Прекращение лечения и риск рецидива при шизофрении

Статьи, книги и другие справочные материалы по шизофрении и психическим расстройствам. Руководства по самопомощи и взаимопомощи. Материалы для самообразования.

Re: Прекращение лечения и риск рецидива при шизофрении

Сообщение Зимняя вишня » 30 авг 2011, 16:03

Широко известный в узких кругах источник. :D
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Extraordinary » 30 авг 2011, 16:09

Арман писал(а):журнал несёт полную ответственность за целостность, точность и достоверность публикаций по авторам-это политика журнала,авторитетный Медицинский журнал.Гугл переводчик в помощь. :)
гран-мерси, я с английским на ты ;) журналу,значиццо,сему авторитетному предъяву вкатывать,еси чел лекарство бросит и в психозище улетит? :D али психоз -это тоже всё вруть и наговаривают?
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Арман » 30 авг 2011, 16:30

И про зависимость, и про ломки наговаривают? Тогда надо предьяву выкатывать всем кто говорит о вреде наркотиков.
гран-мерси, я с английским на ты

Вот и замечательно может тогда переведёте? и выложим на обозрение. :?
Арман

Сообщение Зимняя вишня » 30 авг 2011, 19:18

Арман, людям как бы нужна реальная помощь, а не перевод статей.

Я от галоперидола тащусь, у меня от него кайф.))))) Сто раз тебе говорила.))) А будешь тут мне предъявы предъявлять, истерить и шрифт повышать, то посмотрим, что у тебя получится. Ты не на своем ресурсе. Здесь твое место за печкой.))))
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Terminus » 30 авг 2011, 20:14

Who is Mr. Whitaker? :)
Robert Whitaker - Wikipedia (EN)
Robert Whitaker is an American journalist and author, writing primarily about medicine, science, and history.

In 2002, USA Today published an article of Whitaker, Mind drugs may hinder recovery in its Ediorial/Opinion section.[11] In 2004, Whitaker published a paper in the non-peer-reviewed /нерецензируемом/ journal Medical Hypotheses, titled The case against antipsychotic drugs: a 50-year record of doing more harm than good.

Журналист, автор нашумевшей книги "Безумные в Америке", и ряда других книг-расследований в области психиатрии (точнее, разоблачений в психиатрии), лауреат Пулитцеровской премии. Список книг где-то видел, говорит сам за себя.
Чем-то напомнило знаете что. Есть у нас там такая тема "Состояние больного шизофренией можно реально улучшить". Про диету, рацион и прочее. Я потом глянул, кто именно это писал, нашел по Гуглу. А также отзывы. Такая же статья с множеством ссылок на источники, много наукообразия. Отзывы врачей: что-то дельное, что то - буквально, - "х*рня, малята". :)
В общем, это просто для справки, я всегда интересуюсь тем, кто именно пишет, и первоисточниками.
Не повлиять на чье-то мнение - это ИМХО.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Suzee » 30 авг 2011, 21:00

Я не против,чтобы врачей дрючили и призывали к ответу. есть безответственность, лень, безмозглость, она повсюду, не только в психиатрии.
Но нейролептики тут не при чем. Много лекарств,которые очень вредны. Например, антибиотики или гормональные лекарства. их тоже прописывают как попало.
Сегодня начала пить НЛ -(труксал). Он в прошлом году мне помог ,хоть и последствия были полгода точно.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Extraordinary » 30 авг 2011, 21:33

Арман писал(а):И про зависимость, и про ломки наговаривают?
конкретнее.
Арман писал(а):Тогда надо предьяву выкатывать всем кто говорит о вреде наркотиков.
Вы не в курсе,что есть список наркотических веществ,утверждённый официальными инстанциями, что наркотики убивают? или это такая шпилька-типа, нл приравнены к наркотикам? тогда,увы,мимо,совсем мимо. Ваша личное отношение к нл - Ваше право. Вы,уверена,можете себе позволить высказывания, типа-нл разрушают и тп... Вообще,я заметила, это характерно для психиатрических больных. Не встречала вот я онкологических пациентов,или,к примеру, ВИЧ-инфицированных, отказывающихся от поддерживающей терапии. Хотя там-то уж такие побочки-ребята,вам и не снилось...тем не менее,они любыми средствами цепляются за жизнь...Вот мне жутко интересно-правда,без стёба-а как противники нл предполагают выводить человека из психоза? я вот дважды этот психоз лично наблюдала. что могу сказать-кто пережил,тот знает, а остальным-не дай Бог. Какой невыносимый страх и жуткие мучения испытывает человек, как он стремится покончить с собой любыми средствами-или надо позволить ему сделать это? Я своего мужа с окна снимала. Выйти хотел. Пускай бы прыгнул? А в психозе он вилкой заколоться хотел.Нехай? А вывели из психоза,стал принимать нл - учился,работал,жил нормально.без ломок,зависимости и тп и тд,чем тут Арман пугает.
Арман писал(а):Вот и замечательно может тогда переведёте? и выложим на обозрение. :?
а мне оно надо?
Suzee верно написала - если есть некомпетентность,профнепригодность-это совсем иная история. к нейролептикам она отношения не имеет.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Арман » 31 авг 2011, 06:05

Зимняя вишня писал(а):Арман, людям как бы нужна реальная помощь, а не перевод статей.

Могу выслать,поделиться- НЛ без шуток,в качестве помощи,лежат без дела.Разносторонняя информация и есть реальная помощь и доступная.
А что можете вы предложить кроме как НЛ и преспективы всю жизнь превратить в кошмар,смысл статьи Терминуса говорит о том что принимать всё таки надо и не стоит бросать,я так понимаю другого выхода нет,раз сам не можешь значит и другие не могут без НЛ.
Extraordinary писал(а):а чем противники нл предполагают выводить человека из психоза?И про зависимость, и про ломки наговаривают?
Сам лично был зависим в результате приёма одно из препаратов,т.е спать без него уже не получалось,приходилось увеличивать дозировку,увы кайфа не получал,особенно по утрам.
Я тоже без стёба,я противник постоянного приёма,а когда выводят из психоза они как-то не советуются с назначенной дозировкой,и выбирать не из чего,на всю психиатрию галка и аминазин.
Зимняя вишня писал(а):А будешь тут мне предъявы предъявлять, истерить и шрифт повышать, то посмотрим, что у тебя получится. Ты не на своем ресурсе. Здесь твое место за печкой.))))

О каких предьявах Вишенка,что ты так нервничаешь?
Опять за печку :) за что? какой-то не творческий подход.
Арман

Сообщение Zorro » 31 авг 2011, 08:30

Есть две основные цели применения нейролептиков: 1 - Выведение из психоза 2 - Противорецидивная терапия. Применение нейролептиков в первом наврядли ктото будет оспаривать. Вопрос в том насколько оправдана длительная противорецидивная терапия НЛ?
Последний раз редактировалось Zorro 09 сен 2011, 20:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Будте здоровы!
Zorro

Сообщение Александр Садиков » 31 авг 2011, 09:01

Extraordinary писал(а):Вот мне жутко интересно-правда,без стёба-а как противники нл предполагают выводить человека из психоза? я вот дважды этот психоз лично наблюдала. что могу сказать-кто пережил,тот знает, а остальным-не дай Бог. Какой невыносимый страх и жуткие мучения испытывает человек, как он стремится покончить с собой любыми средствами-или надо позволить ему сделать это?

Без нейролептиков многим не прожить ,
но помимо приступообразных форм , когда психоз накатывает в течении нескольких минут НЛ действительно могут спасти жизнь . Но по статистике , приоритет держат другие вялотекущие формы болезни , их абсолютное большинство кстати . Редкие выходы в гипоманию вполне можно вылечить в дневном стационаре или самому начать принимать нейролептик . Зная время года в которое начинаются основные неприятности легко можно подготовиться к нему начав что-то пить . А в целом имхо НЕ следует придерживаться рекомендации врачей в их знаменитой поддерживающей терапии , т.к человек вполне может обойтись собственными силами .

С другой стороны приступообразно-прогредиентные формы дают довольно хороший прогноз и негативная симптоматика ( раннее - апатическое слабоумие ) проявляется реже .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Пред.След.

Вернуться в Статьи и книги