Бред ревности. Как быть?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Бред ревности. Как быть?

Сообщение asya » 24 дек 2011, 21:14

Olla писал(а):Попробуйте по этой ссылке.

viewtopic.php?f=26&t=63&p=61602#p61602

И вот эта ссылка специально для родственников.

http://www.pandepress.ru/files_pdf_ppt/inform_emerg.pdf

Огромное спасибо, Olla
asya
Группа родственников

Сообщение asya » 28 дек 2011, 20:34

Как думаете что можно принести в больницу в качестве новогоднего подарка? Ведь практически ничего нельзя - все отнимают.. Я вот думаю книгу какую-то воодушевляющую подарить. Что посоветуете читать человеку в депрессии? Что-то о мужестве и великих свершениях или что-то смешное (Ильф и Петров, например)?
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 28 дек 2011, 20:43

asya Вы сами придите, поздравьте его уже тем, что пришли и побудете подольше. А подарок подарите, когда выпишеться. Мы два года новый год в больнице встречали. Так дома елку не убирали до выписки, так и ждал подарок сына под елкой. А в больницу купили много фруктов и конфет, - им почему-то там очень хочется сладкого. А еще сок в маленьких пачках - но пили они его или нет, не знаю, т.к пластмассовые соломки оторвали и отобрали - не положено... Вот и был в палате новый год- к многим вообще никто не приходил. Покупала на всю палату.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 29 дек 2011, 20:19

Он очень ждет меня 31-го. Сладостей конечно принесу, я тоже заметила, что они там на вес золота.. Но это как-то обычно. Хочется скрасить хоть как-то его пребывание там. У него сейчас депрессия сильная и тревожность..
asya
Группа родственников

Сообщение asya » 13 янв 2012, 18:31

В больнице объявиле карантин и Он там еще останется на полтора месяца., хотя его должны были выписать уже на днях. Тревожность опять усилилась, боится, что я его забуду. Доктор говорит ему записки передавать.
Я уже не понимаю от чего у него депрессия - от болезни или от того, что он там так долго находится?
asya
Группа родственников

Re: Бред ревности.

Сообщение asya » 16 янв 2012, 20:55

Последний раз редактировалось asya 16 янв 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 16 янв 2012, 21:17

Ася! Выше нос. Не переживайте, ведь одно из самых трудных решений Вы уже приняли - сделали свой выбор, остались с ним. Так и старайтесь держаться. Я как поняла, особо поддержать вас не кому. По-этому набирайтесь моральных и душевных сил - вам они необходимы для двоих: и для себя, и для него. Я тоже попадала на карантин во время госпитализации, но врач иногда разрешал посещать, видно когда чувствовал, что это все-таки необходимо. Держитесь и не унывайте. А тревожность иногда усиливается перед выпиской, поймите, ему самому тоже не очень уютно, если, вообще, не страшно, выходить в изменившийся огружающий его мир. Вы только верьте, что все будет нормально.
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 16 янв 2012, 21:37

Да, самооценка упала совсем у него. Безумно ранимый стал. Тревожность не уходит и, поэтому, доктор его выписывать не хочет. Говорит, что мне его навещать почаще надо, чтобы это состояние утихало. А я даже не знаю, после выписки я же не буду постоянно рядом. Может я и не права, но мне кажется, что ему только хуже от того, что его так долго не выписывают. Лекарства дают совсем в малых дозах, он уже не в остром состоянии, поэтому окружающая обстановка просто невыносима для него, появляется страх, что не выпишут уже никогда...
asya
Группа родственников

Сообщение xeon » 16 янв 2012, 21:43

asya писал(а):, появляется страх, что не выпишут уже никогда...

ооо етото страх мне знаком ! :)
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение NETU_ » 16 янв 2012, 21:44

Наверно, такое состояние у всех больных там наступает, точка кипения какая-то, с этим им трудно справляться. У нас постоянно психотерапевт в отделении, вроде помогает гасить тревожность. А еще и нейролептики, видимо, достигают такую же точку кипения насыщения в организме, побочки сильно нарастают, это тоже угнетает. А почему, если только на таблетках, не выписывают? Может врач все-таки не уверен в стабильности его состоянияю
NETU_
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты