Группы поддержки: Методическая литература

Статьи, книги и другие справочные материалы по шизофрении и психическим расстройствам. Руководства по самопомощи и взаимопомощи. Материалы для самообразования.

Re: Группы поддержки: Методическая литература

Сообщение i-sha » 12 июл 2011, 20:06

Нет,Пчёлка,мы близко,Интернет нас объединяет.Он связал меня с Америкой,они выслали мне литературу для группы,и там находится головной офис группы,который нас поддерживает и помогает по всем нашим вопросам.Кстати,сейчас пришла мне в голову мысль создать Скайп-группу по шести шагам как это есть на Анонимных обжорах,Взрослых детях алкоголиков и других двенадцатишаговых группах.А потом,любой желающий может создать такую группу у себя в городе,это не сверху спускается-создаётся,а сами желающие создают для себя,это же группы самопомощи.Вот наладится у Вас с дочкой,и сможете осуществить своё желание.Честно говоря,мне хочется и группу для родственников психбольных,я в ней нуждаюсь.Наверное буду создавать.Хотите в скайпе организуем.
i-sha
Группа родственников

Сообщение Пчелка » 12 июл 2011, 20:31

Сама я бы не против в такой группе пообщаться, но дочери думаю нужна индивидуальная работа с психотерапевтом. Она в психоз влетела как я сейчас уже понимаю не в последнюю очередь из-за участия в коллективном тренинге Центров взаимоотношений "Любовь и принятие себя". Это не для нее. Она очень впечатлительная и любую историю другого человека пропускает через себя. Ну и все рекомендации, выданные на тренинге она восприняла буквльно. Фильтра вообще не было никакого. А вот ездили мы на индивидуальные коррекции и они реально ей помогли.
Буду рада общению, если техническая возможность мне будет позволять.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Пчелка » 12 июл 2011, 20:50

Да, Таволга, это очень точно Вы подметили. Поэтому только тихая и спокойная атмофера и доверительное общение. Слишком ранимая.
Пчелка
Группа родственников

Сообщение Terminus » 12 июл 2011, 23:19

i-sha писал(а):Ура! :yahoo: Открываем наконец группу поддержки,взаимопомощи и личностного роста Анонимные Шизофреники.

i-sha, поздравляю! :drinks: :hi:
Такую информацию не грех и продублировать, сейчас подумаю где. Может быть, в разделе о знакомствах, прикрепленной темой.

Группа поддержки "Анонимные Шизофреники", г. Москва
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Александр Садиков » 16 июл 2011, 10:45

i-sha писал(а):Ура! :yahoo: Открываем наконец группу поддержки..
.

i-sha писал(а):..Для первого раза в этот четверг 14.07.11 будет общий сбор в 15:30

Привет Ирина .
Почему молчим ?
Как прошла группа , поделитесь своими впечатлениями .. многим наверно будет интересно :)
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение Terminus » 20 июл 2011, 23:29

i-sha, может быть, в самом деле поделитесь впечатлениями, хотя бы вкратце. :) Интересно же.
Что там у вас было, что получилось или не получилось, в этот первый раз. Ну хотя бы - этот первый блин комом вышел, или не очень комом.
Terminus
Модератор

Сообщение i-sha » 30 июл 2011, 14:31

Нет,первый блин не комом,только он пока очень-очень тоненький,т.е.людей мало.А эффект есть,людям реально стало лучше.Кто там был,и что там было я не имею права говорить,так как нарушу правило анонимности.Скажу только,что нас всего трое.Но я ни за что не сдамся,буду развешивать объявления.Сегодня развешивала по пути следования родственников к 15 больнице на свидания.Отрывали,интересовались,один уже звонил.
Извините,что не писала,думала никому не нужно.Много не напишешь,потому что нужно бережно относиться к анонимности участников,но вы можете читать литературу SA в этой теме.
Эх,можно было бы проводить и группу в скайпе,практика уже наработана в других группах,но в моём общежитии куда спрячешься?,правда есть время,когда никого нет в комнате: с 15 до 19 мск.вр.
i-sha
Группа родственников

Сообщение Terminus » 30 июл 2011, 22:16

Понятно.
Что ж, Москва тоже не сразу строилась, - i-sha, дай Бог Вам удачи; чтобы люди приходили, это дело развивалось, и не заглохло.
Terminus
Модератор

Сообщение sergey » 31 июл 2011, 23:47

Можно попробывать рассказать о группе в "Новых возможностях"
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение Александр Садиков » 04 авг 2011, 11:31

sergey писал(а):Можно попробывать рассказать о группе в "Новых возможностях"

Или влиться туда самим , т.к жизнь там еле теплится . Нужны новые члены .
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Пред.След.

Вернуться в Статьи и книги