У моего парня шизофрения. Помогите советом

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: У моего парня шизофрения. Помогите советом

Сообщение NETU_ » 27 ноя 2011, 00:43

asya Подождите до утра! На форуме будет много советчиков, вам все объяснят более квалифицированно.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 27 ноя 2011, 11:32

asya писал(а):
Olla писал(а):Беги от него что есть силы. Он не измениться, бред ревности самый тяжелый бред. Бред направлен на конкретных людей в его окружении, ни в чем не виноватых. Но переубеждать бесполезно. Если вовремя не сумеешь удрать, может убить. Его лечится отправят, а покалеченные души? Не строй из себя мать терезу.

Бред ревности же може иметь разное происхождение. Olla, ты права, бред направлен на конкретного человека. История "измены" постоянно обрастает дополнительными подробностями.. Не могу понять откуда это у него, очень привлекательный молодой человек из благополучной полной семьи, в роду никто не страдал психическими заболеваниями.
Стационарное лечение продлится около 3-х месяцев, доктор говорит, что после него он сможет вернуться к "нормальной" жизни, но поддерживающая терапия необходима в течение всей жизни. Но диагноза я не знаю.....

Кто-то что-то знает о возможном происхождении бреда ревности???? :?: :?: :?:
asya
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 27 ноя 2011, 12:14

мне врач говорил,что бред ревности-один из самых тяжёлых,трудно лечится.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение asya » 27 ноя 2011, 13:01

Или вообще не лечится? Бред ревности к какой болезни относится? Я читала, что этот симптом наиболее распространен среди алкоголиков. А у моего молодого человека проблем с алкоголем совсем нет..
asya
Группа родственников

Сообщение sergey » 27 ноя 2011, 18:55

Бред ревности это просто общее описание синдрома. Он может быть разного происхождения. Алкогольный, шизофренический, органический и т.п. В каждом случае есть свои отличии. Нужно поговорить с врачом и определиться. Сам по себе синдром бреда ревности действительно очень устойчивый к терапии.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Александр Садиков » 28 ноя 2011, 08:43

asya писал(а): В один момент его как переключили. Появилась жуткая ревность, которая потом вылилась в идею, что я изменяю ему с его другом, а в остром периоде он вообще стал думать, что мы его убить собираемся.

При параноидой шизе, если таковая имеется
можно ожидать что бред ревности сменится впоследствии бредом величия на парафренном ее этапе . И вместо идеи ревности ваш любимый будет к примеру считать себя мессией, человеком влияющий на судьбы людей и вселенной .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение asya » 30 ноя 2011, 20:41

Т+А писал(а):
asya писал(а): В один момент его как переключили. Появилась жуткая ревность, которая потом вылилась в идею, что я изменяю ему с его другом, а в остром периоде он вообще стал думать, что мы его убить собираемся.

При параноидой шизе, если таковая имеется
можно ожидать что бред ревности сменится впоследствии бредом величия на парафренном ее этапе . И вместо идеи ревности ваш любимый будет к примеру считать себя мессией, человеком влияющий на судьбы людей и вселенной .

Главное тогда подсознательную инфекцию не словить :|
asya
Группа родственников

Сообщение Впусти меня » 05 янв 2012, 07:46

Настя-вы редкость!! :)
Когда я проходил медкомиссию в военкомате, психиатр спросил у меня:
-Чем отличается Луна от Солнца?
Я ответил, что Луна-спутник Земли, а Солнце-звезда, на что психиатр сказал:
-Ты что, дебил? Солнце днем светит, а Луна -ночью!
Впусти меня

Сообщение Алексей Касаткин » 17 фев 2012, 18:32

милая девушка! вы ещё молодая и себе ещё найдёте себе здорового если вы сама психически здорова и не инвалид. а этому больному уже ничем непоможешь, болезнь всеравно будет прогрессировать, по себе знаю. тем более он агрессивно себя ведёт. не боитесь вас когда-нибудь грохнет? я сам шиз со стажем, мне 43 года, подростком и юношей я то и дело попадал в психушку. много повидал. у вас слепая влюблённость скорей всего, а не любовь. пожалйте себя, вот вам мой совет. психически здоровый с душевнобольным не уживётся. надо по себе дерево рубить. впрочем, если у вас мнение другое, дело ваше. я уже своё написал. не больно он вас заслуживает, если не дорожил вами, а пьянствовал. вот и зачумился. я тоже в своё время не дорожил свободой, думал а х... с ним! так сойдёт, авось пронесёт? но тогда и дорожить было некем. в мать с бабушкой я кидался чем попадя, даже табуретом замахивался. отец с нами не живёт больше 30 лет.были два отчима алкаши, оба померли. но бабушку Бог простит, а мать я всю жизнь недолюбливаю. теперь у меня на руках две больные женщины, бывшая законная супруга и любимая девушка моложеменя на15 лет. не смотря на пожизненную группу приходиться пахать, чего я и делаю. а вам, настя, я желаю добра. поживите с ним скольк-нибудь, сами всё увидете. если я не прав, простите великодушно, это лишь моё мнение.
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
Алексей Касаткин
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофрения, эпи

Сообщение Анастасия Макинэн » 17 сен 2015, 16:44

Я хотела потдержать вас, у меня очень похожая история, и я также своего будущего мужа очень люблю несмотря на его диагноз... Мы познакомились когда я работала в Финляндии. Он показывал мне свою арт мастерскую так все и началось. Таких отношений у меня никогда до этого небыло, он такой трепетный внимательный! К тому же он очень умный и у него золотые руки! Я очень дорожу этим человеком. Хотя бывают трудности. В большинстве связанных с алкоголем. Когда я рядом с ним он практически не пьёт и даже когда это случается ведёт себя очень адекватно при этом. Но стоило мне вернутся домой он начал пить днями.... Благо он ответственно пет свои таблетки и ходит на групповые занятия... Но это время когда мы отдельно друг от друга для меня и для него очень болезненно. Он не ведёт себя агрессивно когда пет ... целыми днями слушает музыку и как буто находится в своём мире... Все говорят он очень изменился после нашей встречи, он и сам говорит что я его ангел, очень хочится оставаться им доконца!!!!
Анастасия Макинэн
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты