Новогодние подарки

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Новогодние подарки

Сообщение Лапландия » 02 дек 2019, 01:15

Мне психиатры не запрещали алкоголь, иногда и немного можно, но у меня с лета начались головокружения, а вот с ними алкоголь не совместим. Помимо шампанского, у нас тут стали продавать шампанские напитки, у них крепость значительно меньше, чем у шампанского и народ активно их покупает. Все как надо, пенится, вкусно, а градусов мало.
Я на НГ буду тирольский пирог, это такой маленький тортик с ягодами, залитыми желе.
Лапландия

Сообщение Tsar » 02 дек 2019, 01:39

У меня были головокружения. Что только не пробывал ничего помогало. Сдал все анализы и МРТ. Был у невропатолога и ухо горло носа также у окулиста. Само прошло где-то через полгода. С головокружением пить не по кайфу. Ещё хуже становится.
Tsar

Сообщение Лапландия » 02 дек 2019, 02:12

У меня две маленькие опухоли левой височной доли. Из-за них и поехала крыша, а теперь кружится голова.
Принимаю Бетасерк курсом, хорошо, что хотя бы его выдали по льготе в поликлинике. Онколог сказала, что, раз пошли головокружения, то появились показания к облучению и есть шансы получить квоту и извести опухоли.
Но зачем о грустном. Скоро Новый Год, потом Рождество. Елку нарядим, родственники приедут.
Вот, думаю, что подарить родственнице.
Лапландия

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2019, 02:21

У меня здоровенная киста прозрачной перегородки + сообщающаяся гидроцефалия .
Голова кружится , могу шлёпнуться в любой момент - выключает. Но нейрохирург ещё в детстве сказал , что пока не будет мигреней на постоянной основе не будет вырубать по паре раз в неделю - живи и радуйся и не парься. Типа другие вообще до 70 лет живут и не знают.
Я первые годы МРТ делал , но там она то больше, то меньше. Только нервы тратить - я решил забить .
Когда боли частые или голова кружится - пью фезама по 2 таблетки утром - срановится лучше. Пирацетам незнаю - мне на него довольно ровно . А вот фенотропил - с него сильно сильно начинает болеть голова.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2019, 02:23

Я когда жаловался на апатию и депрессию и что мысли в тумане и путаются сильно - памать ужасная .
Мне фенотропил выписали. А с него жуткие мигрени - ЖЭСТЬ просто.
Хотя в голове лёгкость первые дни .. Всё медленное , а я - быстрый. Но какой с этого толк, если очень больно и светочувствительность нереальная ?
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Лапландия » 02 дек 2019, 02:29

Эрчик, ой ой ой. Щас гамма-нож делают, может, извести все нафиг? За последние годы в лечении болезней головы был очень большой прогресс.
Лапландия

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2019, 12:52

Лапландия писал(а):Эрчик, ой ой ой. Щас гамма-нож делают, может, извести все нафиг? За последние годы в лечении болезней головы был очень большой прогресс.

Приберегу на потом. Пока норм. Может дальше ещё лучше технологии шагнут.
Более 10 лет назад предлагали черепушку долбить :D Моя мать знала что многие совсем дебилами от этого становились и в гадить в штаны начинали ...
В доме какая-то девочка жила - говорили училась на пятерки и у неё ни конечности не сводило и в обмороки не падала. Просто у неё немного голова начала болеть. А родители идиоты - хотели чтоб ребёнок самый был лучший и сделали её овощем :D смешно. Ирония судьбы.
Тоесть человек был умнее меня, старательнее , здоровее . А попал в коляску. И не знаю жив ли ещё . Расплата за гордыню родителей
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2019, 12:56

Раньше брались удалять лазером опухоли до 0.5 см . особенно злокачественные
У меня она 4 см на 0.8. Такое раньше хирургически удаляли.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Лапландия » 02 дек 2019, 18:52

Эр, вроде, по объему она еще проходит для гамма-ножа.
Попробуй еще раз сходить на консультацию, у тебя совсем уж доисторический совет нейрохирурга.
Процент осложнений после гамма-ножа - один процент, это не трепанацию делать.
Лапландия

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2019, 20:06

Это в Москву ехать ? туда наверное не получить направлений ... :?
Я вообще про этот гамма нож впервые слышу , но это вариант хороший , если будет хуже со здоровьем. Можно будет и рискнуть ...
Эх, 1 % ...
Вот прямо сейчас проиграл Трамп Бонду на моих глазах со счетом 6-3. Шансов на такое было меньше процента ... А я всегда невезучий..
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы