Выговориться.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Выговориться.

Сообщение Extraordinary » 11 окт 2011, 23:59

ну кагбэ всё взаимно.еси я об ём думаю-так и он обо мне должен.не?в одни ворота играть -это не семья. возлагать на алтарь себя я больше не собираюсь.
а если хочет жить,так,как, нравится только ему-велкам! отдельно от меня.я в манию не хочу,чес-сло.хотя,может,там и круто.охотно верю. но он в мании меня морально гнобил по полной.кагбэ я щетаю,это нехорошо. али тоже нет? да, про здоровых-залепи ещё про нормулей. чтоб вот совсем красиво было :)
зы. мы перешли на вы? :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Extraordinary » 12 окт 2011, 00:00

Olla писал(а):Как раз об этом я и говорила сыну сидя в очереди к врачу, Если тебе у тебя гармония, как ты говоришь, то живи отдельно в своей квартире
Ведь нельзя же так, что у тебя гармония, а у нас ее нет, давай искать середину, может и тебе надо, где-то перетерпеть, понять и нас.
А он в ответ, а что тебе разве плохо, а жить один не хочет, потому*что видимо боиться, что когда отлетит, мы можем не успеть...

ну да...я особенный,вы просто не понимаете. знакомая тема :)
Extraordinary

Сообщение NETU_ » 12 окт 2011, 00:01

Мой разум готов отпустить и не мучать, но сердце к этому не готово.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение innamausa » 12 окт 2011, 00:10

"думайте всегда о себе.в первую очередь-о себе."-я бы рада...да не получается.Мы как-то так срослись с мужем,сроднились очень,что вот нет его рядом-и как будто отрезали от меня кусочек,руку там или ногу...вроде жить без этого можно,но жутко неудобно...и так нехватает.глупое,наверное,сравнение.На самом деле люди с такого рода болезнями в большинстве своём талантливы и неординарны.Меня всегда приводило в восторг то,как у мужа "голова устроена",его тип мышления,умение так сопоставить всё и раскрыть, с неожиданных ракурсов посмотреть...я в нём открывала всё время что-то удивительное.да и то,что он мне рассказывал про свои состояния граничит с фантастикой,и удивляешься каждый раз насколько же необъятен мозг человеческий и его возможности... :bye: всем доброй ночи и завтра хорошего дня! :)
innamausa
Группа родственников

Сообщение innamausa » 12 окт 2011, 00:14

блин...вот бы так всё просто было-не нравится-живи один...Да нельзя им одним жить!Теперь точно знаю,на собственной шкуре прочувствовала-нельзя.а раньше тоже поддерживала его что надо ему уговорить маму квартиру разменять и ему однокомнатную оставить...эх.бесконечная тема...но как хорошо хоть есть теперь с кем поговорить!
innamausa
Группа родственников

Сообщение -Equilibrity- » 12 окт 2011, 00:16

Экстра, я ко всем обращалась, а не на вы к тебе лично.
Сама написала "думайте только о себе". Вот я и подумала - а если он так будет думать? Только о себе?

Да, одним жить точно нельзя. Вот и получается, что если больной выбирает свои "полеты", то отдуваются родные. Да, такое дело.
Его надо убедить, чтобы семья была на первом месте. Ставить условия и т.д.
Тут Экстра права.

Насчет больных и здоровых я загнула конечно. Любой здоровый может съесть наркоты и почувствовать примерно то же самое :)
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 12 окт 2011, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Extraordinary » 12 окт 2011, 00:22

Янаааа!!
ну я же писала-если МЫ хотим- то МЫ делаем.
а в мании он только о себе и думал. я так никогда не делала. а,может,надо было б.чтоб прочувствовал. но я не сторонник шокотерапии
и не ставить условия..нет. принуждать,загонять в угол нельзя. выбирай. делай свой выбор.
Extraordinary

Сообщение -Equilibrity- » 12 окт 2011, 00:29

Да, дорогие женщины. Вот посмотреть так со стороны. Что получается. Больному в мании весело, а родные страдают.
Больничка - овощ. Выпустили. Наелся лекарств - ему плохо, он практически пень, в депрессии, а родные - рады, что не бузит и если ходит на работу - вообще все счастливы.
Вопрос. Когда изобретут нормальные таблетки?
Ладно, я спать, а то тоже могу куда-то уехать... :)
И давайте смотреть с юмором, вот честно. С юмором на все это. А то так можно совсем впасть... Посмеяться над бредом, порадоваться, если на данный момент все в порядке. Что еще остается? Вот посмотрела давеча фильм "Жизнь прекрасна". В концлагере. Мужчина, чтобы ребенка своего сберечь, превратил все действо для него в игру.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение След » 12 окт 2011, 06:13

Созависимость я рассматриваю как психоз. И как любой психоз это опасная штука. Стоит почитать про созависимость у людей, живущих с алкоголиками. В принципе, неважно с кем живешь, с алкоголиком или психически больным, созависимость одинакова, ведь известно, что при алкоголизме и психической болезни все проявления болезни практически одинаковы.

Как правило, при созависимости также теряется критика к своему состоянию, и лечение долгое. Марьяна жила долгое время с детства с алкоголиком, поэтому на 100% у нее имеется созависимость, которая и сейчас продолжает процветать. Здесь правильно говорили, что нужно жить отдельно, но иногда это невозможно, поэтому нужно для начала осознать свою созависимость, то есть тот факт, что находишься в психозе и неадеквате, и только потом перестраивать свои мозги.

Да и вообще, зачастую многие люди находятся в неадеквате, но не осознают этого, например, та же любовь, бурный всплеск эмоций, зацикленность на каком-то человеке, является тоже реактивным психозом. К счастью, это состояние преходяще и может не дать психологических осложнений в будущем. Или та же зацикленность на деньгах тоже психоз, иногда приводящий к суициду, когда критика уже напрочь отсутствует.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 12 окт 2011, 06:19

Не надо, мне кажется, пришпиливать такой крутой ярлык на лоб сразу. Созависимость - это не психоз((( Хотя в ней ничего хорошего нет, но где там не поддающийся коррекции бред и галлюцинации?
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"
Капитан "Солнечного парусника"

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум