Со мной что-то не так?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: Малая, VanDim, p-mama, FunnyDragon, sergey, Dina, Вадим К-в

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Со мной что-то не так?

Сообщение Nonsense » 20 ноя 2011, 15:09

Окей, галюцинации, так галлюцинации, я не сильна в терминологии. Про глюки при засыпании и температуре я знаю. Я вижу всегда, и по детству тоже всегда видела. Но ночью именно просыпалась где-то часа в три-четыре. Помню начиналось все слабенько – просто впереди летала какая нибудь маленькая чушь и конфетти эти летали, а потом все больше и больше… Необязательно страшное, но были и жуткие вещи с кровью – а меня тогда к страшилкам и близко не подпускали. Мне лет 6 или 7 было когда все началось. Я родителям жаловалась, спала у них в комнате… ну как спала – уснуть все равно не получалось, потому что эти глюки никуда не пропадали.
Ну не знаю что еще рассказать, у меня много разных «радостей» было, но так поялялось и исчезало в не большой период времени – самый банал - людей боялась, боялась даже в справочную позвонить узнать что нибудь, когда интернет появился и я писала на какой нибудь форум меня просто колотило, но сейчас этой проблемы нет. Был глюк когда я устроила генеральную уборку во всем доме – вроде все окей, только меня потом дико выбешивало если сетра расческу клала не на эту полочку, а на другую - но это смешно конечно))) Были периоды когда чувствовала себя ничтожеством и было очень больно в солнечном сплетении – почти физически. И появлялось это как то без причины. Причины находились конечно – но преимущественно дурацкие вроде чувствую себя не на своем месте, не добилась того чего хотела… не хорошо конечно, но не до такой степени. И еще у меня склонность к долгой мелкой работе, может быть я даже трудоголик – ну я работать(рисовать в моем случае) могу очень долго с утра до 4 утра тщательно... несколько дней. Вообще сначала долго занимаюсь всем подряд – рисую, делаю коллажи, делаю что нибудь по инсту, пишу что нибудь, записываю всякие идеи, не могу остановится, а потом это все заканчивается и я хожу вся такая расстренная и все из рук валится и ничего не получается и депрессия вообще и устала. А потом по новой. Еще кроме творчества меня ничего не интересует. Мне скучно общатся с людьми просто так. Всегда хочется сочинять, придумывать. Я сразу говорю мне не хочется никаких псих отклонений, просто меня всегда считали странной, да и я сама иногда вспоминаю себя и как будто бы это другой человек. С одной стороны унылая, ничего не умеющая, боиться людей… с другой стороны полная противоположность… А эти глюки как бы единственный обьективный «симптом».
Мне просто интересно, если все вполне нормально - то замечательно. А всполошилась я вообще из-за того, что наткнулась на альбом «рисунки детей больных шизофренией» и истории этих детей там были очень похожи на то что происхзодило со мной в детстве и меня это напугало.
Nonsense

Сообщение Cidla » 20 ноя 2011, 15:31

Nonsense, вы творческий человек, соответственно у вас развитое воображение. А оно очень любит пошалить в темноте, создавая из полумрака нереальные образы. Это нечто подобное онейроиду. Воспалённое воображение. У меня нечто подобное. Особенно с закрытыми, как и у вас, глазами. Правда не всегда. Это, думаю, зависит от степени стресса. Если не беспокоит бред, голоса, эмоциональное уплощение, то не стоит связывать это с шизофренией. Тут скорее маааленький такой неврозик сформировался. Но время конечно же покажет истинную картину.

А что вы рисуете?
Cidla

Сообщение Свой » 20 ноя 2011, 18:17

У меня бывает такая хрень. мне только заснуть мешают иногда, а так не обращаю внимание.
Свой

Сообщение Nonsense » 20 ноя 2011, 19:01

Ну хорошо, мне теперь намного спокойней, раз такое довольно часто встречаеться:) А то заговоришь об этом, а люди смотрят так недоумевающе...
Cidla, ну с маленьким неврозиком я справлюсь) Рисую разное фантазийное, не так уж круто на самом деле, если интересно кину галерейку в личку.
Nonsense

Сообщение Cidla » 20 ноя 2011, 19:37

Было бы здорово. Можешь и на форум. Лично я так и сделал.
Cidla

Сообщение След » 20 ноя 2011, 20:52

Тут все дело в отношении к своим странностям, будь то галлюцинации, бред, сенестопатии или навязчивости. Если они стараются занять лидирующее место и приобретают важное значение для собственной личности, то неминуемо попадете к психиатрам, ну или влипнете в какую-нибудь историю. Если же к ним отношение нейтральное, то пусть себе будут, по крайней мере не будете скучать в одиночестве. Потом еще и вспоминать их будете с с сожалением.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Nonsense » 20 ноя 2011, 21:58

Не, я к ним хорошо отношусь, без них было бы грустно - очень помогают в творчестве.
Nonsense

Сообщение Свой » 21 ноя 2011, 00:19

Nonsense, а то, что ты видешь, похоже на то, как если смотреть на солнце и моргать, а потом закрыть глаза ? примерно ?
Свой

Сообщение sergey » 21 ноя 2011, 13:19

Ничего страшного, если Вас это не беспокоит. Тем более, если даже помогает в творчестве. Хорошая идея - покажите свои рисунки здесь, на форуме.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение -Equilibrity- » 21 ноя 2011, 13:24

Вы знаете, меня очень беспокоит то, что мне поставили сей ужасный диагноз.
У меня сейчас на данный момент без таблеток - вообще нет никакого бреда, а галлюцинаций вообще никогда не было.

Вы не могли бы зайти и посмотреть в этой теме:
viewtopic.php?f=7&t=1608

И объяснить мне, наконец, почему к одним людям отношение как к людям - "вы просто творческий человек", а другим - клеймо - "ты шизофреник."
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты