Re: 2000 Новая Эра!

Модератор: Свет

Сообщение Снег » 01 ноя 2015, 19:26

Alba писал(а):но Свет ведь говорит о вечности,
а не о конечности/бесконечности :?

Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:

Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.
Снег

Сообщение Гермест Трисмегист » 05 ноя 2015, 21:24

Для меня вечность это-космос , смерть , и почему то ветер.
Что нас не убивает , делает нас сильней
Гермест Трисмегист

Сообщение Valeriy » 17 дек 2015, 21:49

Снег писал(а):
Alba писал(а):но Свет ведь говорит о вечности,
а не о конечности/бесконечности :?

Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:

Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.

Снег - вот это кто то из философов дёргался, дёргался по теме и прыгнул вот так ...
Скрытый текст: показать
Телепатия, это- передача мыслей и чувств на расстоянии без посредства органов чувств (из Советской энциклопедии).
viewtopic.php?f=250&t=24489

Скрытый текст: показать
Сообщение murka » Вчера, 22:07
"... Я была такая красивая и счастливая, но не ценила это, вот меня за это и наказали. И как теперь все изменить и вернуть свою жизнь обратно?"

:? , похоже на голоса ...
Valeriy

Диагноз: F20

Сообщение Гермест Трисмегист » 18 дек 2015, 01:50

Интервал подрузамевает конечность? , я не филосов но слово интервал смущает. :wall:
Что нас не убивает , делает нас сильней
Гермест Трисмегист

Re 2000 Новая Эра

Сообщение danyaP » 03 ноя 2016, 22:10

Ну какая же красотища, а? И ведь все на мультитаче сделано. Эххх...
danyaP

Сообщение исб1975 » 04 ноя 2016, 02:36

говорят вселенная произошла из взрыва, двигаемся двигаемся бесконечность душа жизнь прибыток наслаждение два варианта, теперь может и материальная ошибка произойти.
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=16962 НАДО ДЛЯ ПОИСКА ГЛАВНЫХ ТЕМ ПРО ГОЛОС ОТМЕЧ БУКВОЙ Г. ПОЛЬЗОВТЬСЯ ТЕМОЙ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ!
http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=230&t=24400 ПОДПИСЬ
viewforum.php?f=230 1 из ресур про моё и в св с болез голос
viewtopic.php?f=230&t=15762 моя супер философия смотриназвание
исб1975
Смотри название. Инвалид из-за голоса.
Смотри название. Инвалид из-за голоса.

Диагноз: голос: 3 ЧИСТОЕ зло

Re: Re: 2000 Новая Эра!

Сообщение Свет » 04 ноя 2016, 16:11

К большому сожалению новая эра еще не наступила, все так же миром правят феодалы и работают на них рабы. Сколько времени надо для того чтобы понять, что люди равны и в правах и в потребностях. Когда люди будут все в равных материальных благах, тогда и наступит новая эра, а пока эра хрестьянства продолжится, а с ней и строй, феодалы и рабы.
Я вас любил, любовь еще быть может...
Свет
Мистер Лето

Re: Re: 2000 Новая Эра!

Сообщение Свет » 04 ноя 2016, 16:33

Абсолютное торжество науки, запустит рано или поздно разрушающий механизм существования религий, тогда я думаю появится новая идеология, равенство среди равных. Деньги должны быть лишены силы, а взамен надо прежде выстроить идеологическую модель мира и учить ей. Где материальные блага будут лишены силы как цель. С детства воспитывая мораль и нравственность в детях. Доносить до людей идею братства и равенства, без заповедей, учить нормам общества и невещественным, а интелектуальным ценностям и целям людей в жизни, где материальные блага будут делиться равно между всеми, для комфортного существования.
Я вас любил, любовь еще быть может...
Свет
Мистер Лето

Вернуться в 2000 Новая Эра!