Кот как метод психотерапии. :)

Re: Кот как метод психотерапии. :)

Сообщение Ёжик-в-тумане » 01 мар 2011, 21:51

:lol: :lol: :lol:
Ох, какой кот красавец!
А вот еще один рыжик, только он любит не рыбу, а торт:

Изображение
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Terminus » 01 мар 2011, 21:55

И от себя поздравляю Альрауне и Ёжичку, как больших любителей кошек, ;) со всемирным днем котов. :) А почему бы вообще "всемирный год котов и кошек" не объявить, решение на уровне ООН или ЮНЕСКО. Давайте, что ли, в ЮНЕСКО заявку подадим. :)
И всех с наступлением весны поздравляю, тоже. :) Дождались-таки. У нас уже солнце греет по-весеннему, видно, что скоро весна.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Ёжик-в-тумане » 02 мар 2011, 21:25

Спасибо, Терминус!
Альрауне, а может, там торт с запахом рыбы? Хотя бывает, конечно, что кошки сладкое любят: вот мой ныне покойный кот любил сгущенку (правда, его от нее так проносило... 8-) )
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Classic » 03 мар 2011, 10:00

А мой Васька любит маринованные маслины есть. Причём в начале играет в футбол маслиной, а потом съедает её.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Анаэль » 04 мар 2011, 21:30

Нашла сейчас:
Ужинаем: я - супом, кот - колбасой. Кладу коту в миску кусок курицы из супа. Вижу, что ему вкусно. Выхожу из кухни взять телефон, возвращаюсь
и нахожу в своем супе кусочек колбасы.

Отсюда: ______www.lovetime.ru/aforizmy/

А у нас сегодня тоже было шоу с курицей. Я из курицы сделала суп, а маленький сырой кусочек отрезала и положила коту в миску. Так он его испугался! А я ему говорю: "Чего боишься? Оно не кусается! Ешь!"
Тогда он наподдал лапой по кусочку, тот и выскочил из тарелки. Кот его погонял-погонял, как мышь - очень ему весело было. Но есть все равно не стал, не признал за еду. А вареную курицу ест, только если ему от костей ее освободить и маленькими кусочками в рот класть.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Та самая Октябрь » 05 мар 2011, 12:30

Но есть все равно не стал, не признал за еду. А вареную курицу ест,

Балованная ваша Галя. Сразу видно - голубых кровей прынц.
Та самая Октябрь

Диагноз: F20.6

Сообщение Евгеньев 1995 » 08 мар 2011, 16:08

ВЕРОНИКА. У меня за всю жизнь мою была кошка "белка" .Очень красивая и пушистая. Так вот умница неописуемая. Она могла гулять на улице и приходить в дом сама. На четвертый этаж. Мяукала у двери ".откройте." Но я не понимаю,как могут светила мед науки говорить ,что животные не чувствуют.а действуют на выработанный рефлекс. Кошка всегда приходила рожать домой .Значит доверяла хозяевам. И вы бы посмотрели .как ей было больно.и какое страдание было в ее глазах. После чего она вылизывала всех котят.убирала за собою. А как она их воспитывала. Зная,что ей не разрешено залезать на диван,кресло.-шерсть\ .она уже сама воспитывала котят. Если только котенок запрыгнет на кресло.она здесь подбегает и и лапой скидывает на пол. Она настоящая мать. Когда я наблюдала за нею,я всегда думала. Наверное у Пирогова в доме никогда не было кошки .иначе он так бы не говорил.
А второй был кот ,который прожил у нас 12 лет. Его кто-то сильно ударил и он умирал у меня на руках. И вы бы посмотрели в его глаза? И только когда он стал холодным я завернула его в полотенце,а потом мы его похоронили. После этого я не завожу животных,т. к. очень переживаю.если с ними,что-то случается. А общение с ними ничем не передать. Покой.нежность-все ощущаешь. И,конечно,это успокаивает,снимает стресс.И это ,конечно же .лечение.
Евгеньев 1995
Группа родственников

Сообщение Classic » 08 мар 2011, 16:23

У кошек вроде есть какие-то экстрасенсорные способности. Не случайно они в древнем Египте считались священными животными.
Classic
Реабилитация с улыбкой)

Диагноз: шизофреник

Сообщение Suzee » 08 мар 2011, 23:08

Евгеньев 1995 писал(а):А второй был кот ,который прожил у нас 12 лет. Его кто-то сильно ударил и он умирал у меня на руках. И вы бы посмотрели в его глаза? И только когда он стал холодным я завернула его в полотенце,а потом мы его похоронили. После этого я не завожу животных,т. к. очень переживаю.если с ними,что-то случается.

Согласна совершенно. Я так переживала смерть своего пса, как человека близкого. Хочу очень кошку завести,но боюсь.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Анаэль » 09 мар 2011, 09:30

А я уже столько своих зверюшек похоронила! Те, которые на руках моих умерли - это вообще жуткие воспоминания. Ну остается только надеяться, что все они меня на том свете будут ждать) Каждого помню и люблю, и очень тяжело их терять. Но все равно буду заводить, не хочу одна совсем жить.
Правда, я в какой-то статье вычитала, что пока у женщины есть кот, у нее муж не заведется, ему "места нет") Не знаю, насколько это верно.
Анаэль

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные