У моего парня шизофрения. Помогите советом

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, sergey, VanDim, Dina, FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, sergey, VanDim, Dina, sergey, VanDim, Dina, FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Помогите люди добрые советом

Сообщение Настя Смирнова » 26 окт 2011, 14:07

Я видела его в том состоянии в каком он был вначале, это действительно страшно, особенно когда не понимаешь что происходит и что делать, я думаю что он просто зря перестал пить таблетки!
Настя Смирнова

Сообщение NETU_ » 26 окт 2011, 14:16

Настя! В приступе страшно, а после накачки нейролептиками тоэе нелицеприятно. А в прочем, может у тебя и получиться то, что не удается многим. Может именно ты и вытянешь его. Кто знает. Только все-равно, не обнадеживай его, в своем стремлении постоянно быть с ним до конца.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение лия » 26 окт 2011, 18:36

Настя, почитайте книгу Жорж Санд "Консуэло" и продолжение "Графиня Рудольштадт". Я эти книги ещё в 6-м классе прочла, главный герой и героиня просто потрясли... Так сложилось, что жизнь столкнула с немного схожей ситуацией... Прочтите... Ещё фильм "Игры разума", а затем наберите биографию Джона Неша. Вы сейчас в такой ситуации, что... нужен выход боли и эмоций, а затем придёт разумное решение. Книга "Консуэло" и "Графиня Рудольштадт" для эмоциональных людей, воспринимающих боль другого человека, способных понять эту боль...и отделить болезнь от самого человека.
лия
Леди Осень

Сообщение Настя Смирнова » 27 окт 2011, 14:24

"В фильме показана борьба с шизофренией гениальной личности. Он, к удивлению врачей, сделал невозможное – победил болезнь, научившись жить с ней. Он применил к неравной борьбе с ней свой метод разумного компромисса." Обнадеживает, заставляет поверить в светлое будущее :D
Настя Смирнова

Сообщение Настя Смирнова » 27 окт 2011, 14:25

Лея спасибо огромное за рекомендованные интересные книги (начала читать) и очень интересный фильм!
Настя Смирнова

Сообщение NETU_ » 27 окт 2011, 15:28

Ну и не теряй оптимизма Дай бог тебе силы.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Pandora » 29 окт 2011, 12:33

Желаю вам терпения! Все будет хорошо, вместе вы справитесь!!
Pandora

Диагноз: ремиссия

Сообщение Настя Смирнова » 29 окт 2011, 13:48

Вчера посмотрела фильм про Джона Нэша, осталась под большим впечатлением, в жизни может быть все даже то чего не может быть. Мне кажется что все талантливые личности немного не в себе и их понять очень сложно... А моему любимому стало лучше, сказали что его скоро выпишут :) :) :) завтра пойду к нему, навещу. Я верю что у нас все будет хорошо, все наладится!
Настя Смирнова

Сообщение Данила-мастер » 29 окт 2011, 15:25

Дай Бог вам удачи и счастья!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Re: У моего парня шизофрения. Помогите советом

Сообщение Vestalka » 10 ноя 2011, 20:49

Почему люди все черствые и злые пошли.... он сделал самое главное, что не мог сделать никто: он сделал меня СЧАСТЛИВОЙ!!!!

А потом он сделает тебя НЕСЧАСТНОЙ. Нет, не он...его болезнь. Готовься.
Vestalka

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты