Не работают мозги.

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: p-mama, Малая, sergey, VanDim, Dina, FunnyDragon, Вадим К-в

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Не работают мозги.

Сообщение Extraordinary » 03 фев 2011, 16:36

удачи!
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Terminus » 03 фев 2011, 23:39

Лора, добрый день.

Аминазин + феназепам - это вам назначили в больнице, на выходе (вы писали, что недавно выписались)? Или ваш участковый? Аминазин - это, конечно, не айс, на нем сессию не сдашь. :( Еще и транквилизатор, и второй нейролептик. Может, просто попробовать сходить к тому врачу, который назначал (если это участковый), и прямо объяснить, мол, так и так, такое положение - пусть он отменит или заменит? Просто объяснить по хорошему проблему. Если вы на каком-то наблюдении сейчас у участкового психиатра.

Хотя я могу тут насоветовать. (На второй психоз.) Может быть, наш консультант что-то подскажет, его что-то нет несколько дней.

Extraordinary, на первом курсе действительно могут академ не давать, зависит от вуза.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Зимняя вишня » 04 фев 2011, 00:01

Сергей сейчас в Питере на конференции. Сразу после больницы могут назначить два разных нейролептика.

Главное еще - переживать по повду несданной сессии в определенных рамках. А то тревожность очень...появится или усилится. Синдром отличницы. Мне 33 года, а до сих пор снятся мучительные сны, что я экзамен не могу сдать. Свет клином не сошелся и жизнь не кончена.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Extraordinary » 04 фев 2011, 00:36

Terminus писал(а):Extraordinary, на первом курсе действительно могут академ не давать, зависит от вуза.

надо в уставе вуза копаться. но по больничному листу обязаны. вопрос в том,будет ли у автора этот бл или сама всё же справится с экзаменами :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Лора_Л » 04 фев 2011, 07:53

Лекарства кроме рисполепта мне назначила районный психиатр. Во вторник к ней поеду, может чтонибудь решится.
Лора_Л

Сообщение Та самая Октябрь » 04 фев 2011, 10:42

Для академки стационар нужон. "Астения" жидковата будет, да и не котируется она у неврологов. Если соберешься покупать диагноз, проси "последствия нейроинфекции" - штука может быть хронической, обостряющейся, и если когда опять исчезнуть придётся, выглядеть будет железно и солидно.
Та самая Октябрь

Диагноз: F20.6

Сообщение sergey » 22 фев 2011, 21:27

Можно все оформить (про академический отпуск) и в дневном стационаре. Аминазин не самое лучшее лекарство. Феназепам лучше больше 2-х недель не пить.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Meds For Marla » 26 ноя 2011, 02:33

Для улучшения работы мозга существуют Пирацетам(Луцетам) и Ноотропил. Многим помогает.
Meds For Marla

Сообщение genius » 26 ноя 2011, 04:44

Аминазин -это самое тупое лекарство. его называют топорным. Оно древнее,много побочек. Надо менять на современные.
genius

Сообщение Мозайка » 14 июл 2013, 20:04

Лора_Л писал(а):Здравсвуйте, меня зовут Лариса, мне 16 лет.
Учусь в университете при РАН, где нужно очень хорошо работать мозгами. Но месяц назад из-за параноидального бреда и галлюцинация стала принимать рисполепт, аминазин (ли если нет трифтазин) и феназепам.
Пыталась готовиться к экзаменам, которые я не успела усть.
Что мне делать? Это от лекарств?

НЕА, не от лекарств.... у 70% психиатрии мозги не работают, такие уж болезни, остерегайтесь рецидивов, может и к лучшему что вы пьете препараты.... побольше сидите и делайте дома задания, что бы разобраться... когда мозги не работают ничего кроме старого проверенного метода-зубрежки не поможет и не накапливайте задания, может случиться нервный срыв, задали-сделал, задали-сделал, если навалите на себя то потом может депрессия начаться
phpBB [media]
Мозайка
Новогодняя загадка
Новогодняя загадка

Диагноз: F 25.1

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты