Есть ли выход?

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: FunnyDragon, Вадим К-в, p-mama, Малая, VanDim, sergey, Dina

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Re: Есть ли выход?

Сообщение Semion » 06 май 2011, 01:49

Это невроз
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Extraordinary » 06 май 2011, 22:10

норма не зависит от типа отделения.это человеческий фактор.моему ребёнку была необходима операция.поглядела я на отделения хирургии - буйное в Скворечнике нервно курит в сторонке :( увы ( а,казалось бы,дети...
Extraordinary

Диагноз: F 25.8

Сообщение Аллочка » 11 май 2011, 22:37

Спасибо, что отвечаете. В больницу я не легла. Я считаю, мне бы немного помогла и психотерапия, но опять же нет денег. Вот и разговариваюю со своей подругой, которая немного корректирует мою жизнь. Мне вот удивительно: когда мне хорошо, так даже хочется к родителям, как только депрессия, не могу к ним ехать, их дом представляется в тёмных красках. какое-то раздвоение личности.
Аллочка

Сообщение Аллочка » 26 май 2011, 14:43

Семен Фукс писал(а):Это невроз

Сергей, подскажите, может, и правда - невроз. Заметила, что, когда разговариваю с людьми, а они начинают рассказывать о своих проблемах, не касающихся меня, мне сразу становится плохо на душевном и на физическом уровне. Ощущение, что сейчас потеряю сознание. Вынуждена прерывать разговор, ссылаясь на разные причины. Как-то позвонил отец, а у меня даже голос задрожал. Хорошо, отец не почувствовал. Мама позвонила, сразу стало так плохо, хотя она ни о чём плохом не говорила. Вынуждена была прервать разговор, сославшись на плачущего ребёнка. Когда плачет ребёнок, иногда тоже становится плохо. Но жизнь ведь разная, а я от всего закрыться не могу. Я не понимаю: это симптомы депрессии или невроза. Какими лекарствами здесь можно помочь? И ещё, мой мозг не умеет перерабатывать негатив. Очень долго застреваю на неприятностях, не умею избавиться от тяжёлых ощущений. В случае с родителями, кажется, что мозг собрал всю только негативную информацию.Моё мнение, что это отчасти и провоцирует мои затяжные депрессии. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста.
Аллочка

Сообщение Semion » 26 май 2011, 15:10

У меня тоже такое...сам не знаю как выкарабкаться только точно - не пейте таблетки а то хуже будет.
Semion

Диагноз: шизофрения

Сообщение -Equilibrity- » 26 май 2011, 19:50

Я не доктор, но думаю тут надо антидепрессант пить.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение sergey » 26 май 2011, 19:57

На расстоянии сложно обсуждать вопросы диагноза - невроз или не невроз. В любом случае есть четкая связь ухудшения состояния с негативной информацией, нежелание слышать о чужих проблемах. Это психологические проблемы, с которыми и надо работать.
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Аллочка » 26 май 2011, 21:22

Zh-k писал(а):Я не доктор, но думаю тут надо антидепрессант пить.

А я пью уже 3-й год без перерыва.
Аллочка

Сообщение Аллочка » 26 май 2011, 21:24

sergey писал(а):На расстоянии сложно обсуждать вопросы диагноза - невроз или не невроз. В любом случае есть четкая связь ухудшения состояния с негативной информацией, нежелание слышать о чужих проблемах. Это психологические проблемы, с которыми и надо работать.

Скажите, пожалуйста, работать с психотерапевтом, прорабатывать ситуации?
Аллочка

Сообщение Аллочка » 26 май 2011, 21:26

У меня я бы сказала не то чтобы отсутствует желание слышать о чужих проблемах, а иногда просто информация так действует на меня,это происходит не всегда.
Аллочка

Пред.След.

Вернуться в Отвечают консультанты