Со мной что-то не так?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Со мной что-то не так?

Сообщение Nonsense » 21 ноя 2011, 18:22

Свой, скорее формой - то есть небольшой ореол непонятной формы а в нем картинка - похоже больше на мультики чем на фотографии, как нарисованное.
sergey, я лучше скину ссылк кому интересно, а выкладывать на форуме не хочу, мне так спокойней, а то буду потом трястись вдруг кто из знакомых увидит, начнет потом расспрашивать. Бред конечно и сама знаю что не увидит, просто знаю что буду нервничать.
Nonsense

Сообщение Cés » 21 ноя 2011, 21:27

Кстати, у меня такие моменты тоже с самого детства наблюдаются. Как правило, перед сном, в затемнённой комнате. Помню, когда учился в младших классах, перед сном лежу с открытыми веками и на тёмном потолке вижу повторяющийся узор из игрушек: кубики, машинки, пистолетики - всё цветное, но словно бы тусклое. Иногда узор заслонял реальные предметы и это вызывало ощущение раздражение, утомляло. Никогда никому не рассказывал. Эта способность никогда не оставляла меня полностью.

Сейчас (Ася, помнишь, мы как раз много говорили о этом) перед сном могу закрыть веки и видеть разные пейзажи, городские сценки, людей, мультяшные сценки, после просмотра фильмов часто повторяются сюжеты, навеянные кино.

Мне, кстати, всегда хотелось узнать, только ли у меня такой удивительный кинотеатр в подсознании.

Но я никогда его не боялся. Скорее удивлялся бесконечной способности мозга генерировать очень сложные образы...
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение Анаэль » 21 ноя 2011, 21:49

А я даже и не удивлялась никогда, а воспринимала это как должное, и всегда была уверена, что у всех точно так же.

Мне только не нравится, что когда на меня кто-то злится, у меня бывают "наплывы" агрессивных и страшных образов. Но в принципе, с ними можно справиться, - а так даже интересно.
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение Nonsense » 22 ноя 2011, 01:36

Фарамон, Жанетта - ничего себе! Не думала что настолько частое явление! Вообще странно что об этой спосбности не пишут и не изучают ее. Ну может пишут, да я не натыкалась.
Фарамон писал(а):Но я никогда его не боялся. Скорее удивлялся бесконечной способности мозга генерировать очень сложные образы...

Наверное дело в характере, я в детстве нервная была - вот и картинки страшные появлялись. Да и сейчас ярче вижу когда на взводе и поэтому видимо картинки не веселые. Вообще со временем старалась игнорировать это дело, наверное поэтому сейчас у меня "телевизор" маленький и барахлит)
Nonsense

Сообщение Александр Садиков » 22 ноя 2011, 07:49

Взглянув на последние посты вот что вспомнилось .
Яркие картинки перед сном могут быть предвестником серьезной интоксикации, вызванной перебором в употреблении психотропных средств . В таких случаях нужно выпить побольше активированного угля и значительно снизить психотропную терапию .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Анаэль » 22 ноя 2011, 09:53

А ми ж вообще никаких психотропных средств не употребляем, и уверена, что Фарамону в детстве тоже ничего подобного не давали - как-то совет не в кассу. Хотя намек на алкоголизм засчитан - водка тоже ведь "психотропное средство", я вчера где-то вычитала (ну, точнее, не водка, а этиловый спирт).
А, ну вот, пожалуйста:
АЛКОГОЛЬ (этиловый спирт, этанол) является сильнодействующим, вызывающим пристрастие психотропным средством, тяжелым наркотиком. Механизм его действия на мозг сходен с действием опиатов (морфин, героин и т.д.)
Анаэль

Сообщение Данила-мастер » 22 ноя 2011, 11:23

И он разрушает мозг!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Cés » 22 ноя 2011, 16:40

Т+А писал(а):Яркие картинки перед сном могут быть предвестником серьезной интоксикации, вызванной перебором в употреблении психотропных средств . В таких случаях нужно выпить побольше активированного угля и значительно снизить психотропную терапию .

Спаcибо, это нужное предупреждение!
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение -Equilibrity- » 22 ноя 2011, 17:56

А я в детстве по ночам иногда изобретательством занималась.
Придумывала, как, например, сделать куклу с гнущимися руками или какой-то, как бы сейчас сказали - гаджет :)
Всякие вещи...
И на двери спальни как в кино видела свои идеи, воображала.
Мечтала тогда.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Анаэль » 22 ноя 2011, 19:57

Я тоже в детстве все чего-нибудь придумывала, а самое ужасное, что ничего из этого не могло осуществиться, и меня это очень расстраивало))) Вообще всегда расстраивал этот разрыв между фантазиями и реальностью, и играть в куклы из-за этого было очень скучно, все было не так, как надо.
Анаэль

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты