Как вы собираетесь встретить этот Новый Год?

Для разговоров обо всём на свете.

Как вы собираетесь встретить этот Новый Год?

Сообщение Во-Да » 20 дек 2011, 22:57

Как, где и в какой компании вы собираетесь отметить этот Новый Год? :)
У меня на этот Новый Год пока ничего не намечается :( Друзьям своим, как выяснилось, на этот праздник я нафиг не нужна: они отмечают или своими семьями, или куда то уезжают, или в таких компаниях, где я никого не знаю. Наверное, буду отмечать с родителями, может ночью пойду гулять со знакомыми. Говорят, как встретишь НГ, так его и проведешь. У меня всегда в копейку совпадает то, как я встречаю НГ, с тем, к какому итогу я подхожу к концу года. Все НГ, которые я встречала с родителями, были просто убитые года :crazy: Так что мне срочно надо искать компанию :?
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Re: Как вы собираетесь встретить этот Новый Год?

Сообщение Cés » 21 дек 2011, 00:27

У меня только один вариант - в одиночестве.
Могу подъехать к крёстной - но это ещё хужее.
Или с маминой старинной подругой - о, нет, и с её старенькими родителями. Нет, упаси меня господи, хоть они и хорошие люди.

Куда мне ещё податься? напроситься к товарищу, живущему неподалёку? но у него своя семья и два школьника-шкодника (девочка и мальчик, девочка старше), и я явно буду неуместен - Новый Год семейный праздник.

Можно также пойти по объявлениям, найденным в инете, но вы представляете себе Новый Год в компании совершенно незнакомого вам человека или нескольких людей? т.е. это как игра на рулетке. Радость вряд ли доставит.

Хм. До чего я дошёл, ёлки-палки. Кстати, ставить ёлку, пусть миниатюрную, заботливо хранящуюся на антресолях, мне не хочется. Одинокий праздник - это самообман.

Провести Новый Год в инете - абсолютно не хочу. Ни капли.

Такие дела.
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Анаэль » 21 дек 2011, 08:27

Фарамон писал(а): Кстати, ставить ёлку, пусть миниатюрную, заботливо хранящуюся на антресолях, мне не хочется.

- о) Я тоже когда-то подумала - что за бред, каждый новый год столько возни из-за этих елок? Елка - это же СИМВОЛ, и какая разница, какого он будет размера и из чего сделан. Купила маленькую елочку (не совсем крохотную, но так, чтоб в буфет помещалась), нацепила на нее много шариков, и когда подходит время, вынимаю ее уже готовую, со всеми украшениями. Мою под душем и ставлю на холодильник. Новый год прошел - за шкирку и на место) Вот такая беспроблемная церемония у меня теперь))

Фарамон писал(а): Одинокий праздник - это самообман.

- ну давай дальше тогда: праздник вдвоем - это самообман (потому что откуда ты знаешь, может, этот человек уже задумал от тебя уйти и просто делает вид, что ему нравится с тобой тут сидеть); праздник всей семьей - это тем более самообман, потому что, например, сто лет ты не видел свою крестную (маму, папу, свекровь, двоюродную бабушку), и еще бы столько не видел; праздник с друзьями - самообман в квадрате: все они чужие люди, только делающие вид, что ты им нужен и интересен; а уж праздник в интернете - это вообще маразм, как можно "встречаться" с буковками на экране, правда?
В общем, куда ни плюнь - везде самообман и сплошное разочарование)))

...Я пришла к выводу, что все праздники - исключительно у нас в голове. Если в голове нету праздника, то его нигде не найдешь и никакой Дед Мороз тебе его не принесет.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение NETU_ » 21 дек 2011, 08:37

Полностью согласна - праздник должен быть внутри, в твоей душе. Поставила елку, повесила огоньки, хоть сама вся в дождик завернись - ничего не спасет, если тоскливо и тревожно.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 21 дек 2011, 10:23

А вот и новогоднее поздравление у нас в республике, Хорошая перспектива.... :o :shock:

21.12.2011 09:11
Проект закона «О предупреждении распространения заболеваний, представляющих опасность для здоровья населения, вируса иммунодефицита человека» представил в Совете Республики первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич, и парламентарии его одобрили. Теперь людей, больных социально опасными заболеваниями или инфицированных ВИЧ, могут лечить принудительно. Кроме того, впервые законодательно закреплена такая процедура, как принудительное медицинское освидетельствование человека, если существуют подозрения, что он страдает каким-либо из внесенных в список социально опасных заболеваний либо инфицирован ВИЧ.
В проекте закона прописаны также права и обязанности как тех, кто страдает социально опасными заболеваниями (либо предположительно страдает), но и медперсонала, работающего с такими лицами, пишет БелаПАН.
К социально опасным заболеваниям относятся некоторые венерические заболевания и психические расстройства, холера, чума, сибирская язва, активные формы туберкулеза, при которых происходит выделение бактерий в окружающую среду, и некоторые другие.
NETU_
Группа родственников

Сообщение След » 21 дек 2011, 10:25

Вот уже много лет я встречаю Новый Год следующим образом (исключая позапрошлый), ну естественно в семье. В 23:00 я ложусь спать, а первого января встаю в 7 утра. Я доволен. Может быть на этот Новый Год удастся дотянуть хотя бы до 24:00, и с чистой совестью осознать, что несмотря на сонное состояние удалось все-таки поучаствовать в наступлении Нового Года. Если будет возможность, то выйду в инет.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Зимняя вишня » 21 дек 2011, 13:10

Я еду в глубинку, на поезде, к дорогому другу. С 30-го по 7-е меня возможно не будет на форуме. Под вопросом.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Во-Да » 21 дек 2011, 13:54

Фарамон писал(а):
Можно также пойти по объявлениям, найденным в инете, но вы представляете себе Новый Год в компании совершенно незнакомого вам человека или нескольких людей? т.е. это как игра на рулетке. Радость вряд ли доставит.

А что это за объявления такие, найденные в инете? И что это за способ встречи Нового Года? :)
Воды глубокие плавно текут,
Люди премудрые тихо живут. (с) А.С. Пушкин

Я не прошу ни мудрости, ни силы...
О, только дайте греться у огня... (с) А. Ахматова
Во-Да

Сообщение Аврора » 21 дек 2011, 13:55

Я буду встречать Новый 2012 год в кругу горячо любимых людей(мамы,папы и бабушки).Я не думаю,что это будет самый лучший Новый год в моей жизни,но кто знает,а вдруг! :D
Аврора

Сообщение NETU_ » 21 дек 2011, 18:46

СКОРО НОВЫЙ ГОД УЛЫБНИТЕСЬ

Изображение
NETU_
Группа родственников

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы