Шизофрения на почве депрессии, а не депрессия на почве ш-и

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: Малая, VanDim, p-mama, FunnyDragon, sergey, Dina, Вадим К-в

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Шизофрения на почве депрессии, а не депрессия на почве ш

Сообщение Александр Садиков » 29 сен 2011, 21:50

i-sha писал(а):Сын принимает сейчас 500 мг/сут. азалептина.И ему добавили сейчас саротен(оригинал амитриптилина)по 50мг 2р/д.Но в инструкции к азалептину сказано,что с ним нельзя принимать трициклические АД,и вообще любые АД.
Даю и боюсь.А чего - не знаю.Подскажите,почему нельзя азалептин с трицикликами, побочки что ли усилятся(они ведь и так страшные),или ослабляют действия друг друга,или ещё что?

Прием азалептина может сопровождаться резким изменением уровня лейкоцитов в крови . Регулярная сдача крови на лейкоциты обязательна и проводится как минимум один раз в месяц ( в больнице еженедельно ) В миксе с амитриптилином возможна сильная ортостатическая гипотензия и угроза обморока .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение i-sha » 29 сен 2011, 22:11

Спасибо Т+А,амитриптилин стал ему поднимать заниженое давление от азалептина.Сейчас у него верхняя граница в пределах нормы,а нижняя сердечная повышена,но вечером было 128/78 боле менее, я же ему биодобавки высокоэффективные даю(сок Нони нормализует давление,коферментQ10 для сердца и мозга,и т.д.),скоро они мне в копеечку влетят.
i-sha
Группа родственников

Сообщение Свой » 29 сен 2011, 22:38

Я вобще не очень понимаю, как ставят шизофрению и почему у меня её нет, если у меня состояние похуже тех, у кого она есть на этом форуме. Думается мне, что всё-таки ошибочно её ставят, для "отписки". Мол проще шизика лечить, чем реально помоч и вернуть к жизни.
Свой

Сообщение Extraordinary » 29 сен 2011, 22:57

а лечащий как объясняет сочетание лекарств?
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Александр Садиков » 30 сен 2011, 05:06

i-sha писал(а):Спасибо Т+А,амитриптилин стал ему поднимать заниженое давление от азалептина.Сейчас у него верхняя граница в пределах нормы,а нижняя сердечная повышена,но вечером было 128/78 боле менее, я же ему биодобавки высокоэффективные даю(сок Нони нормализует давление,коферментQ10 для сердца и мозга,и т.д.),скоро они мне в копеечку влетят.

Только вчера слушал лекцию по соку Нони , о его уникальных способностях эффективно расширять сосуды головного мозга , убирать всё лишнее из них , однако при практическом применении гипертонию он мне не снял , хотя я его пил в несколько больших количествах чем предписано инструкцией .

Амитриптилин способен как повышать артериальное давление , так и снижать его . В начале лечения он мне его скидывал до 80\55 и даже врач кардиолог , к которой я пришел на прием сказала , что не имеет права выпустить меня из кабинета при таких низких цифрах .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение i-sha » 05 окт 2011, 18:18

Экстраординари,у нас нет лечащего врача.И где его взять?Тот что в ПНД - ни бэ,ни мэ.
i-sha
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 05 окт 2011, 18:53

ну кто-то же назначает лечение.
Extraordinary

Диагноз: F 25.8

Сообщение Владимир NEO » 05 окт 2011, 20:26

Самая лучшая комбинация была,когда он был на этаперазине с амитриптилином,надо было только потом амитриптилин увеличивать.

Может сейчас попробовать?

Я тоже мрачняком маюсь,так мне на азалептине сначала все побоку было,а через несколько недель еще мрачнее стало из-за осознания себя "овощем"(потому что все "побоку") и безконтрольного жора(неконтролируемых приступов голода).Но это сугубо личное мнение.
бывалый пациент ;)

С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!!!
25\17
Владимир NEO
Модератор

Сообщение Semion » 06 окт 2011, 07:07

У меня с родителшями скандалы изза того что я все что в холодильнике съедаю...голод жуткий и уже 115кг вешу
Semion

Диагноз: шизофрения

Сообщение i-sha » 06 окт 2011, 20:11

азалептин у Вани только первое время аппетит повышал, а теперь депрессия преобладает,апетита совсем нет.
Семен,а ты что ли азалептин пьёшь?
i-sha
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты