Последствия от похода к психиатру

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Последствия от похода к психиатру

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 01:38

У меня нет никаких сомнений по поводу того, что у меня есть проблемы с психикой, причем, всю жизнь, но к психиатру я до сих пор не ходила.
Хотелось бы узнать, смогут ли мне поставить диагноз без моего согласия, какие будут ограничения, если поставят (я могла бы поискать в интернете, но хотелось бы узнать мнение людей, которым точно все известно) и смогу ли я отказаться от таблеток в пользу других видов лечения.
Таблеткам я не доверяю по тем следующим причинам:
1. Зачастую, причины заболевания точно не известны
2. Мозг человека не до конца изучен
3. Как и последствия от приема лекарств
4. Слышала, что иногда от таблеток становится только хуже. К тому же, они могут подавлять эмоции, а они мне важны для творчества
5. Лично меня не устраивает и состав.
Можно со мной не соглашаться, но прошу понять.
И, прежде всего, мне нужно не лечение, просто, хотелось бы узнать, что со мной и чего можно ожидать в будущем.
Sky_ship

Диагноз: не проверялась

Re: Последствия от похода к психиатру

Сообщение Terminus » 14 янв 2012, 03:32

Диагноз поставят без Вашего согласия (а как Вы хотели? кардиологи, к примеру, тоже разрешения не спрашивают); Вы пишете, что у Вас похоже на ОКР - скорее всего, максимум, можете попасть под консультативное наблюдение (бывший аналог "учета", сам "учет" отменен); от лекарств в случае чего отказаться сможете, конечно (если не перебирать без нужды того что назначат, транквилизаторы например); да судя по всему, они Вам и не нужны, целых пять причин перечислили.

Советовал бы обратиться для начала к психотерапевту. Если есть возможность - к психиатру, частнику.

Может быть, кто-то более понимающий в этом , дополнит.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 03:53

Спасибо за ответ)
А психиатр-частник может поставить диагноз или на консультативное наблюдения без моего согласия?
Sky_ship

Сообщение ved » 14 янв 2012, 06:26

Поддерживаю.. сам с сегодняшнего дня решил вообще больше никогда не ходить в диспанцер. буду искать в платных клиниках.. психиатра-психотерапевта-может быть 3-ей духовника как бы.. поняли вообщем.. есть такие люди в москве, например , могу посоветовать, сильный человек, даже в институте преподавал, сейчас не знаю.. я в Новосибирске живу, буду искать такого примерно..
Психиатры в стационаре запрограммируют ваш мозг на болезнь... к ним надо обращаться в крайних случаях.. и то потом от них лучше отказываться имхо, а делать как выше написал..
Таблетки я сам пока пью, но думаю решу этот вопрос скоро..тоесть слезу.

/ссылка удалена - Terminus/ (ссылки можно) ?
Врач психиатр, Психиатр-нарколог, Психолог-консультант, Гипнолог, Целитель, член Российского Философского Общества РАН.
Окончил Московский институт медико-социальной реабилитологии -врач психиатр, ординатура по специальности "психиатрия-наркология"
ved

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 07:22

К сожалению, я тоже не из Москвы, но все равно спасибо за совет.
Sky_ship

Сообщение ved » 14 янв 2012, 07:24

Почитайте мой блог, здесь на форуме, посмотрите как у меня изменилась жизнь.. за 16 дней. я стал почти здоровым, до этого сидел год-два как растения, пил таблетки. два года не попадал в б-у.. до этого 10 присту...
СИЛЫ ВСЕМ! ЗДОРОВЬЯ!!!!
ved

Сообщение Sky_ship » 14 янв 2012, 07:31

Не дадите ссылку?
Sky_ship

Сообщение ved » 14 янв 2012, 08:09

viewforum.php?f=76 да вот же прямо на этом форуме.
ved

Сообщение sergey » 15 янв 2012, 00:03

Для диагноза согласия не надо. Действительно, терапевт, что согласие спрашивает, когда ставит ОРЗ!? Консультативное наблюдение - это просто амбулаторная карта. Во многих даже государственных мед учреждениях есть анонимный прием. В любом случае. лучше отталкиваться от помощи, которая Вам нужна, а не от диагноза и т.п.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Terminus » 15 янв 2012, 00:22

zerax писал(а):(ссылки можно) ?

zerax, прошу прощения, но я ссылку уберу. Там услуги платные, по этой ссылке, и однозначно получается "реклама платных услуг". А любая такая реклама на форуме запрещена.
Там по ссылке на сайте: "Экстрасенсорика", "Белая магия", "Ясновидение"; если честно, я очень скептически отношусь к таким... специалистам. Но это просто мое ИМХО, и дело не в этом. Просто ссылка на платные услуги получилась.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

След.

Вернуться в Отвечают консультанты