У свекрови психическое расстройство.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: У свекрови психическое расстройство.

Сообщение Герда » 08 янв 2017, 09:18

Теперь надо всю жизнь внимательно наблюдать за детьми, за внуками в будущем на предмет псирасстройств, создавать им самый благоприятный климат. Особенно в подростковом возрасте быть внимательными к ним, так как псирасстройства часто вылезают в этом возрасте.
Врач у меня обычный в ПНД, молодой, так что советовать особенно некого. Все же мне кажется, что свекровь выплевывала таблетки. Для таких больных есть укол на масляной основе, который ставится раз в 2-3-4 недели. Без рецепта не дадут, но такой больной в ПНД дать обязаны, даже родственнику. Кроме того, врач из районного психдиспансера обязан прийти на дом. В пролонге есть галоперидол-очень эффективный укол, есть клопиксол, он дороже, его колют тем, у кого от галика побочные эффекты. Вместе с уколом дают корректор в таблетках, чтобы руки не дрожали, глаза не закатывались и т.д. Но корректор нужен не всем.
Тут дело не только во враче, но и в препаратах, которые подойдут, иногда их ищут долго, по нескольку лет. Но у меня подозрение, что свекровь все выплевывает, поэтому начните с пролонга галоперидола, он недорогой и очень эффективный. Этот галоперидол есть и в каплях, на вкус он сладковатый, их подливают в еду. Можете сказать, что это укол витаминов.
Изображение
Герда

Сообщение Точка » 08 янв 2017, 09:31

Герда писал(а): Для таких больных есть укол на масляной основе, который ставится раз в 2-3-4 недели. Без рецепта не дадут, но такой больной в ПНД дать обязаны, даже родственнику. Кроме того, врач из районного психдиспансера обязан прийти на дом. В пролонге есть галоперидол-очень эффективный укол, есть клопиксол, он дороже, его колют тем, у кого от галика побочные эффекты. Вместе с уколом дают корректор в таблетках, чтобы руки не дрожали, глаза не закатывались и т.д. Но корректор нужен не всем.

Герда,и о чего это должно помочь? Если человека никто не обследовал.
Точка

Сообщение Камушка » 08 янв 2017, 12:50

Я создаю тему в которой родственники будут" гонять ведьм".
Тему Муслимы вычищаю.
Всегда быть правым, всегда идти напролом, ни в чем не сомневаясь, - разве не с помощью этих великих качеств тупость управляет миром?
У. Теккерей. "Ярмарка тщеславия.
Камушка
Модератор

Диагноз: Ненормальная

Сообщение swetlana » 08 янв 2017, 14:28

Герда писал(а): Тут дело не только во враче, но и в препаратах, которые подойдут, иногда их ищут долго, по нескольку лет. Но у меня подозрение, что свекровь все выплевывает, поэтому начните с пролонга галоперидола, он недорогой и очень эффективный. Этот галоперидол есть и в каплях, на вкус он сладковатый, их подливают в еду. Можете сказать, что это укол витаминов.

Герда, так нельзя. Лекарства должен назначить врач. И не обязательно это будет галоперидол, мы не знаем что за расстройство у этой больной женщины.
swetlana
психолог, родственник

Сообщение Герда » 08 янв 2017, 15:49

Конечно, лекарства должен назначать врач. Просто я видела таких больных, когда сама лежала в остром отделении. Есть некоторые тяжелые, которые выплевывают лекарства. У меня подозрение, что свекровь именно так и поступает. Поэтому советую пролонг. Я просто нарисовала один из возможных вариантов. Основная мысль-не экзорцисты, не натуропаты тут ничем не помогут. Лечить, конечно, должен врач. Но в состоянии острого психоза назначают тяжелую артиллерию-аминазин, галоперидол. Из своего опыта знаю, что рисполепт может недоработать. Можно было бы на трифтазин перевести, но я боюсь, что свекровь все выплевывает!
Конечно, я рассуждаю как старый больной с плохой наследственностью, сначала нужно исключить соматику, сдать анализы, но свекровь в таком состоянии! Я просто видела в больницах не раз, как выплевывают лекарства, даже два пальца в рот суют, чтобы рвоту вызвать особо упорные, а потом чудят по полной и агрессия.
Я написала, чтобы дать примерное представление о лечении психоза, все равно без врача никто рецепт не даст. Но можно самим пойти к врачу, посоветоваться, и к такой больной врач должен прийти на дом, осмотреть и выписать препарат.
Просто я думаю, что не врачи плохие лечили, а свекровь выплевывала таблетки.
Изображение
Герда

Сообщение Одинокая птица » 08 янв 2017, 22:31

Муслима писал(а):
Attarus писал(а):почему вы думаете что ей уже кто то поможет, если долго в ПБ держали и не помогли, может ее тогда в ПНИ оформлять

Неет. Мой муж этого недопустит. Он теперь только Доринскую слушает и верит ей. А я ищу другие пути. Если найду хорошего грамотного врача, то возможно убедить можно будет.

По видимому у свекрови уже шансов нет на улучшение Муж в конце концов сам отвезет ее в пни
гРУСТНО. НЕХОРОШО. НО ТАКОВА ПЕЧАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Одинокая птица
Родственник

Сообщение Айко » 12 янв 2017, 14:53

Казахстан большой ( на территории пять франций разместятся) Терпеть не могу когда начинают хаять медецину моей любимой Родины!!Хватает всякого , моего брата более или менее вернули в нормальное состояние! Психиатрия очень тяжёлая и малоизученная отрасль медецины! А шизофрения входит в десятку самых опасных заболеваний !! Если вы Муслима не тролль то пищите в личку я вам дам контакты хороших врачей , единственно центр психиатрии у нас Алматы ,Астана и Актобе! Думаю что ваш муж очень хороший сын !!!и в вашем случае может резистентность и злокачественность шизо! Но только пнд и пнд!
Айко
Родственник

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум