Планы на новый год :)

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Планы на новый год :)

Сообщение -Equilibrity- » 27 дек 2011, 00:36

Классные планы, отличные, мне понравились. :)
Желаю тебе их исполнить.

А вот мои планы:
1. Любовь к себе
Привести себя в порядок, чтоб жеж выглядеть как женщина, а не как нечто андрогинное, хотя будет трудно с этим жить, и не скрываться, что я женщина, и у меня блин есть грудь и ноги. Снять кроссовки, начать краситься, и одеваться как женщина, а не как черт-те что. Начать тратить деньги на себя и комфорт в своем доме.
2. Любовь к миру - видеть больше хорошего, замечать хорошее, собирать хорошее, не обесценивать хорошее, не видеть во всем подвох и провокацию. Избавиться от паранойи.
3. Любовь к природе. Видеть природу, радоваться цветам, морю, живому, красоте. Открыть глаза, а не жить в своей голове в своих негативных мыслях. Ходить в походы.
4. Любовь к людям. Ну это у меня есть, думаю, я люблю людей, но я собираюсь все-таки опять же поменьше видеть во всем подвох. Как это сделать?
5. Любовь взаимная - найти свое счастье! Мне все-таки нужен мужчина. Я еще не теряю надежды, что моя мечта как я ее описывала, осуществима, я знаю чувство, оно было во сне, и я думаю, его можно как-то претворить в реал.
6. Свобода от боли. Избавление от боли в душе. Делать что-то для этого - каждый день делать хорошее что-то, "набирать" жизни, творить, руками и головой, творить красивое и хорошее, а не злое, не расходовать силы последние на выяснения и копания, иронию и зло.
7. Свобода от страхов. Начать делать неотложные дела. Не забивать на дела, это явно порождает негатив и недовольство собой.
8. Свобода от негативных реакций на действия других людей.
9. Убить в себе издевательского критика, который вечно укалывает других людей
10. Я хочу остаться искренней, но уж лучше делиться радостями, а не гадостями. Не нести о себе всякое плохое, что портит людям настроение. Позитива побольше.
11. Да, планы больше по саморазвитию, а не материальные...
А из физического - куплю себе столик журнальный наконец. Может, поборю страх и съезжу за границу. Может, куплю на стену красивый постер.
12.
Спортом тоже хотелось бы заняться... Понемногу.
13
В общем. Стать сильнее, а для этого надо Делать, головой и руками, а не только изливать в мир, что внутри, т.к. уже все вышло - там пустота, надо творить, надо читать, дышать правильно, не позволять себе грузиться. Не думать плохо о людях.

А короче: прекратить в голове перемалывать всякую муру.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Equilibrity- » 27 дек 2011, 12:18

А что потер-то сообщение? :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Анаэль » 27 дек 2011, 13:47

Яна))) Ты хорошая))) А заведи себе Большую Книгу Счастья? Ну ты же любишь бумажные дневнички-альбомчики, сама сказала! :) Купи себе красивую-красивую большую тетрадку или альбом для рисования, фломастеры, разноцветные ручки, липучие картинки с цветочками и блестяшками - ну просто для настроения! И каждый день туда записывай по 5 своих успехов и радостей. Или, например, за что ты можешь быть сегодня благодарна: жизни, Богу, какому-нибудь человеку, или даже своему коту))) Рисуй там каля-маля разными цветами, приклеивай картинки. Одна страничка - один день. И пиши туда! Собирай свое счастье)) Это очень помогает избавиться от "черных очков" и "осколков зеркала Снежной Королевы в сердце", проверено на себе)))
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение -Equilibrity- » 27 дек 2011, 13:53

Я примерно этим и занималась... лет до 25.
А щас - тетрадок, ручек и фломастеров завались, но служат они в основном игрушками коту... Да, может, возобновить это дело... Надо бы! Спасибо за идею.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Ёжик-в-тумане » 27 дек 2011, 15:07

Фарамон, ты супер! Такие планы!!! У меня такие планы по частям возникают в течение года, кое-что исполняла, а потом бросила (зарядка), кое-что и сейчас исполняю (курсы). Вера в прошлом, но тоже было. Но у тебя планы не по кусочкам, а просто грандиозные.
А я еще, помимо построения планов, люблю мечтать.

Жанетта, насчет Книги Счастья хорошая идея, но мне лень было бы. А просто дневник веду, где-то раза 2-3 в месяц что-то записываю: иногда хочется выложить свои мысли на бумагу, когда-то и стишки пописываю там (для себя).

А что касается планов, в следующем году планирую закончить курсы английского, на которых сейчас занимаюсь, и получить диплом. Буду думать, что делать после этого. Есть варианты:
1. Закончить курсы румынского - я начинала, дошла до уровня, где могла уже обучаться дальше бесплатно, но бросила.
2. Преподавать английский частным образом.

Мечтаю:
1.Встретить новых хороших знакомых или друзей.
2. Чтобы мое хорошее самочувствие дальше прогрессировало.
:) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Данила-мастер » 27 дек 2011, 18:47

Мои планы - пополнить свою чайную коллекцию и прочитать побольше книг.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Александр Садиков » 27 дек 2011, 18:53

В приоритетах,
в первую очередь, я отметил-бы снятие инет- аддикции . Можно конечно уделять время интернету, но не в таких объемах .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение -Equilibrity- » 27 дек 2011, 19:08

о, это точно... вот это у меня будет пункт за номером 0 :)
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Фаза » 27 дек 2011, 21:04

Нет особых планов. Может... завести охотничьи лыжи и сходить пофотать зимой в интересное место. Скататься в один музей под открытым небом. Там настоящая ветряная мельница есть. Думал, в праздники, а нет, производственная необходимость. Работать буду. И ничего больше не планирую. Как пойдёт-так пойдёт.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Злата » 29 ноя 2013, 17:13

Изображение
P.S. Я - не Врач, не Специалист, не Родственник, не Заболевший (ттт) и т.д. и т.п. Это моё личное мнение, основанное на определённых знаниях. Во всяком случае, конкретное решение принимаете Вы сами и сами же за него отвечаете впоследствии. Спасибо за понимание.
phpBB [media]
Злата

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы