Бред ревности. Как быть?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Бред ревности. Как быть?

Сообщение asya » 25 янв 2012, 21:00

Он сбежал из больницы!! Недолечившись. Доктор позвонил мне и сказал, чтобы я вызвала психперевозку и срочно вернула его в больницу. Не получилось.
Он поехал домой к родителям, уговорил их не возврящать его в больницу. Они и не стали, несмотря на уговоры врача и его неадекватное поведение.
Бред у него сохранился. Думаю, нехорошо все это кончится. В лучшем случае повторной госпитализацией.
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 25 янв 2012, 21:20

Только сами постарайтесь, насколько это возможно, не расстраивайтесь. От Вас сейчас вряд ли что-то зависит, остается только ждать. :(
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 25 янв 2012, 21:21

Боже мой...ну и родители :( держитесь!
что ж они так за пациентами-то смотрят фигово...
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение NETU_ » 25 янв 2012, 21:36

Ася, берегите себя. Главное, чтобы он Вам вреда не причинил. Если резко сейчас бросит нейролептики, его бред ревности может обостриться. Очень жаль, что не долечился. :(
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 25 янв 2012, 21:56

Мне доктор сказал с ним не общаться, бред, что я ему изменяю сохранился. Позвонил уже моим друзьям с распросами нет ли у меня кого-то. И сказал, что он все равно все выяснит. Боюсь, что все это возобновится с новой силой. Врач его сегодня выписал......
У меня уже нет сил, если он сам не настроен на лечение, то помочь я ему уже не смогу ничем.
Последний раз редактировалось asya 29 янв 2012, 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 25 янв 2012, 22:03

Ася! Я опять рискую быть раскритикованной, но не могу не написать. Брет ревности самый устойчивый бред, и, в добавок, очень опасный, он направлен не в пространство, а на конкретного человека. Он столько времени провел в больнице, хоть какие-нибудь сдвиги Вы заметили? Вы честно пытались что-то изменить, и помочь. Если его состояние не улучшается, подумайте, у Вас еще с ним нет семьи, нет детей, и Ваша своя жизнь еще вся впереди. :(
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 25 янв 2012, 22:09

Вы правы, Olla.
Я, к сожалению, бессильна. Раз он сам не хочет лечиться, никто ему не поможет.
Прогноз доктор давал хороший, но это в случае, если бы он долечился в стационаре, а потом проходил реабилитацию с четким приемом таблеток дома.
Сильно сомневаюсь, что это будет выполняться.
Последний раз редактировалось asya 29 янв 2012, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 25 янв 2012, 22:23

Ася! Я сегодня прочитала в новом журнале, здесь на форуме, эссе Extraordinary. И знаете, прочитала и поняла, переживания по поводу болезни близких очень тяжелые и одинаково похожи в своих ощущениях - что у матери, у жены, у невесты, просто девушки или парня, у которых есть очень большая и бездонная душа. И очень тяжело дается принятия решения. Иногда решение остаться, может быть, принисается гораздо легче, чем уйти. Ася, дай бог Вам силы и душевной мудрости, перенести все, свалившееся на Вас.
NETU_
Группа родственников

Сообщение asya » 26 янв 2012, 20:24

Я ушла, сказала ему, что не буду потакать его нежеланию лечится.
Он не осознает, что не выздоровел.
Дай Бог, чтобы он выздоровел.
Я тут ничего сделать не могу..
Больно невыносимо. У самой появилась бессоница, нервы на пределе.
Последний раз редактировалось asya 29 янв 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
asya
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 26 янв 2012, 20:34

Вот так и получается, что в борьбе за здоровье близкого свои силы так быстро истощаются, и даже не успеешь заметить, как тебе уже самому нужна помощь и поддержка. Отдаешь себя всего без остатка, практически ничего не получая взамен. :( Да собственно, ничего и не ждешь, желание только одно - чтобы близкого отпустила болезнь.
NETU_
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты