Прекращение лечения и риск рецидива при шизофрении

Статьи, книги и другие справочные материалы по шизофрении и психическим расстройствам. Руководства по самопомощи и взаимопомощи. Материалы для самообразования.

Re: Прекращение лечения и риск рецидива при шизофрении

Сообщение Зимняя вишня » 30 авг 2011, 17:03

Широко известный в узких кругах источник. :D
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Extraordinary » 30 авг 2011, 17:09

Арман писал(а):журнал несёт полную ответственность за целостность, точность и достоверность публикаций по авторам-это политика журнала,авторитетный Медицинский журнал.Гугл переводчик в помощь. :)
гран-мерси, я с английским на ты ;) журналу,значиццо,сему авторитетному предъяву вкатывать,еси чел лекарство бросит и в психозище улетит? :D али психоз -это тоже всё вруть и наговаривают?
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Арман » 30 авг 2011, 17:30

И про зависимость, и про ломки наговаривают? Тогда надо предьяву выкатывать всем кто говорит о вреде наркотиков.
гран-мерси, я с английским на ты

Вот и замечательно может тогда переведёте? и выложим на обозрение. :?
Арман

Сообщение Зимняя вишня » 30 авг 2011, 20:18

Арман, людям как бы нужна реальная помощь, а не перевод статей.

Я от галоперидола тащусь, у меня от него кайф.))))) Сто раз тебе говорила.))) А будешь тут мне предъявы предъявлять, истерить и шрифт повышать, то посмотрим, что у тебя получится. Ты не на своем ресурсе. Здесь твое место за печкой.))))
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Terminus » 30 авг 2011, 21:14

Who is Mr. Whitaker? :)
Robert Whitaker - Wikipedia (EN)
Robert Whitaker is an American journalist and author, writing primarily about medicine, science, and history.

In 2002, USA Today published an article of Whitaker, Mind <наркотики> may hinder recovery in its Ediorial/Opinion section.[11] In 2004, Whitaker published a paper in the non-peer-reviewed /нерецензируемом/ journal Medical Hypotheses, titled The case against antipsychotic <наркотики>: a 50-year record of doing more harm than good.

Журналист, автор нашумевшей книги "Безумные в Америке", и ряда других книг-расследований в области психиатрии (точнее, разоблачений в психиатрии), лауреат Пулитцеровской премии. Список книг где-то видел, говорит сам за себя.
Чем-то напомнило знаете что. Есть у нас там такая тема "Состояние больного шизофренией можно реально улучшить". Про диету, рацион и прочее. Я потом глянул, кто именно это писал, нашел по Гуглу. А также отзывы. Такая же статья с множеством ссылок на источники, много наукообразия. Отзывы врачей: что-то дельное, что то - буквально, - "х*рня, малята". :)
В общем, это просто для справки, я всегда интересуюсь тем, кто именно пишет, и первоисточниками.
Не повлиять на чье-то мнение - это ИМХО.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Suzee » 30 авг 2011, 22:00

Я не против,чтобы врачей дрючили и призывали к ответу. есть безответственность, лень, безмозглость, она повсюду, не только в психиатрии.
Но нейролептики тут не при чем. Много лекарств,которые очень вредны. Например, антибиотики или гормональные лекарства. их тоже прописывают как попало.
Сегодня начала пить НЛ -(труксал). Он в прошлом году мне помог ,хоть и последствия были полгода точно.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Extraordinary » 30 авг 2011, 22:33

Арман писал(а):И про зависимость, и про ломки наговаривают?
конкретнее.
Арман писал(а):Тогда надо предьяву выкатывать всем кто говорит о вреде наркотиков.
Вы не в курсе,что есть список наркотических веществ,утверждённый официальными инстанциями, что наркотики убивают? или это такая шпилька-типа, нл приравнены к наркотикам? тогда,увы,мимо,совсем мимо. Ваша личное отношение к нл - Ваше право. Вы,уверена,можете себе позволить высказывания, типа-нл разрушают и тп... Вообще,я заметила, это характерно для психиатрических больных. Не встречала вот я онкологических пациентов,или,к примеру, ВИЧ-инфицированных, отказывающихся от поддерживающей терапии. Хотя там-то уж такие побочки-ребята,вам и не снилось...тем не менее,они любыми средствами цепляются за жизнь...Вот мне жутко интересно-правда,без стёба-а как противники нл предполагают выводить человека из психоза? я вот дважды этот психоз лично наблюдала. что могу сказать-кто пережил,тот знает, а остальным-не дай Бог. Какой невыносимый страх и жуткие мучения испытывает человек, как он стремится покончить с собой любыми средствами-или надо позволить ему сделать это? Я своего мужа с окна снимала. Выйти хотел. Пускай бы прыгнул? А в психозе он вилкой заколоться хотел.Нехай? А вывели из психоза,стал принимать нл - учился,работал,жил нормально.без ломок,зависимости и тп и тд,чем тут Арман пугает.
Арман писал(а):Вот и замечательно может тогда переведёте? и выложим на обозрение. :?
а мне оно надо?
Suzee верно написала - если есть некомпетентность,профнепригодность-это совсем иная история. к нейролептикам она отношения не имеет.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Арман » 31 авг 2011, 07:05

Зимняя вишня писал(а):Арман, людям как бы нужна реальная помощь, а не перевод статей.

Могу выслать,поделиться- НЛ без шуток,в качестве помощи,лежат без дела.Разносторонняя информация и есть реальная помощь и доступная.
А что можете вы предложить кроме как НЛ и преспективы всю жизнь превратить в кошмар,смысл статьи Терминуса говорит о том что принимать всё таки надо и не стоит бросать,я так понимаю другого выхода нет,раз сам не можешь значит и другие не могут без НЛ.
Extraordinary писал(а):а чем противники нл предполагают выводить человека из психоза?И про зависимость, и про ломки наговаривают?
Сам лично был зависим в результате приёма одно из препаратов,т.е спать без него уже не получалось,приходилось увеличивать дозировку,увы кайфа не получал,особенно по утрам.
Я тоже без стёба,я противник постоянного приёма,а когда выводят из психоза они как-то не советуются с назначенной дозировкой,и выбирать не из чего,на всю психиатрию галка и аминазин.
Зимняя вишня писал(а):А будешь тут мне предъявы предъявлять, истерить и шрифт повышать, то посмотрим, что у тебя получится. Ты не на своем ресурсе. Здесь твое место за печкой.))))

О каких предьявах Вишенка,что ты так нервничаешь?
Опять за печку :) за что? какой-то не творческий подход.
Арман

Сообщение Zorro » 31 авг 2011, 09:30

Есть две основные цели применения нейролептиков: 1 - Выведение из психоза 2 - Противорецидивная терапия. Применение нейролептиков в первом наврядли ктото будет оспаривать. Вопрос в том насколько оправдана длительная противорецидивная терапия НЛ?
Последний раз редактировалось Zorro 09 сен 2011, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Будте здоровы!
Zorro

Сообщение Александр Садиков » 31 авг 2011, 10:01

Extraordinary писал(а):Вот мне жутко интересно-правда,без стёба-а как противники нл предполагают выводить человека из психоза? я вот дважды этот психоз лично наблюдала. что могу сказать-кто пережил,тот знает, а остальным-не дай Бог. Какой невыносимый страх и жуткие мучения испытывает человек, как он стремится покончить с собой любыми средствами-или надо позволить ему сделать это?

Без нейролептиков многим не прожить ,
но помимо приступообразных форм , когда психоз накатывает в течении нескольких минут НЛ действительно могут спасти жизнь . Но по статистике , приоритет держат другие вялотекущие формы болезни , их абсолютное большинство кстати . Редкие выходы в гипоманию вполне можно вылечить в дневном стационаре или самому начать принимать нейролептик . Зная время года в которое начинаются основные неприятности легко можно подготовиться к нему начав что-то пить . А в целом имхо НЕ следует придерживаться рекомендации врачей в их знаменитой поддерживающей терапии , т.к человек вполне может обойтись собственными силами .

С другой стороны приступообразно-прогредиентные формы дают довольно хороший прогноз и негативная симптоматика ( раннее - апатическое слабоумие ) проявляется реже .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Пред.След.

Вернуться в Статьи и книги