Мозг не успевает обрабатывать инф-ию и становлюсь как пьяным

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: p-mama, Малая, sergey, VanDim, Dina, FunnyDragon, Вадим К-в

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Мозг не успевает обрабатывать инф-ию и становлюсь как пьяным

Сообщение Дима Питер » 16 дек 2011, 17:02

Сложно описывать свои жалобы...

Так вроде все норм..но стоит начать что то делать где нужно концентрироваться или вкладывать эмоции, так меня "отключает" , ощущение как будто выпил... Ощущение что мозг не успевает справляться с обработкой информации, начинается тревога...Мысли могут как бы путаться или убегать - не понятно...и так долго продолжается... потом зеваю. Во время всего этого пошатывает, туплю в общественных местах, раздражительность, туплю...несобранность , невнимательность очень несвойственная мне. Плюс ко всему начинают трястись руки и стягивать голову и глаза. восстанавливаюсь долго, сидя в комнате один. смотря фильмы.. Пару часов. Данные симптомы проявляются при чтении, в нахождении в общественных местах, ещё когда надо что то сделать быстро, отключает в сексуальные моменты, но эрекция есть. Когда просыпаюсь тоже есть помутненость небольшая. Практически во всех ситуациях где нужно сосредотачиваться или быстро думать меня отключает и начинается помутнение сознания

Это у меня с детства , постепенно разогналось годам к 16-20. Мне 22. И все считают меня нормальным, может быть кроме мамы. ей не нравится что я по ее мнению много сижу дома.

В ВМА им Кирова. в клинике психиатрии поставили шизотипическое расстройство. смотрели сразу 5 врачей и задавали вопросы. дневной стационар.

чем лечат такое? Какие вопросы ещё зададите?

лечение от ВМА : 1) карбамазепин 300мг в сутки 2) Эглонил 600мг - не пошел - меня заколбасило

лечение от ВМА 2: 1)карбамазепин 300мг в сутки 2)Лаквель 50 мг в сутки 3)Амитриптилин 25мг на ночь - принимаю 3й день и боюсь за лаквель...у меня уже раздражительность появилась
Дима Питер

Re: Мозг не успевает обрабатывать инф-ию и становлюсь как пь

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 18:06

А сам мозг обследовали? Может быть у Вас есть органическое поражение.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Дима Питер » 16 дек 2011, 20:30

по МРТ мозга , ЭЭГ, Дуплексному сканированию шею все в пределах нормы, незначит. отклонениях
Дима Питер

Сообщение Свой » 16 дек 2011, 22:47

У меня так же бывает, я так понимаю это всё "лечиться" интенсивным общением.
Свой

Сообщение sergey » 16 дек 2011, 23:01

3 дня очень небольшой срок для решения подходят препараты или нет.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Дима Питер » 17 дек 2011, 00:38

sergey писал(а):3 дня очень небольшой срок для решения подходят препараты или нет.

а какой нужен?
Дима Питер

Сообщение Свой » 17 дек 2011, 08:42

Месяц, как минимум :) Если за это время стабильно есть побочные эффекты, которые мешают, то стоит попробывать другой препарат. А ещё может казаться, что ничего с начала их использования не изменилось, думаешь, что и без них нормально, бросаешь, и тут понимаешь, что ошибался :D
Свой

Сообщение Дима Питер » 17 дек 2011, 14:08

Свой писал(а):Месяц, как минимум :) Если за это время стабильно есть побочные эффекты, которые мешают, то стоит попробывать другой препарат. А ещё может казаться, что ничего с начала их использования не изменилось, думаешь, что и без них нормально, бросаешь, и тут понимаешь, что ошибался :D

А что назначают чтобы легче переносить было эти атипичные антипсихотики?
Дима Питер

Вернуться в Отвечают консультанты