Опрос потребителей психиатрической помощи

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, sergey, VanDim, Dina, FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, sergey, VanDim, Dina, sergey, VanDim, Dina, FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Опрос потребителей психиатрической помощи

Сообщение Extraordinary » 28 ноя 2011, 18:28

мне кажется,для составления последующих анкет лучше призвать социолога со стороны-анкета будет чётче :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Extraordinary » 28 ноя 2011, 18:32

Арманд писал(а):Очень интересно, сами составили и сами ответили,если хочется увидеть результат то надо придти к страдающим и у них на форуме спросить

моя валяться... :lol: you made my day
Extraordinary

Сообщение Арманд » 28 ноя 2011, 18:37

почему результаты опроса скрыты, а опрос проводится не на независимом сервисе?
Арманд

Сообщение Зимняя вишня » 28 ноя 2011, 19:10

Потому что Арманд все куплено, продано, потом еще раз куплено, потом опять продано. Все проклятые фарма- компании. :shock: Тяжелая болезнь - паранойа, конечно.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Арманд » 28 ноя 2011, 19:29

Свои съезды РОП проводит исключительно на деньги фармацевтических компаний. Все премии они же выдают. РОП финансово и профессионально заинтересован в пропоганде психиатрии, и на съезде выделил большие деньги на пропоганду. И а,и они этого не скрывают, какова ваша роль в этом кукольном театре? к вам относятся как к больным и не способным ,они даже голосование устроили у себя,и вас за ручку приводят туда,хорошо что ещё и не обьяснили как голосовать, цирк да и только :)
Арманд

Сообщение Арманд » 28 ноя 2011, 19:36

Этот болезнь-деньги известна всем кроме тех кто валяется и тоже наверное хочет заработать немного.
МОСКВА, 2 сентября. Сфера здравоохранения должна контролироваться более жестко, чем сейчас. По словам начальника управления контроля социальной сферы и торговли Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) Тимофея Нижегородцева, госвласти разрабатывают механизмы для этого.
Он пояснил, что у Росздравнадзора нет практически никаких инструментов контроля и наказания недобросовестных медиков и фармацевтов. По его словам, даже если будут выявлены нарушения, практически единственное, чем рискует компания, это отзывом лицензии.

В ФАС считают, что «контроль в здравоохранении должен быть заточен на обороте медицинских препаратов и услуг. Мы передали в минздравсоцразвития наши предложения, сейчас они обсуждаются». Антимонопольное ведомство предлагает дать Росздравнадзору полномочия, схожие с возможностями ФАС: заводить административные дела, проводить расследования, выносить решения.

ФАС сейчас принимает активное участие в обсуждении законопроектов об основах охраны здоровья граждан и об обороте лекарственных средств.

Во-первых, речь идет об определении взаимозаменяемости лекарственных препаратов и медоборудования, поскольку сейчас на этой почве много спекуляций и подмен, когда людям навязывают более дорогие лекарства, или госзакупки проводятся не совсем честно.

Во-вторых, ФАС вновь обращает внимание на некорректное взаимодействие врачей и фармацевтов. Проверки службы выявили огромное количество нарушений в этой сфере, когда фармкомпании премируют врачей за то, что те выписывают пациентам лекарства их производства, даже если они им на самом деле не нужны, или скрывая их побочные эффекты.

Также ФАС настаивает на изменении подхода Минздравсоцразвития в формировании списков лекарств для разных государственных программ, в том числе жизненно важных лекарственных средств, дополнительного лекарственного обеспечения.

И валяйте Дурака дальше :)
Арманд

Сообщение Зимняя вишня » 28 ноя 2011, 19:47

Это была реклама ФАС. Я отлично знаю как работает ФАС, потому что железнодорожные тарифы регулирует тоже ФАС. И не из газеток.

Объяснюсь в последний раз, потому что мы не обязаны перед тобой отчитываться.

1. Четыре действующих основателя сочли этот опрос полезным и проголосовали за его размещение.
2. Мы, в отличие от антипсихиатрических форумов (ха-ха, это у вас - то независимый? одно ГКПЧ что стоит) никогда не отказываем в посильной помощи никому.

Короче, отстань от меня, я занята, я рисую.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Арманд » 28 ноя 2011, 20:27

:) :) :)
Независимые не зависят ;)
не от врачей не от гкчп и не от нл, и палачами не поклоняются :)
Арманд

Сообщение Extraordinary » 28 ноя 2011, 20:35

дайте краткий ликбез,как поклониться палачом.жуть как интересно
Extraordinary

Сообщение Зимняя вишня » 28 ноя 2011, 22:22

Арманд писал(а)::) :) :)
Независимые не зависят ;)
не от врачей не от гкчп и не от нл, и палачами не поклоняются :)

Спасибо тебе, Арманд. Благодаря тебе все темы в которых фигурирует слово "психиатр" не выходят с первой страницы активных. Надеюсь при аббревиатуре РОП ты окончательно распояшешься. :D Даешь всем читать про голосование на сайте РОП. А я-то боялась, что тема останется незамеченной. Начинай, я буду подсказывать "Палачииииии! Загубили всю жизнююююю проклиатыми нейролептикамииииииии!".
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты