Мама-sch и ребенок-истерик

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Мама-sch и ребенок-истерик

Сообщение Anasteisha » 09 сен 2011, 13:35

Extraordinary писал(а):Понимаете, всё же и бабушки-дедушки имеют право на свою личную жизнь. Они могут,но не обязаны заниматься внуками. Они своих отвоспитывали. Да,прекрасно, когда старшее поколение участвует в жизни ребёнка,отлично,когда есть много взрослых, которые любят ребёнка. Но бывает так,что бабушки работают. а в выходные хотят отдыхать сообразно своим представлениям об отдыхе. Да и если родители и бабушки проживают раздельно -всё ещё усложняется. Большие города - большие расстояния. Мне до моих родителей 1,5 часа ехать.

Да всё это понятно. Я думаю, любой вопрос можно решить по-человечески. В соответствии со своими возможностями. Насильно никого заставлять не надо. Но у меня на настоящее время даже вторая жена моего бывшего мужа предлагает в дождь забрать нас с Мишкой из бассейна на машине. Она знает, что мне водить нельзя. Прикол. А сегодня Игорь захотел на рыбалку - в гимназию на другой конец города поеду я.Сын просил, хотя сейчас уже в 11 лет спокойно рассекает по городу самостоятельно.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Extraordinary » 09 сен 2011, 16:39

Знаете, приятно читать про вот такие нормальные отношения :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Ёжик-в-тумане » 10 сен 2011, 18:22

Трудно какие-то советы тут давать. Вот я не могу строго вести себя с 9-летней племянницей и всё! Мама (то есть ее бабушка) может повысить на нее голос, вообще контролировать ее, ее родители с ней вообще достаточно строги, а я вот не могу, не умею идти на конфликт, пусть даже с ребенком. Мне надо, чтоб вокруг меня была как бы мягкая вата, чтобы я ни обо что не ударялась вокруг, поэтому легче разрешить ребенку то, чего ему и не следовало бы делать, иду у него на поводу.

Раньше, лет 10 назад, работала в школе, садике, управляла коллективом детей, но с тех пор много воды утекло, я стала значительно менее стрессоустойчивой, вот и не могу строго с детьми. Хотя по правде говоря, моя племянница меня любит, звонит мне (может, как раз из-за того, что я на нее не наезжаю? :D)

Но я знаю, что своего ребенка воспитать бы не смогла: просто сил нет на это и терпения. Так что я понимаю Киру. Хорошо хоть у меня племянники есть :)
Изображение
Ёжик-в-тумане
Леди Лето

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение -Equilibrity- » 10 сен 2011, 18:45

Главное, чтобы ребенок не воспринимал взрослого как ребенка, взрослый должен сделать так, чтобы ребенок уважал его. Но для этого орать и ругать не обязательно. Сложно.
Я вот работала с девочкой 9 лет, когда мне было 22, она меня воспринимала как подружку, в итоге вообще обиделась, что я дружу с ней не потому, что она мне нравится, а что я за это получаю деньги :) В общем, девочка и так трудная, а еще и я не простая. :)
Нельзя "позволять делать, что хочется". Нужно объяснить, почему нельзя.
Иначе ребенок тебя воспринимает как такого же ребенка, может начать играть и манипулировать и даже дразниться :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение alexander_a » 10 сен 2011, 21:32

Не надо про восспитание детей. Я так по этому скучаю.
Какое это счастье - воспитывать собственных детей!!!!!!!!!
А я его лишён. Пока ;)
Время собирать камни и время их пересчитывать... (с)
alexander_a

Сообщение Anasteisha » 10 сен 2011, 21:42

Zh-k писал(а):Мотивация проклятием тоже хреновая. Меня так мама мотивировала. Точно так же угрожала, что стану уборщицей. Ничего хорошего. Человек учится негативной мотивации... от родителей.

Нормально. Мы сейчас воодушевленно готовимся к учёбе в Лондоне. ;)
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение deka2 » 04 ноя 2011, 03:15

хорошая наша, не обижайся, но похоже, что твоя дочь тебя ненавидит. Лекарство одно - быть искренней с ней. причина ненависти может быть какой-угодно. а с мужем лучше развестись.раз он не принимает участия в воспитании - алименты в 15 т.р. и гуляй вася. тебе и так тяжело, а он еще про яблочко вспоминает. освободись от него. и займись дочерью, не любить ее ты не можешь)
deka2

Диагноз: 20.0

Сообщение sestra » 26 ноя 2011, 22:37

Мне кажется, что ребенок требует, чтобы на него внимание обратили, он одинокий его пожалеть надо. Просто маме плохо и она занята собой, ей ни до кого, но ведь это ЕЕ мама, и она требует любви...А муж боится разделить Ваши проблемы, боится быть искренним, потому что у самого повышенное чувство тревоги, его тоже пожалеть надо...Всех нас пожалеть надо...
sestra

Сообщение nata21058 » 18 дек 2011, 20:54

Кира,ВАМ надо любить своего ребенка ЛЮБЫМ,Хоть капризным,хоть истеричным,всяким. дети это "вторым чувством" чувствуют... и еще добро,добро и добро....он у Вас такой еще маленький,все можно изменить, А если не измените????? До конца дней своих КАРМУ нести будете,попробуйте увлечь его чем-то,и вместе с ним разделить его радость. У вас все получиться,т.к. есть урок своей мамы,на которую Вы не хотите быть похожей. Удачи ВАМ!!!
nata21058

Пред.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум