал(а):[
У меня были эпизоды жестокого обращения с животными.

Я мелкий был - попугая линейкой сбил ...
Глупый был попугай и шумный - голова с него болела сильно.
Лишь летал как дурак под потолком и срал . Вообще никак ни к кому не привыкал .
Ну я его и утихомирил ... Думаю оно к лучшему - мучилась птица только и меня мучила.
Попугаи это вообще не моё. Хуже наверно только собаки . По сути тоже самое что и попугай , только ещё и выгуливать нужно.
Частенько я самого себя целую неделю не выгуливаю - закупаю даже хлеб по 3 батона , чтобы не выходить , а тут - таскаться чтобы псина погадила - это бред ...
Помню ещё собака в детстве была - тоже от лая голова болела. Пес был безобидный в частном доме и очень добрый - я на него прикрикивал или замахивался и от затыкался моментально. А так он меня любил - лаял когда видел от радости просто - единственный хороший пес, что я видел..
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение черный квадрат » 12 ноя 2019, 00:18

наша подобрашка-ЗОЖница тоже летала - с 7 этажа (крайне неудачная высота - не успевают сгруппироваться, якобы с высоты выше 10-11 этажа успевают). ей тогда еще 5 месяцев не было. спас газон и направление полета птычки, за которой она сиганула. если бы просто соскользнула или упала вниз - кайне шансе, там бетон, а она по диагонали, на травку. отделалась сотрясением всего что можно (травм. шок, схлопывание легких и все такое), но по большому счету перелом тазовых костей (это фигня, сами срастаются) и перелом-отлом головки бедра - тут оперировали. Мой отпуск тогда прошел рядом с ней (еще и хозяйка ее - младшая, с сестрой тогда улетели в лагерь в Болгарию). Но тогда я научилась делать уколы и ставить капельницы кошкам, иначе дважды в день носить ее в клинику и платить кучу денег за капельницы по часам в холодной процедурной у меня не было сил. а дома-то на диванчике, на подушечке, рядом со мной, я ее глажу, колыбельные напеваю и все такое:)
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Эр-Картиа » 12 ноя 2019, 00:20

Черная_невеста писал(а):

У меня кот дурак на сетку прыгал :D 6 кг масса .
2 раза так улетал с 1 этажа . 1 раз потерялся и чуть не сдох... Нашел его истощенным через неделю в подвале. Хотя я каждый день его звал и в каждую дырку заглядывал. Ветеринар сказал , что он все это время даже не пил нефига - физ раствор сразу ему вкатили.
Это мать его жалела - открывала окно - пусть котик погуляет...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные