У моего парня шизофрения. Помогите советом

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: Малая, VanDim, p-mama, FunnyDragon, sergey, Dina, Вадим К-в

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: У моего парня шизофрения. Помогите советом

Сообщение genius » 17 ноя 2011, 02:15

Настя мой совет!!! Ищите себе нормального парня!!!! Так и врачи советуют!!!! А то намучаетесь!!!!
genius

Сообщение Настя Смирнова » 17 ноя 2011, 06:10

Я люблю его и он меня любит, я знаю что вместе мы победим все болезни и несчастья!!!
Настя Смирнова

Сообщение Пчелка » 17 ноя 2011, 06:50

genius писал(а):Настя мой совет!!! Ищите себе нормального парня!!!! Так и врачи советуют!!!! А то намучаетесь!!!!

Откуда такой пессимизм? Зачем такие крайности? Человек хочет помочь человеку, так пусть помогает, пока он сам не решит, что это ему не нужно. Надо бороться до последнего. И дай бог, чтобы это последнее не случилось. Может случиться так, что человек будет еще больше мучиться с тем, что мог бы сделать хоть что-то посильное для близкого и дорогого человека, а не сделал. Не нужно решать ничего за нее!!!
Настя, вам желаю терпения и пополняйте свои знания о том, как лучше помочь Вашему другу, чтобы не навредить и облегчить ваше общение. Читайте литературу, в том числе на этом форуме, советуйтесь и даст бог все переломится в лучшую сторону.
Теперь я точно знаю, что происходит это не за день и не за месяц, так что запаситесь терпением. Желаю скорейших перемен к лучшему. Любите друг друга, любовь она тоже сила великая. Придет в себя -обязательно оценит.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Vestalka » 24 ноя 2011, 19:54

Так если Настя все для себя решила, чего тогда спрашивать совета? :?
Vestalka

Сообщение asya » 27 ноя 2011, 00:15

Настя Смирнова писал(а):Я люблю его и он меня любит, я знаю что вместе мы победим все болезни и несчастья!!!

У меня похожая ситуация.
Год назад я познакомилась с молодым человеком в компании друзей. Мы стали встречаться.
В начале наших отношений я иногда замечала тревожные звоночки - резко меняющееся настроение, словесные провокации окружающих. Он человек творечской профессии, эмиционально лабильный. В один момент его как переключили. Появилась жуткая ревность, которая потом вылилась в идею, что я изменяю ему с его другом, а в остром периоде он вообще стал думать, что мы его убить собираемся.
Ужасно видеть любимого человека в таком состоянии, никакие доводы здравого смысла не действуют, во всем он видел доказательства измены, которой на самом деле не было. Устраивал истерики, обнимал меня крепко, кричал, что меня никому не отдаст.
В остром периоде он стал в наши отношения впутывать третих лиц - звонил общим знакомым и что-то выяснял про меня.
Все это закончилось госпитализацией в психиатрическую больницу... После этого все мне в один голос говорят оставить его. А я не могу, надеюсь на ремиссию. Хотя если это повторится и я опять не смогу это контроллировать.. Страшно
И диагноза я не знаю. Что это? Расстройство личности? Шизофрения?
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 27 ноя 2011, 00:21

Беги от него что есть силы. Он не измениться, бред ревности самый тяжелый бред. Бред направлен на конкретных людей в его окружении, ни в чем не виноватых. Но переубеждать бесполезно. Если вовремя не сумеешь удрать, может убить. Его лечится отправят, а покалеченные души? Не строй из себя мать терезу.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Suzee » 27 ноя 2011, 00:27

Это смотря какая болезнь, какое течение. Вы что врач диагностировать,что не изменится?
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение asya » 27 ноя 2011, 00:32

Olla писал(а):Беги от него что есть силы. Он не измениться, бред ревности самый тяжелый бред. Бред направлен на конкретных людей в его окружении, ни в чем не виноватых. Но переубеждать бесполезно. Если вовремя не сумеешь удрать, может убить. Его лечится отправят, а покалеченные души? Не строй из себя мать терезу.

Бред ревности же може иметь разное происхождение. Olla, ты права, бред направлен на конкретного человека. История "измены" постоянно обрастает дополнительными подробностями.. Не могу понять откуда это у него, очень привлекательный молодой человек из благополучной полной семьи, в роду никто не страдал психическими заболеваниями.
Стационарное лечение продлится около 3-х месяцев, доктор говорит, что после него он сможет вернуться к "нормальной" жизни, но поддерживающая терапия необходима в течение всей жизни. Но диагноза я не знаю.....
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 27 ноя 2011, 00:34

В своей жизни, в разное время, было два реальных примера именно с бредом ревности. Так пришлось, что наблюдала довольно долго жизнь этих семей. Одна кончилась трагически. Может я сейчас очень категорична. Но ведь человек пришел за советом, вот мой - один из них.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 27 ноя 2011, 00:40

Психолог (не врач), который его консультировал склоняется к мысли, что у него пограничное расстройство личности. А это очень тяжело лечить, если я не ошибаюсь.
asya
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты