Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Для общения родных и близких страдающих шизофренией и другими расстройствами. Обмен опытом, обсуждение проблем лечения, реабилитации и профилактики, семейных отношений, взаимопомощь.

Re: Что делать? Болеет дочь, диагноз - шизофрения

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 20:07

[quote="Араукария"]МонаЛиза, а эгоизм, о котором вы говорите, это признак болезни? В нормальном состоянии сын у вас заботился об отце?

и до болезни дочка особым энтузиазмом не отличалась. Только культурненько так отказывала: подустала в школе, давление что-то (а через 2 часа на беговую дорожку), ну и коронное "завтра", "щас", "чуть позже".
Интересно, до болезни есть тут кто, кто был трудолюбив как пчела и был альтруистом? ;)
Hellen
Родственник

Сообщение Котиха » 10 янв 2017, 20:09

Я эгоисткой была, есть и буду. :)
И до болезни и сейчас.
Вот на лапках, тихо-тихо,
В гости к нам пришла Котиха. (с) zyprexa

За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Semion » 10 янв 2017, 20:11

Hellen писал(а):
Араукария писал(а):МонаЛиза, а эгоизм, о котором вы говорите, это признак болезни? В нормальном состоянии сын у вас заботился об отце?

и до болезни дочка особым энтузиазмом не отличалась. Только культурненько так отказывала: подустала в школе, давление что-то (а через 2 часа на беговую дорожку), ну и коронное "завтра", "щас", "чуть позже".
Интересно, до болезни есть тут кто, кто был трудолюбив как пчела и был альтруистом? ;)

я до 15 лет очень хорошо учился в школе.............
мое лечение - зипрекса 10мг + карбамазепин 200мг
Semion
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: шизофрения

Сообщение Котиха » 10 янв 2017, 20:11

Я тоже хорошо училась, но трудолюбивой никогда не была. Мне просто легко давалась учеба.
Вот на лапках, тихо-тихо,
В гости к нам пришла Котиха. (с) zyprexa

За гипоманию без депры! :)
Котиха
Психолог

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение p-mama » 10 янв 2017, 20:13

Будете смеяться, но мой после болезни стал более трудолюбивым и как раз альтруистом: начал ходить в разные волонтерские группы, больше по дому помогать. А все потому, что у него актуализировалась идея греха и адского воздаяния, он боится попасть в ад, поэтому старается быть альтруистом и не лениться...А сейчас, наверное, уже привык и втянулся :)
p-mama
Психолог

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 20:18

если не брать в статистику нарко и алко, то ШЗ выбирает умных, можно сказать одаренных людей, в принципе ленивых и себялюбивых. Ну я так стала замечать. Это не плохо и не хорошо, народ-то разный, закономерно просто и странно
Hellen
Родственник

Сообщение Ирина25 » 10 янв 2017, 20:33

Мой очень легко учился, много учился, все дети на каникулы - он языки учил, репетиторы, языковые лагеря. Дома бездельник по жизни. Сейчас получше, но надо настойчиво просить. Проще самой :D Хотя два года в интернате все делал сам, следил за собой нормально, стирал. Кормила столовая.
Я не знаю, чем закончится вся эта история, но то, что мы не забудем друг о друге — это точно.

Ирина25
Группа родственников

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 20:40

Ирина25 писал(а):Мой очень легко учился, много учился, все дети на каникулы - он языки учил, репетиторы, языковые лагеря. Дома бездельник по жизни. Сейчас получше, но надо настойчиво просить. Проще самой :D Хотя два года в интернате все делал сам, следил за собой нормально, стирал. Кормила столовая.

Точно как моя. Когда в Европе 2 месяца летом на языковых курсах стажировалась, сама за собой смотрела, в пятерку лучших учащихся входила.
Комнаты на 2 человека были, так она умудрилась девочку из Казахстана отселить по ее доброй воле (!), чтоб самой в комнате жить. А сейчас в магазин не ходит, типа социофобия. И когда учащиеся по жаре пешком по центру Дрездена экскурсировали, она тележку с конями экскурсионную наняла и с комфортом прокатилась по достопримечательностям)). Зато по кабакам не ходила вечерами. Говорила, что деньги на ветер.
Очень странная болезнь!!! Всем нам терпения и выздоровления!!!!
Hellen
Родственник

Сообщение p-mama » 10 янв 2017, 20:57

Hellen, Вам нужно дочку нормально пролечить нормальными дозами, хотя бы попытаться. А то пока как-то странно у Вас с дозами выходит. Вы с врачами обязательно обсудите это, потому что состояние не улучшается, чего они ждут и какие прогнозы.
p-mama
Психолог

Сообщение Hellen » 10 янв 2017, 21:01

p-mama, мне самой эти качели с дозировками и назначениями надоели! На форум стараюсь уже и не писать, утомила вас всех уже. Главное, дите страдает!
Ищу по интернету врача. С больничными каши сварить не получается.
Hellen
Родственник

Пред.След.

Вернуться в Родственники больных шизофренией. Форум