Кто как скачивает / раздает ?

Модератор: -Сказка-

Кто как скачивает / раздает ? Работа friGate!

Сообщение student77 » 16 ноя 2017, 20:26

Вчера Мозилла Файерфокс обновился до 57.0 и соответственно обновилось расширение friGate , с помощью которого я раньше обходил запрет Роскомнадзора. Теперь расширение friGate перестало работать, во всяком случае для Рутрекера! :-( Мой провайдер - Ростелеком, скорость - 100 Мбит/сек. Приходится заходить на Рутрекер через японский VPN или через браузер Тор. На Рутрекере мне присвоили почётное звание "Топ Бонус Третьей Категории" за то, что я раздал (сидировал раздачу) более 17 Тб различных файлов и около 2 Тб редких архивных данных! Не хотелось бы бросать это благое пиратское дело из -за причуд разработчиков расширения friGate!
student77

Диагноз: F 20.0

Re: Кто как скачивает / раздает ?

Сообщение student77 » 06 авг 2019, 02:06

Предостережение тем, кто скачивает с FTP - серверов:

"
Критическая уязвимость CVE-2019-12815 в ProFTPd !

В ProFTPd (популярный FTP - server) обнаружена критическая уязвимость (CVE-2019-12815). Эксплуатация позволяет копировать файлы в пределах сервера без аутентификации при помощи команд "site cpfr" и "site cpto", в том числе и на серверах с анаонимным доступом.

Уязвимость вызвана некорректной проверкой ограничений доступа на чтение и запись данных (Limit READ и Limit WRITE) в модуле mod_copy, который применяется по умолчанию и включён в пакетах proftpd для большинства дистрибутивов.

Уязвимости подвержены все актуальные версии во всех дистрибутивах, кроме Fedora. На настоящий момент исправление доступно в виде патча. Как временное решение рекомендуется отключить mod_copy."

Новость с сайта: "https://www.linux.org"

Вот так - то! :-) ;) А то, тут некоторые со мной спорили, что лучше скачивать с FTP - серверов! :evil: А потом Ваша страничка с соцсети ФСБ "В Контакте" вдруг окажется уже - не Ваша, а всем Вашим знакомым будут разосланы сообщения с просьбой одолжить 200 рублей и положить их на какой - то номер телефона! :twisted: После этого Вам начнут звонить Ваши друзья, спрашивать "А что с тобой случилось? И когда ты отдашь денежку?", что будет не очень приятно! :cry:
student77

Re: Кто как скачивает / раздает ? Работа friGate!

Сообщение student77 » 06 авг 2019, 02:11

student77 писал(а):Вчера Мозилла Файерфокс обновился до 57.0 и соответственно обновилось расширение friGate , с помощью которого я раньше обходил запрет Роскомнадзора. Теперь расширение friGate перестало работать, во всяком случае для Рутрекера! :-( Мой провайдер - Ростелеком, скорость - 100 Мбит/сек. Приходится заходить на Рутрекер через японский VPN или через браузер Тор. На Рутрекере мне присвоили почётное звание "Топ Бонус Третьей Категории" за то, что я раздал (сидировал раздачу) более 17 Тб различных файлов и около 2 Тб редких архивных данных! Не хотелось бы бросать это благое пиратское дело из -за причуд разработчиков расширения friGate!

Вместо FriGate лучше применять расширение FastProxy, оно стабильно работает, позволяет смотреть Ютуб без зависаний и замедлений и не требует огромного количества действий, как в случае с VPN - сервером! Всем рекомендую! :hi:
student77

Пред.

Вернуться в «Компьютерный класс»