Сложно общаться в сети

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Сложно общаться в сети

Сообщение tarraya » 06 дек 2011, 23:36

Мне сложно общаться в сети. Я пытаюсь защитить каких-то людей и нарываюсь на агрессию. Просто постоянно нарываюсь на агрессию. Скорее всего пользователи чувствуют болезненное состояние человека по его тексту и обижают слабых. Возможно ли такое и что делать?
Возможно ли здесь общаться больным с хронической депрессией? Мне время от времени приходится принимать антидепрессанты, у меня очень низкая самооценка, все обижают. Я кроме того боюсь повторения депрессивного эпизода. На психиатрические форумы писать не хочу, так как угнетает атмосфера там (разговор в основном только о болезнях, симптомах, препаратах и так далее). Это можно почитать, но и то иногда, постоянно это читать тяжело. И то, если нужна информация о препаратах. Как сказано на таком форуме Savesoul, лучше в эти дела не лезть. Понравились форумы Savesoul, Psychobiznet.
Последний раз редактировалось tarraya 06 дек 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
tarraya

Диагноз: депрессия

Re: Сложно общаться в сети

Сообщение -Equilibrity- » 06 дек 2011, 23:54

Я не консультант, но я так скажу: не надо слишком много энергии расходовать на незнакомых людей. Мало ли кто что пишет - тролли есть и т.д. Анонимно любой может что угодно писать.
Нельзя обижаться на каждого пейсателя, так и с ума сойти недолго.
Есть люди, которые специально стравливают других, кинув удочку, написав пост, который вызовет столкновение слоев.
Есть, которые нападают специально.
А агрессия - да просто потому что людям приятно позлить кого-то, и не факт даже, что мнение не совпадает. Не стоит так близко к сердцу принимать.
Я сама как-то поехала последний раз из-за поста в ЖЖ. Смешно вспомнить, ей-богу.
А еще мне даже флеш-моб один раз устроили - пришли куча нацистов в мою ЖЖ-шку и писали мне гадости, когда меня там и не было, я пришла и обнаружила 2 страницы гадостей :)))))))
Это не потому, что "что-то чувствуют". Они скорее чувствуют, что Вы ведетесь, или просто жаждут этого, что вы огорчитесь, а они питаются этими вашими отрицательными эмоциями.
Посылайте и все.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение tarraya » 07 дек 2011, 00:03

Скорее всего людей раздражает, если человек невеселый или говорит о здоровье. Может такое быть? Возможно раздражает, если болезненный или некрасивый вид на фото.
tarraya

Сообщение Cés » 07 дек 2011, 00:16

Возможно ли здесь общаться больным с хронической депрессией?

Да.

Изображение

И даже можно вылечиться.

Изображение

(Я так думаю! (с))
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение tarraya » 08 дек 2011, 15:41

На этом форуме больше всего понравилось, что очень хорошие добрые люди и разговоры приятные, о творчестве, о жизни, а не о лекарствах.

Изображение

Изображение
tarraya

Вернуться в Отвечают консультанты