Исследования и новости в области шизофрении

Re: Исследования и новости в области шизофрении

Сообщение Аннушка » 11 дек 2017, 08:12

А я все равно думаю не надо запариваться и самому себе ставить диагноз. Я когда читала справочники по психиатрии вообще себе диагноз поставила Альцгеймера- старческое слабоумие все они почти схожи по своей симптоматике в справочниках а в жизни каждый по своему с ума сходит. Иногда шубообразная шизоврения в вялотекущую переходит. И маниакально депрессивный психоз является симптомом при шизофрении. Это раздел медицины врачи шесть лет жизни отдают в институте и стаж нарабатывают как отличить тот или иной симптом.Хотя работа участковых психиатров и клинических желает мечтать о большем
Аннушка
просто Аннушка

Диагноз: паранойя

Сообщение Krost » 11 дек 2017, 10:04

Азалия Вебер писал(а):Это раздел медицины врачи шесть лет жизни отдают в институте и стаж нарабатывают как отличить тот или иной симптом.Хотя работа участковых психиатров и клинических желает мечтать о большем

Здесь вопрос главный в обоснованности диагностики, симптоматики и вообще научной обоснованности в целом, в объективности диагнозов и всех остальных научных посылов таким образом, а не субъективности, предвзятости, тем более когда это противостоит твоим интересам, на твою личность идет переход.
То есть грубо мне говорят ты дурак, на мои какие то мнения, выражения и форму их подачи психически неуравновешенную, допустим, на определенный момент, вешают на душу мне ярлык, диагноз, объективно ничем не обоснованный, не доказанный, карательные меры ко мне применяют.
Ну и я не лох, не фраер, если грубо, мне абсолютно пофигу где он там учился, какая у него "наука", какого рода он лох, дурак не ведающий что творит, уже в свою очередь могу определить, если опять же грубо.
Когда это касается вплотную меня, моей личности, причем критично касается, в виде резкого когнитивного диссонанса у меня дополнительного, непоняток еще больших, чем в какой либо еще сфере в этом мире, относительно душевной именно болезни а никакой не телесной.
Поэтому и доказательств здесь нет и не будет никогда, что душа не ограниченная субстанция, никакими телесными и другими рамками, генами, дофамином, ярлыками, симптомами, это бред изначально, фундаментально, со своей стороны могу определить такую "науку" опять же, тем более медицинскую.
И то что они врачи, у них белый халат, был бы халат хоть черный, было бы более обосновано, адекватно и менее обманчиво для меня.
Потому что ты попадаешь к ним уже дерьмом перегруженная душа, поэтому в большой степени и попадаешь, а они вместо того чтобы ее очистить, сделать типа клизму образно, исповедь, помочь разобраться, когнитивный диссонанс устранить.
Они тебе туда еще говнеца да с лихвой, в душу, мочат тебя практически конкретно, таким образом, совершенно неадекватные, отборщики естественные, в белых халатах.
Ну и плюс в том что тебе в итоге все становится понятно, и с ними и с миром в целом, кто здесь @банько, когда ищешь выход, решение из данного стресса. Это стимул чтобы все понять, устранить в итоге когнитивный диссонанс таким образом, причину душевного расстройства, а никакую другую.
Krost

Сообщение Bum » 11 дек 2017, 12:10

Азалия Вебер писал(а):А я все равно думаю не надо запариваться и самому себе ставить диагноз. Я когда читала справочники по психиатрии вообще себе диагноз поставила Альцгеймера- старческое слабоумие все они почти схожи по своей симптоматике в справочниках а в жизни каждый по своему с ума сходит. Иногда шубообразная шизоврения в вялотекущую переходит. И маниакально депрессивный психоз является симптомом при шизофрении. Это раздел медицины врачи шесть лет жизни отдают в институте и стаж нарабатывают как отличить тот или иной симптом.Хотя работа участковых психиатров и клинических желает мечтать о большем

Да причём же здесь диагноз?
Здесь люди уже с диагнозами сидят и с назначенными таблетками, а болезнь и страдания не уходят, от того и интерес к новым научным разработкам, надежда на них. А врач, это вы верно подметили, отучился свои шесть лет двадцать лет назад и сидит, диагнозы ставит, а откуда ему узнать что в научном мире творится и какие новые гипотезы и эксперементальные лечения, если они уже ПОСЛЕ его обучения произошли?
Bum

Диагноз: F20

Сообщение Аннушка » 11 дек 2017, 12:16

От того что сам себе диагноз поставишь не холодно не жарко не становится все равно он только в карточке и в истории болезни написан. Аесли себе такой диагноз поставишь сам так и жить не хочется после этого. К примеру Альцгеймера
Аннушка
просто Аннушка

Диагноз: паранойя

Сообщение Krost » 11 дек 2017, 12:27

Азалия Вебер писал(а):К примеру Альцгеймера

Это нейродегенеративное заболевание конкретно, поддающееся объективной диагностике, КТ, МРТ в частности, а не функциональное, не душевное расстройство в чистом виде.
Krost

Сообщение Wirl » 28 дек 2017, 07:04

Несмотря на тысячи исследований, которые стоили миллионы долларов и бесконечные прогнозы о том, что генетика шизофрении будет в скором времени определена, до сих пор не выявлено генов, которые значимо повышают риск развития шизофрении.
Wirl

Диагноз: шизофрения

Сообщение Krost » 28 дек 2017, 10:00

Фундамент не тот когда исходят что материя первична к мышлению, если исходить что душа, разум первичен к материи, телу, тогда все встает на свои места, при определенном желании и усилии конечно.
Но и это позиция не мирская, не от мира сего, но зато правдивая, а правда дороже именно для разума. Как только поступаться начинаешь правдой в угоду конъюнктуре, то потом вот так и ищешь всю дорогу, то чего заведомо нет и быть не может, когда дело касается души а не тела.
При этом еще думаешь что кто то урод а ты мол туз пиковый, хотя все с точностью до наоборот реально, включая соцопасность, т.е. симптоматика бреда по сути и получается, на официальном, общепризнанном уровне, вся разница. И откуда здесь ноги растут всех болезненных проявлений, на самом деле, "вирусы" в единой и неделимой Душе, Разуме, Обществе, Боге первичном к материи, плоти любой.
Krost

Сообщение Катерина Выучейская » 04 фев 2018, 20:48

Гормоны счастья. Как приучить мозг вырабатывать серотонин, дофамин, эндорфин и окситоцин
Автор:Лоретта Бройнинг

Описание книги
Автор этой книги предлагает узнать все о работе гормонов, механизмах образования эмоций, поведения и работе различных нейрохимических веществ. А еще о том, как ваш мозг создает устойчивые привычки и почему так трудно освободиться от тех из них, которые считаются плохими или пагубными. Внутри вы найдете 45-дневный план воспитания новых привычек, который поможет сформировать новые шаблоны поведения и научиться запускать действие «гормонов счастья». Прочитав эту книгу, вы сможете перепрограммировать свой мозг и активировать те гормоны, которые сделают вас счастливыми.

ссылка удалена
просто живу
Катерина Выучейская

Диагноз: шизофрения)?

Сообщение Krost » 04 фев 2018, 23:26

Духовный, внутренний подход, универсальное и основное:
1. Иметь глобальную цель, конечный смысл всей жизни. Зачем ты родился, для чего ты вообще живешь, по итогу, какой в этом конечный смысл.
2. Иметь локальные цели связанные с глобальной, внутри глобальной, не в отрыве от нее.
Иметь целостность, осмысленность всего мышления, всей жизни, таким образом.
Понять что это действительно твое, твои цели, то что тебе интересно, тебя заряжает, задействует твои какие то способности, энтузиазм внутренний. А не привитые извне ценности, цели, т.е. ты в себе а не не в себе изначально.
3. Жить таким образом своей жизнью, быть самостоятельной, самодостаточной, заинтересованной, волевой личностью. Думать глобально, действовать локально.
4. Заставлять себя действовать с энтузиазмом в своей нише, чтобы стать энтузиастом, через лень и апатию привычную допустим до этого. Задействуя таким образом свой внутренний ресурс, способности, потенциал, интерес. Начать для этого активно и актуально целям действовать хотя бы 1 минуту.
5. Вырабатывать таким образом полезные, продуктивные привычки мышления и действий в своей нише, вытеснять ими вредные, не рабочие, отстаивающие, чуждые, не интересные, непродуктивные.
6. Проявлять волевое усилие и усердие в выполнении актуальных задач. Постоянно, стабильно и ежедневно, без остановок, через любую лень и уныние не отпадать, не расслабляться. Стабильно расширять зону комфорта, удовлетворения в своей нише, таким образом.
7. Диверсифицироваться между задачами в своей нише, не зацикливаться, включать разнообразие, многобразие, интерес, новизну, эмоции, беспристрастность, уравновешенность, развитие мышления и действий в целом, таким образом.
И т.д. т.п., работа со своей собственной личностью, личностный рост.
Телесное, материя, мусор тленный, конечный вторичен весь, мышление, разум, душа бессмертная, дух первичен.
Цена вопроса соответветственно та же, душа, разум, степень одушевленности/неодушевленности, разумности, удовлетворенности, человечности, не тупости, не истуканности, не Богом обиженности, не злобности как следствие, по всей жизни, в любых внешних обстоятельствах.
Krost

Сообщение Dront » 05 июл 2018, 15:13

https://vk.com/@sci-u-psihiatricheskih- ... kovye-geny
У психиатрических заболеваний обнаружили одинаковые гены.
Dront
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Полезные ссылки