Мама-sch и ребенок-истерик

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Мама-sch и ребенок-истерик

Сообщение Extraordinary » 08 сен 2011, 19:59

LeFioll писал(а):Поэтому я и говорю про отца.
да, Вы правы. папа и мама должны быть заодно.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Suzee » 08 сен 2011, 20:12

В такой ситуации -надо ребенка отдать в закрытую школу. у меня знакомая -еврейка отдала сначала одного сына,потом второго. В этом ничего ужасного нет, все довольны.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Зимняя вишня » 08 сен 2011, 20:24

У меня тоже есть мысли из моей пустой головы:
1. Возможно ребенок аутсайдер в школе. Если у нее невозможно узнать подробности, сходите в школу, осмотритесь, поговорите с учителем. Если учитель начинает Вам говорить, что ребенок плохой, плохо себя ведет и т.д., то это ни хрена не учитель, а дырка от бублика. Такой учитель сам плодит аутсайдеров в классе и от нее/него надо защищать психику ребенка в первую очередь. Придите в разгар учебного дня (работу в топку) и посмотрите одевается ли Ваш ребенок как все, разговаривает ли с кем - нибудь. Если ребенок толстый или очкастый - это вообще проблема. Моего раньше бил более сильный мальчик, а мой интеллигент сраный вообще предпочитает не драться. Я узнала об этом только во втором классе (а учительница вообще это чуть ли не поощряла) и научила его бить кулаком в предплечье и по шее ребром ладони. Он был такой радостный, получил два по поведению в четверти.))))) Я на это наплевала, я не могу допустить, чтобы моего ребенка били.
2. В чем заключается "ребенок делает уроки неправильно"? Вот мой ребенок все делает правильно, но пишет как кура лапой, в рюкзаке у него бардак (можно найти прилепленную к тетради жвачку, прошлогодний йогурт и т.д.). Я давно на это не обращаю внимания, и на Солнце бывают пятна. А мой бывший муж (который корень не может отличить от суффикса и таблицу умножения дальше дважды два не помнит) увидел и начал его ругать. Дословно заявил "Хочешь я тебе помойное ведро в рюкзак высыплю?". Его авторитета после этого с биноклем не найти.
3. Шутите с ребенком. Обрызгайте ее водой. Ткните пальцем под ребро (щекотка). Проявите фантазию.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Extraordinary » 08 сен 2011, 20:27

да,Вишня права - очень важный момент - это отношение девочки к коллективу и её роль в нём. как с этим дела, Кира?
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Anasteisha » 08 сен 2011, 20:58

Я сразу перестала быть матерью-героиней. Собрала всю родню в кучу, смотрю кто что может и всячески поощряла и координировала. Один дед Мишке почерк ставил, у второго он во втором классе какие-то заборы красил, ямы рыл с удовольствием, с отцом в футбол играл. Бабушки его баловали. Сестру сводную нянчил. На истерики времени не было.
И ведь правда это, что всю жизнь удаляется, а не длится любовь - удивленья мгновенная дань ()
Anasteisha
Менеджер проектов

Сообщение Кира » 08 сен 2011, 21:30

Папу наш говорит спокойно, тона никогда не повысил. Его она слушается, но только в его присутствии.
В школе с ней то дружат, то нет. (Вроде в таком возрасте еще серьезной дружбы нет).
"Все, что не создано руками человека - прекрасно".
Кира

Диагноз: F20.6

Сообщение Зимняя вишня » 08 сен 2011, 21:31

Кира, у моего даже любовь есть с первого класса. Я заколебалась уже этой беззубой Саше подарки покупать. :D
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Кира » 08 сен 2011, 21:32

LeFioll, у нас совсем иные отношения родственников. "Ваши дети никому не нужны" и фразы похлещще.
Кира

Сообщение Кира » 08 сен 2011, 21:34

Зимняя вишня , не сошлась она не с кем. Не компанейская она девушка.
Кира

Сообщение Zorro » 08 сен 2011, 22:44

Битьё тут не спасет. Только хуже будет! У вашей дочери нет стимула учиться. Так создайте его! Например, покупайте шоколадку за каждую хорошую отметку. Поможет!
Будте здоровы!
Zorro

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум