Бред ревности. Как быть?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: p-mama, Малая, sergey, VanDim, Dina, FunnyDragon, Вадим К-в

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Бред ревности. Как быть?

Сообщение NETU_ » 19 дек 2011, 20:13

А это Ася, еще не до конца купированный психоз. Бред ревности с манией преследования, самый устойчивый бред, об этом Вам уже не раз здесь писали. По-этому ему еще надо долго и конкретно лечиться. А он на уколах или таблетках. Может таблетки умудряется не пить? Вот он и болтается то тут, то там.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 19 дек 2011, 20:22

Уколы отменили, таблетки пьет точно. Там строго за этим следят. Да и он за лечение как за соломинку хватается. Очень хочет, чтобы тревога и навязчивые страхи прошли скорее. К доктору своему расположен очень.
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 19 дек 2011, 20:30

В больнице Вы его от родителй оградите. А выйдет, проблеммы и отношение останутся те же :( Вот и получится замкнутый круг. Тяжело Вам будет. А может,в отлении есть психотерапевт, пусть пригласит родителей на беседу, объяснит что к чему. У нас в ПБ такое практикуют.
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 19 дек 2011, 20:44

Родители его безумно любят, но принять его болезнь просто не могут. Полное отрицание, думают, что это распущенность. Обвиняют его за то, что он "попапал в дурку" (с)
У них, наверное, терпение кончилось.. А его дрожь бьет после таких свиданий.
Olla, спасибо, я спрошу у доктора есть ли там психотерапия для родственников. Я думаю, это хорошее решение проблемы
asya
Группа родственников

Сообщение лия » 20 дек 2011, 11:07

Привет всем!
Ася, при лечении, его состояние не может быть одинаково хорошим. Оно будет улучшаться и ухудшаться, синусоида такая ;) . Заметьте эти колебания, когда интервал между "плохими" точками увеличится, значит он выскакивает из проблемы. Я заметила это при первой госпитализации и спросила у врача, врач подтвердил. В дальнейшем, Вы сможете увидеть синусоиду его состояния и в обычной жизни. Это даст Вам шанс принять все меры предосторожности (проконсультироваться), чтоб не загремел в больницу.
лия
Леди Осень

Сообщение NETU_ » 20 дек 2011, 22:09

asya А как у Вас вообще у самой настроение? Что-то в голосе, звучащих в Ваших постах, кроме тоски ничего не слышу :(
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 21 дек 2011, 22:34

Переживаю, хотя ему уже гораздо лучше и доктор говорит, чтоб я почаще приходила. Сегодня, по Вашему совету, спросила у нее про консультации для родственников психически больных людей. Такие и в нашей больнице есть. Мы с его мамой сходим.
asya
Группа родственников

Сообщение sergey » 22 дек 2011, 22:46

Кроме занятий для родственников, есть еще популярные книги, которые можно почитать. Именно для родных. Возможно в в этой больнице они тоже есть. А некоторые выложены здесь на форуме.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение asya » 23 дек 2011, 23:11

Сергей, подскажите, где книги посмотреть. Сегодня мы с его мамой говорили2,5 часа. Готовы на ВСЁ, чтобы вернуть его в прежнее состояние...
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 23 дек 2011, 23:24

Попробуйте по этой ссылке.

viewtopic.php?f=26&t=63&p=61602#p61602

И вот эта ссылка специально для родственников.

http://www.pandepress.ru/files_pdf_ppt/inform_emerg.pdf
NETU_
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты