Будет ли сначала депрессия, угнетенность от антипсихотиков?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Будет ли сначала депрессия, угнетенность от антипсихотиков?

Сообщение Дима Питер » 16 дек 2011, 17:21

Раздражительность, депрессия, угнетенность будет?

Если да, то чем компенсировать этот вред?

P/S/ Атипичные антипсихотики
Последний раз редактировалось Terminus 16 дек 2011, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.2.4, изменен заголовок темы
Дима Питер

Re: Будет ли первое время торкать с антипсихотиков?

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 18:01

Моего сына антидерессанты вытянули, а еще время и покой, насколько он только возможен. Это состояние длительное и тяжелое. Может легко отбросить назад в психоз. Мне кажется, хоть минимальную поддерживающую дозу принимать стоит.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 16 дек 2011, 18:06

Дима Питер писал(а):Раздражительность, депрессия, угнетенность будет?

У меня ничего этого не было
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Anasteisha » 16 дек 2011, 19:19

У меня при первом приступе и лечении типичными антипсихотиками субдепрессия тянулась годами. Сейчас - я на атипиках и полна планов на будущее. Что интересно, девять лет назад меня лечили от шизофрении, потом от ШАРа, сейчас - от биполярного атипичного. Сам чёрт ногу сломит.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение -Equilibrity- » 16 дек 2011, 19:31

Вот о том и говорю тут постоянно - диагноз в психиатрии - как бог на душу положит.
У меня тоже от типичных была депрессия.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Дима Питер » 16 дек 2011, 20:50

Что будет если давать атипичные антипсихотики здоровому человеку?
Дима Питер

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 20:54

А это какой же здоровый согласится их пить, если только, как тут кто-то писал, по ошибке таблетки перепутал. Описывала на форуме свои ощущения.
NETU_
Группа родственников

Сообщение NETU_ » 16 дек 2011, 20:55

Дима! А может ты на себя намекаешь, мол я здоров, а мне нейролептики выписали?
NETU_
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 16 дек 2011, 20:56

Да то же самое будет и со здоровым: апатия, отупение, набор веса. Это же гормональный фон на фиг сдвигает.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Александр Садиков » 16 дек 2011, 22:07

Дима Питер писал(а):Что будет если давать атипичные антипсихотики здоровому человеку?

Что сказать,
разовый прием нейролептиков отобьет охоту на всю оставшуюся жизнь экспериментировать с этим классом веществ . Будь-то типики, атипики или что-то еще .

У кого-же есть проблемы в области психического здоровья должны принять во внимание следующие факторы и обязаны подходить к терапии антипсихотиками с большой осторожностью, делая более-менее длительные перерывы в лечении :

Клинико-экспериментальные исследования показали, что воздействие на организм нейролептических средств в различных дозировках проходят пять фаз.
1. Фаза успокоения, при которой минимальные дозы препаратов оказывают на организм седативное действие.
2. Турбулентная фаза – определенные дозы нейролептиков оказывают активирующее влияние на психонервную деятельность.
3. Псевдопаркинсоническая фаза – сопровождается развитием экстрапирамидных расстройств, акинеторигидного синдрома, общей скованности движений, вялости, пассивности.
4. Тормозная фаза – нейролептическое действие приводит к снижению психической и моторной активности, угнетению эмоционально-волевой сферы и общей заторможенности.
5. Терминальная фаза (обнаруживается при экспериментальных исследованиях на животных) – характеризуется тяжелым общесоматическим состоянием организма с выраженными судорожными явлениями (c)
.
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

След.

Вернуться в Отвечают консультанты