Выговориться.

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Выговориться.

Сообщение Марьяна » 12 окт 2011, 21:34

Да!))
Марьяна

Сообщение Фотина » 15 окт 2011, 17:43

У меня отец пил с начала 90-х,когда занялся бизнесом.Бессознательное состояние,скандалы,оскорбления.Только я,в отличии от автора,заболела.Ещё в детстве,в 9 лет.Хорошо только то,что сейчас жизнь спокойная,живу с мамой и дедом и нет негатива,а отец умер в 2007 году,нехорошо конечно так писать,но хочется же к свету...Ты наверное,была бы счасливее,если бы жила одна...
Фотина

Сообщение Данила-мастер » 15 окт 2011, 21:16

У всех у нас были подобные истории.
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Galina » 19 ноя 2011, 20:47

Прочитала историю Марьяны.
Я просто в шоке, какой вы Марьяна сильный человек. вы не просто молодец, вы герой просто- что все это пережили и смогли не сломатся. Вы меня даже воодушевили своим сильным характером. У меня тоже с детства какой только фигни не было.
Теперь у мамы тоже шизофрения.
Дать какой-то дельный совет к сожалению не могу, сама не знаю что делать,как себя вести. Еще раз говорю- вы просто потрясающе сильный духом человек! Дай вам бог здоровья, вам и вашей маме.
Я через неделю повезу маму в ПНД первый раз. Если хотите потом все расскажу как все прошло, помогло ли лечение. Может у вас тоже появится надежда. Держитесь! (мне кстати тоже всего 20 лет)
Я тоже только вчера сюда зашла, почитала, поняла что я не одна с такой проблемой, меня поддержали, дали совет, за что спасибо большое. Стало намного легче. Надеюсь у вас тоже все в конце концов будет хорошо.
Galina
Родственник

Сообщение NatashaI » 31 янв 2012, 12:02

Марьяна, ты уже не та маленькая девочка. У тебя будет своя семья и будет все по-другому.
NatashaI

Сообщение serg45 » 07 фев 2012, 23:47

так длинно писать нельзя
serg45

Сообщение Анюта » 14 фев 2012, 16:37

не переживай все будет хорошо
Анюта

Сообщение Μαρία Μαγδαληνή » 08 окт 2012, 10:41

Очень страшная история.Если бы у меня были эмоции..я бы прослезилась.
Умница, девочка,что не сдаешься..
Мне нужен голос пронзительный, как взор Линцея, поражающий ужасом, как вздох гигантов, неистощимый, как звуки природы, насмешливый, как порыв внезапно хлестнувшего в лицо дождем ветра, злой, как бездушное глумление эха, с диапазоном от basso profundo до самых нежных, чарующих грудных звуков, со всеми переходами от благоговейного шепота до дикого вопля отчаяния.(с)
Μαρία Μαγδαληνή

Диагноз: депрессия

Сообщение наталия » 12 окт 2012, 23:56

Equilibrity писал(а):Вот у меня такой же вопрос.
Да, эта болячка типа наркотика бесплатного. Человек должен отказаться и выбрать долг, семью, детей.

Получается так,что больным когда они в психозе-ХОРОШО? Плохо тем,кто рядом?! кто в этом мире,в реальном?
наталия
Группа родственников

Диагноз: F36

Сообщение анна владимировна » 13 окт 2012, 01:34

У меня тоже были пьющие родители, причём оба, и какого только кошмара не было в моей жизни до 18 лет, и мне очень знакомо просыпаться от криков матери по ночам, и бежать их разнимать.А сколько я вместо матери получала....и не сосчитать.В такие дни я мечтала что бы они не приходили домой, а остались там где пили. Но у меня всегда была любовь к своим родителям( остался только отец, маму похоронила в 18 лет) они тоже не виноваты, не от хорошего пили, а от тех же психологических переживаний наверное. Я очень сострадаю тебе, всё будет у тебя хорошо, так, как тебе здесь все желают. А маму береги, заботься, находи и для себя отдушинку, позволяй и себе-себя баловать ( извини за тавтологию) Осторожно со своей жизнью,не наделай ошибок, самое главное в выборе второй половинки.Главное любить, быть любимой, и что бы был добрым, спокойным, терпеливым.Чтобы смог тебя поддерживать когда тебе плохо.Такие есть))) Счастья тебе!!! :)
Жизнь - это всегда новые возможности, о которых даже не подозреваешь.
анна владимировна
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум