Выговориться.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Выговориться.

Сообщение Марьяна » 10 окт 2011, 03:18

Доброе время суток.

Не могу молчать,не могу больше справляться с этм одна.И возможно мне не сюда а в какой-нибудь телефон доверия или группу поддержки при местном ПНД - но если чесно,я стесняюсь говорить,по настоящему вживую с незнакомыми людьми.Простите и заранее спасибо тем кто уделит мне пару минут.

Я поздний ребенок из сильно неблагополучной семьи.Сколько себя помню всегда все было плохо.Сначала родители ругались.Очень сильно.Первое воспоминание моего детства о том что папа в порыве ревности замахивается на маму ножом, а я плачу,очень громко ору но меня игнорируют. Тогда мне было три года. Папа пил - временами очень сильно, омерзительно. В пьяном бреду у него начинался так называемый "алкогольный бред ревности" - он кидался на маму и начинал ее бить. А я еще маленькая, лет пяти наверное, начала кидаться между ними - потому что очень боялась что он случайно ее убьет. Я очень любила маму - она никогда не пила, но всегда была очень холодна и безразлична ко мне. Когда я была маленькая я думала это потому что она считает что из за меня умер мой брат - дело в том что я из двойни и так как мама родила меня в 41 избежать осложнений было очень сложно - как то, когда она злилась она сказала что это я его задавила.Было странно - сейчас больно.Впрочем я пережила это - сейчас не об этом.. Папа был плохой потому что постоянно пил - и грязно в последних выражениях "поносил" мать и меня, говорил что я не его дочь. Так продолжалось до тех пор пока мне не исполнилось одинадцать. Они развелись - но чесно говоря особенно ничего не поменялось. Только причин для пьянства и ссор добовилось. В 2005 году, не дожив чуть чуть до моего 16 летия умерла бобушка.Жили мы вместе, ей было 82 года и за пол года до смерти она сломала шейку бедра подскользнувшись после ванны. Ходить она больше не могла а спали они с мамой в одной кровати - вот прям до бабушкиной смерти и спали. Все потому что жить в одной комнате с отцом мама отказывалась.Поэтому в одной комнате с ним жила я.Отгораживалась шкафом.Затыкала уши когда он полз через комнаты пьяный и бредил и мочился под себе - что б не слышать этого. Уходила, убегала из дома под любым предлогом. Лишь бы не видеть. Горманальный бум. Выгнали из школы за неуспеваемость - я смогла закончить экстерном и даже вот образование высшее получаю как не странно. Но черт со мной. Умерла бабушка - ее хоронила я.Собирала документы. Возила маму под руки поила валерьянками, корвололами. Не помогало.Она думала за ней следят и хотят украсть квартиру и меня в своих целых используют.Говорила что я за ней для "них" слежу.Посыпала пол мукой.Разговаривала с кем то.Рассказывала что ей на улице делали подкожные иньекции и от этого у нее шумит в ушах.Я не выдержала я здалась и позвонила в 03 - ответили что я не по адресу и перевели на приемное кащенко.Маму увезли.Я орала, валялась в ногах ,что мне жаль, что я не хотела, просила забрать ее обратно.Санитарка сказала что уже поздно и что б я с ней попращалась.Хлопнула дверью.Я забрала ее через 11 дней - вызвонила тёте.Поставили диагноз-шизофрения.Все было более или мения.Я всегда её хорошо чувствовала - тогда я видела что ей спокойней.Мама походила еще какое то время в диспансер потом бросила.Позитивная симптоматика вернулась.Потом сдал папа. В 2006 он перестал пить и выходить из дома. В 2009 то же в апреле он умер от пневмонии на том же диване и в той же комнате где и бабушка четыре года назад. Папе было 73.Я очень его любила.Я только после его смерти это поняла.

Сейчас я живу в этой комнате - в метре от меня умерло два человека которых я как собака любила, не смотря не на что.Те люди которые меня не замечали, вытирали об меня ноги.За стенкой мама.Я не верю.Понимаю что она больна что она не со зла так безразлична ко мне.Что она болеет понимаю но не могу поверить.И всегда и сейчас.

Мне 22 и я стараюсь следить за домом,учиться работать с переменным успехом.У меня есть молодой человек.Я не закомплексованна.Я не уродина.Друзья,увлечения - все как у всех. Но иногда вот как сейчас я не вижу выхода. Из того отчаенья маленькой орущей сорваным голосом девочки.

Спасибо.Простите по русскому всегда было и видемо будет два.
Марьяна

Re: Выговориться.

Сообщение Semion » 10 окт 2011, 03:36

ужас какой...........
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Марьяна » 10 окт 2011, 03:58

Спасибо за понимание.Наверно выглядит дико и даже неправдаподобно, но тем не мение..это даже не половина(((
Хорошое то же было но сейчас когда я это хорошое вспоминаю-оно такое нелепое и это такие мелочи...

Я просто пытаюсь понять для себе что ж делать то с этим всем,с мамой,с собой..
Психолог один знакомый советует не брать на себя лишнего,забить на всё и жить"своей жизнью".
Но по чести сказать я не смогу бросить ее и укатить на гоа..и знаете домой возвращаться тож не хочеться,совсем.
Марьяна

Сообщение лия » 10 окт 2011, 08:14

Марьяна, отделите свою жизнь от маминой, у Вас есть своя жизнь, и она одна. Устраивайте свою судьбу, если Вы не определитесь в жизни, будет только хуже. Маму нужно лечить через ПНД, можно попросить направление в дневной стационар, там лечение помягче.
Очень страшно за ту девочку, но сейчас Вы не так беззащитны как в детстве и это хорошо. Не падайте духом, подлечите маму и жизнь станет полегче.
Ваших детей минует такая ситуация, потому что...Вы точно знаете какие отношения, в семье, не должны быть.
Удачи Вам, терпения и спокойствия :)
лия
Леди Осень

Сообщение innamausa » 10 окт 2011, 09:43

Марьяна,у меня слёзы навернулись от вашей истории...Вы умничка что выговорились здесь.Всё носить в себе очень тяжело.Проблему это не решит,но легче станет на некоторое время.На этом замечательном форуме много прекрасных,умных,доброжелательных людей,которые реально могут помочь советами и опытом из своей жизни.Вы молодец,не падайте духом,не отчаивайтесь только!
innamausa
Группа родственников

Сообщение Свой » 10 окт 2011, 10:36

"Мне 22 и я стараюсь следить за домом,учиться работать с переменным успехом.У меня есть молодой человек.Я не закомплексованна.Я не уродина.Друзья,увлечения - все как у всех."
Учитывая то, какая история написана, за эти слова ты уже можешь собой гордиться.
Свой

Сообщение NETU_ » 10 окт 2011, 12:08

Ты умница, ты просто молодец. Все у тебя будет хорошо, ты только
не зацикливайся на своем детстве, не пытайся анализировать, а если
не можешь, найди психотерапевта. На этом форуме много историй,
много судеб. Примерив их к своей жизни многое поймешь, прояснишь
для себя. А вот, что ты не спишь в три часа ночи, это плохо. Ночью надо
спать. А насчет мамы твердо уясни – такие больные ничего не делают
специально, даже, если ты уверена в обратном, попытайся достучаться
до нее.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Марьяна » 10 окт 2011, 14:27

Доброе утро\день))

Почитала форумы, чужие истории.Я наверно правда тут останусь если позволите.
Это очень важно и нужно видеть что ты такая не одна.Потому что я вот например часто сталкиваюсь с тем что люди вообще не верят что есть такие вещи как шизофрения.Списывают все на отвратительный характер и мнительность.Я сейчас первый раз пришла к тому что она не виновата я не виновата - просто так случилось.Но случилось точно.

Спасибо.
Марьяна

Сообщение Свой » 10 окт 2011, 14:39

По моему, как отвратительный характер из-за шизофрении, так и шизофрения из-за отвратительного характера может появится. Ведь если характер отвратительный, то человек постоянно себя изнутри грызёт, а это чревато.
А ты всё-равно молодец, я бы на твоём месте сейчас на какой-нибудь остановке с бомжами водку пил :lol:
Свой

Сообщение Extraordinary » 10 окт 2011, 14:40

Марьяна писал(а):.Я сейчас первый раз пришла к тому что она не виновата я не виновата - просто так случилось.

это так и есть.и осознание-очень важный шаг.
Вы держитесь. и не забывайте-у Вас должна обязательно быть своя личная жизнь.И хочется пожелать счастья.или,по крайней мере,душевного спокойствия
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум