Программа Фестиваля

Re: Программа Фестиваля

Сообщение Фаза » 16 ноя 2014, 22:55

Фото только просмотреть успел. они грузились не один час ттолько.

Многовато брака. Я знал, что так будет. Знал, что свет будет слаюый, знал, что придётся снимать на запредельно длинных выдержках и чуствительности. и потому как поставил на серийную съёмку, так и не отключал её. Лупил как из пулемёта и в результате всё снял, что было и где был. Всё, что мог на мероприятиях, в залах, всё снять удалось. Но это за неделю такой объём накопился ..... Есть, есть из чего выбрать! Потом, пропустил только одного участника из всего, что снимал( объектив перетыкал)

Первый день ушёл мимо кадра малость, но Татьяна сняла мыльницей почти всё. Татьяна подошла к Шмиловичу и записала напутствие для форума, а я этот момент поймал в кадр.

Самый прикол получился на мастер- классе главного редактора журнала "Русский репортёр". Прикол в чём состоит, так в том, что нам сперва запрещали снимать, потом зарегали камеру и вопрос отпал. Мне нужен был его портрет и всё. Общий вид зала и портрет. Ну что дядька он своеобразный, и со своеобразной мимикой. Снимать на жесте .... Ну я попробовал- это ужооооосссс. Решил поймать статику но и это было непросто, но удалось. Он вкратце рассказал, как брать интервью с примерами. Потом пошли вопросы. Но прикол не в этом, а в том, что Татьяне удалось тайком записать это на диктофон. Короче, мы спапараццали малость. :) Рассказывать не буду... Но фото есть всякое. Есть такие фото( а человек, я говорю, с своеобразной мимикой и жестами) ну в общем, атас. В интервью он сказал фразу, и она записана!!!!. Если опубликовать, это что-то будет с чем-то. :))))).

Интервью у Шмиловича не взяли, ограничились напутствием.

Есть контактов море. У Татьяны есть все контакты ребят из-за рубежа. Ну они там свои радиостанции организовали и вещают только- в путь. Наших есть сколько-то интересных контактов с интересными людьми, есть контакт с радиостанцией, с общественной организацией. Пока только адреса есть.

Тааааак... Что ещё. Везде и всех, кого можно тащили на шизонет( пожалел, что не догадался визиток наклепать)

Где-то должен быть фильм о фестивале, потому, как его сделали и показали.

Что планируется организаторами на будущее.

Абелиада.
Это конкурс, или олимпиада среди профессионалов, но с особенностями психического развития. Когда? Не помню, но можно уточнить. это международное мероприятие типа олимпиады( прикиньте). Россия присоединилась.

Похоже будет организован(наверно на будущий год) пленер художникам. С Крымчанами договорились, ну похоже соберут слёт художников в Крыму. Надо отметить и уточнять, быть в курсе.

К нам если уже не пожаловали, то пожалуют(возможно) очень интересные люди. Замечательные люди. Пока ничего говорить и рассказывать не буду, посмотрим.

В общем, ну ВСЕ молодцы!!! Я накосячил только... Ну надо фото с людьми. Цветочки- бабочки, это... Потом накосячил, не взял ноутбук. Там инет есть и можно было каждый вечер выдавать на гора итоги дня, а так блин пшшшшик. Через неделю тема остынет, а все, кто снимал и кто выходил в эфир всё уже выдали и мы в пролёте. Накосячил, что не подумал о визитках. Вообще не подуиал. И в первый-же день пожалел об этом. Накосячил в первый день, поехал на обед, а технику оставил в номере и думал, что вернёмся- фигу с маком, до ночи не вернулись и первый день пролетел-бы, если-бы Татьяна не подстраховалась.

Что мне надо на завтра- послезавтра, так это какой-то адрес, куда можно залить дикую прорву полноразмеров быстро. Как разгребу. Планирую ещё всё залить на группу в контакте. Так-то она у нас есть но мёртвая.

Потом, после заливки надо, наверно где-то крупно зафигачить ссылки, чтоб люди заходили. Ну и по- почте, что взяли разослать.
Блиннн. Я только мельком просмотреть всё смог. У меня какой-то бесплатный просмотрщик, что не позволяет сразу фото отмечать. Завтра через другую прогу буду прогонять.

Ну нет у меня опыта с такими объёмами разгребаться. Ну 500 разгребал чтоб штук 30 выдать, а тут блин накопил м...к.

Прошу прощения что вот так вот сразу не выдаю. Выдать есть что. Все фото будут, будут комментарии, всё будет, но не сегодня.

Всё есть.

Теперь впечатления.
Ну это какой-то шок. В хорошем смысле этого слова. Праздник, какого у меня не было никогда и никогда больше не будет. Это другой мир, даже другая планета какая-то что-ли. И не смотря на то, что нас только строем не водили по Москве, но всё равно, это... Я не знаю. Для меня это всё другая жизнь, другой мир, ну что-то, чего не бывает. Вот то, чаво вообще не может быть, потому, что не может быть никогда. А вот, блин это было. Организаторы и кураторы не спали по много суток, вы-б видели их, но держались.
В баре каждый день было музыкально- танцевально- интернациональное действо, что продолжалось по полночи, и это помимо всей программы.
Что творилось!!!!
В курилке, да где люди разных стран только на пальцах ещё не разговаривали между собой. Это особая атмосфера праздника и ну как о ней можно рассказать, Это что-то нематериальное, что-то на уровне чувств, причём таких-что трудно как-то описать. Атмосфера и есть атмосфера.
Её не передать ни на фото, ни текстом, ни видео в неё надо погружаться.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Люба_62 » 16 ноя 2014, 23:14

Фаза, как здорово!
Восторг, как приятно читать такие впечатления!
Скрытый текст: показать
Здесь моя территория одиночества.
Всегда хочу в горы. Они - моё счастье.
И это значит, что моё счастье огромно и необъятно.
Люба_62
Родственник

Сообщение черный квадрат » 17 ноя 2014, 04:05

Фаза, очень здорово! рада за тебя очень-очень, за всех форумчан, и даже за будущих форумчан, которых ты рекрутировал:)

но почему ж ты говоришь что не будет - каждый год как я понимаю этот фестиваль, а есть еще и другие - сам же пишешь.

думаю, что тебе эта поездка дала заряд хороший позитивный. жалко, что не встретились. у меня, хоть и недалеко работаю, все было плотно, не отлучиться особо.
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение James » 17 ноя 2014, 09:33

Фаза писал(а):Что планируется организаторами на будущее.
Абелиада.
Это конкурс, или олимпиада среди профессионалов, но с особенностями психического развития. Когда? Не помню, но можно уточнить. это международное мероприятие типа олимпиады( прикиньте). Россия присоединилась.

Чтобы не было потом сообщений, "а нас не предупредили" - даю ссылку по этому пункту.
http://nvspb.ru/tops/oni-mogut-tak-mnog ... -im-55505/
"Семь лет назад был утверждён перечень компетенций, в которых соревнуются инвалиды. Это программирование, создание web-страниц, обработка данных, CAD-архитектура, CAD-машины, CAD-системы, электронная сборка и тестирование, электроника, цветочная композиция, механическая сборка, сборка ПК. А ещё определяют лучшего по профессии фотографы, дизайнеры плакатов, обработчики листового металла, пошивщики и дизайнеры одежды, резчики по дереву, мебельщики, ювелиры, протезисты, умельцы плести корзины, вышивальщики, изготовители керамической посуды и живописцы."
Рф в этом году присоединилась к данному движению.
Фестиваль "НА" явился первым в стране отборочным туром, для формирования делегации на данное мероприятие.
Подписав необходимые документы, представители России ввели новыю компетенцию (номинацию), связанную с кинопроизводством.(точное наименование не скажу).
От нашей страны на Абилиаду, которая пройдет в Париже, по этой компетенции отправится Максим из Творческой Студии при ПБ им. Алексеева.
В делегацию включен, с одной стороны, Юрий И. (фотограф), который очень нравится Алексу, но, с другой стороны, и "Театр простодушных", который не очень нравится тому же Алексу.
«Блаженны миротворцы, ибо будут наречены они сынами Божиими». (Мф 5:9)
James

Пред.

Вернуться в Фестиваль "Нить Ариадны" (2014)