Бред ревности. Как быть?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Бред ревности. Как быть?

Сообщение asya » 17 янв 2012, 21:39

Его довольно быстро на таблетки перевели. Врач говорит, что тревожность осталась и надо ее тоже погасить именно в больнице. Вообще тут условия жестче, чем в алексеевке (там моя подруга лежала). Столовые приборы запрещены в палатах, сигареты 2 в день, чай передается только мед персоналу и срок лечения не менее 3-х месяцев. Он около 2-х месяцев лежит.
В основном переживает из-за того, что я его брошу. Доктор говорит, чтобы я почаще приходила и говорила о светлом будущем.
А какие побочки от нейролептиков? Депрессия? Он вроде сероквель принимает.
asya
Группа родственников

Сообщение asya » 17 янв 2012, 21:41

tigra писал(а):
asya писал(а):, появляется страх, что не выпишут уже никогда...

ооо етото страх мне знаком ! :)

Он вроде у всех возникает. Моя подруга с депрессивным эпизодом лежала в ПНД около 2-х недель. так ей с первого дня казалось, что не выпишут. Сказала, что сразу поняла - Надо себя хорошо вести)))
asya
Группа родственников

Сообщение asya » 22 янв 2012, 21:16

Ему прописали препарат Инвега. Хотя шизофрению ему не ставят. Кому что известно про данный препарат? Как он влияет? Долго ли его пьют? Каков прогноз?
asya
Группа родственников

Сообщение Ёжик-в-тумане » 22 янв 2012, 21:19

Инвега - это современный нейролептик, дорогой, вроде хороший.
Как долго его пьют? - Наверно, всю жизнь, не знаю. По крайней мере, мне врач сказал, что я буду всю жизнь пить, а что сказал вашему молодому человеку, не знаю.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение asya » 22 янв 2012, 21:28

Ему сказали пока в течение года пить один раз в день с утра. В анотации к препарату написано, что его принимают только при шизофрении. Это правда?
asya
Группа родственников

Сообщение Ёжик-в-тумане » 23 янв 2012, 13:21

Я не могу сказать, правда ли это. Мне его прописывали именно в связи с шизофренией (по крайней мере, я так думаю. Мне врач диагноз не сказал, но я думаю, что неадекватность бывает именно при шизофрении, как у меня была).
Держитесь, Ася!
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Сообщение asya » 23 янв 2012, 18:39

Ему шизофрению не поставили. Прописали этот препарат, так как у него побочек немного и, принимая его, можно вести активный образ жизни (работать, ходить в спорт зал и т.д.).
При какой именно неадекватности пьют Инвегу?
asya
Группа родственников

Сообщение asya » 23 янв 2012, 18:40

Ёжик-в-тумане писал(а):Инвега - это современный нейролептик, дорогой, вроде хороший.
Как долго его пьют? - Наверно, всю жизнь, не знаю. По крайней мере, мне врач сказал, что я буду всю жизнь пить, а что сказал вашему молодому человеку, не знаю.

А как переносимость препарата? Помогает он вести нормальный образ жизни?
asya
Группа родственников

Сообщение Пчелка » 24 янв 2012, 05:08

Моя дочь принимает инвегу пол года уже. Сначала вместе с клопиксолом, потом клопиксол убрали и пьем только инвегу по 12 мг в день. Это довольно большая дозировка. Пока снижать боимся, сессия идет. Планируем с 01.02 снизить пока до 9 мг. Переносится нормально, немного акатизии есть, все-таки (неусидчивость). Думаю, пройдет при снижении дозировки. До отмены клопиксола пили еще корректор циклодол, но потом и от него отказались.
Диагноз -шизофрения. Но при этом учимся, так как острый период, слава богу, позади. Из плохого -сильно поправилась и повышен пролактин. Вместе с инвегой пьем антидепрессант велаксин 75 мг, но все равно имеет место быть апатия и равнодушие ко всему. Учусь, говорит, для тебя, потому что так надо. Раньше ходила в спортзал, сейчас не хочет. Предлагала дома заниматься бодифлексом по видео -все мимо. А вес прет!!! Но все равно не отказываемся от инвеги, потому что никакой другой препарат не подошел, 5 месяцев не могли вывести из психоза. Надеюсь только на то, что при снижении дозировки все наладится. Говорит, что устала уже ничего не хотеть, хочу как раньше быть живчиком, жить полноценной жизнью. Как я ее понимаю! Но и рисковать очень боюсь! Позади две госпитализации по 5 месяцев, в том числе вторая именно из-за прекращения лечения. Так что все надо делать постепенно, даже снижать препараты, если все уже более-менее прошло.
Так что инвега голову на самом деле на место ставит, но и минусов у нее немало. С минусами бороться все равно легче, чем с самим психозом.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Ёжик-в-тумане » 24 янв 2012, 22:43

asya писал(а):Ему шизофрению не поставили. Прописали этот препарат, так как у него побочек немного и, принимая его, можно вести активный образ жизни (работать, ходить в спорт зал и т.д.).
При какой именно неадекватности пьют Инвегу?

Действительно, с ним можно вести активный образ жизни (если состояние, конечно, позволяет). То есть от него нет сонливости и слабости.
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты