На что похожи симптомы?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

На что похожи симптомы?

Сообщение Дима Питер » 16 дек 2011, 21:25

Первое что меня пугает это периодические "отключения" когда я чем то занимаюсь , что то обдумываю, читаю...

происходит это так: я гуляю по улице или по торг центру, или читаю, сижу на лекции - и очень быстро происходит какая то хрень - мысли отключаются, я тсановлюсь как пьяным, очень невнимательным и раздражительным..начинается тревожность.

Антидот - запереться на пару часов в уединении.

если этого не сделать состояние ухудшаеться. начинают трястись руки, пошатывать, тупение усиливаеться, стягивает голову и глаза..кажется что я выгляжу как то не так и все это видят, чувство что могу нарваться на конфликт..сонливость наступает.

приступы отключения. я так это называю. они опустошают и долго восстанавливаться после них. ибо торможу жутко и туплю. грущу и раздражаюсь из за этого.

мрт мозга в норме. ээг тоже. дуплексное шеи тоже.

чтотакое? психиатры считают что шизотипическое..дают антипсихотики эглонил а потом лаквель. принимал первый пару недель эффекта небыло - меня торкнуло с него. с лаквелем пока неясно 3й день принимаю..

какие ваши мнения? что это может быть , что мне сделать7
Дима Питер

Re: На что похожи симптомы?

Сообщение Владимир NEO » 16 дек 2011, 21:31

мрт мозга в норме. ээг тоже. дуплексное шеи тоже.

Понятие нормы (личное мнение) у многих врачей сильно различаются.ЭЭГ иногда как то хитро мониторят,я не разбираюсь чесно говоря,может тебе поузнавать?

Общеукрепляющие мероприятия не пробовал?Витаминки там,Омега пнжк,спорт?
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение sergey » 16 дек 2011, 22:57

Не очень понятные симптомы. А дополнительное обследование - психологию Вам делали? Принимали ли противотревожные препараты?
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Дима Питер » 17 дек 2011, 00:43

в дневном стационаре я посещал 3 дня психолога. когда прошел все тесты врач сказал мне что у меня не психологическое а на уровне организма

ЧТО ЕСТЬ ПРОТИВОТРЕВОЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ?
Дима Питер

Сообщение Впусти меня » 05 янв 2012, 06:47

Попробуй поискать в интернете про epilepsia larvata (скрытая эпилепсия),а так же про психические эквиваленты(особые состояния)
Когда я проходил медкомиссию в военкомате, психиатр спросил у меня:
-Чем отличается Луна от Солнца?
Я ответил, что Луна-спутник Земли, а Солнце-звезда, на что психиатр сказал:
-Ты что, дебил? Солнце днем светит, а Луна -ночью!
Впусти меня

Сообщение Кошка » 08 мар 2012, 17:21

Подскажите, как мне убедить сына (18 лет), что он болен (шизотипическое расстройство) и чтобы он принимал лекарства. Второй раз уже в больнице - то вешается, то дом крушит. Но твердит свое - я не болен, выйду из больницы - буду пить пиво, лечиться не буду, потому что стану растением ( я - молодой и должен гулять и веселиться, общаться - а без пива я этого делать не могу! Зачем , мама , ты меня родила на муки!).
Кошка

Сообщение Vertex » 08 мар 2012, 18:28

Vertex

Сообщение Terminus » 09 мар 2012, 00:05

Кошка, пока сам не поймет, что хотя бы пиво жрать не надо, бесполезно. Или пока еще пару раз в дурдом не попадет, прежде чем уловит причинно-следственную связь.
Все же попытайтесь как-то найти контакт с сыном. Мне кажется, это возможно всегда.
Но ничего умнее, увы, подсказать не могу. И сам понимаю, что это пустые и общие слова. Желаю удачи, здоровья - сыну.

Уважаемый Vertex, не засоряли бы Вы тему ссылками, к ней абсолютно не относящимися.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Extraordinary » 09 мар 2012, 10:33

Кошка писал(а):Подскажите, как мне убедить сына (18 лет), что он болен (шизотипическое расстройство) и чтобы он принимал лекарства.

никак.
у Вас с ним какие отношения?
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение NETU_ » 09 мар 2012, 12:32

Не тритьте ни силы, ни нервы. Пока сам не осознает, принимать не станет. Грустно все это, но проходили и знаем, что э то такое. :(
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Вернуться в Отвечают консультанты